Питание при гв

Планирую придерживаться правильного питания, исключить продукты, которые лично я не переношу (у меня сезонная аллергия), продолжу пить витамины. Вообще я вегетарианка, но врач настаивает на введении мяса на ГВ =( не знаю прямо, как с этим быть
04.09.2017
Нужно быть осторожной только с теми продуктами, которые именно У ВАС вызывают беспокойства. Расстройства желудка или, например, аллергию. Скажу Вам как Мама старающаяся сохранить ГВ по максимуму, ибо недоношенная была малышка: я лично ела всё, и шоколад и апельсины и т.п. И всё с моей слабенькой дочкой было отлично.
02.09.2017
Я ем все! Без фанатизма! Не жру как слон, и многое не ем. Но и не сижу на диетах.
02.09.2017
буду аккуратнее с этими продуктами
02.09.2017
Спасибо!
02.09.2017
Ела всё начиная с роддома и потом дома. И кофе и шоколад был в том числе, в крайне умеренных дозах, особо не тянуло. Единственное, от красных яблок ребенка пучило чуть сильнее, ела зеленые. Хотя я придерживаюсь мнения, что молоко берется не из желудка. Второй раз планирую питаться также полноценно.
02.09.2017
Первые пару месяцев исключила капусту, ограничила бобовые и картофель. В остальном ни в чем себе не отказывала. Гв до 2 лет почти, никаких аллергий у ребенка. Вообще мне врачи всегда говорили, что кормящая ест то же, что и беременная/некормящая.
02.09.2017
Все ела, что не доставляло мне дискомфорта. Много свежих овощей и фруктов для хорошей работы ЖКТ. Единственное, при поощрении на аллергию стоит на время исключить молочку всю и яйца. Но к коликами отношения это не имеет. Очень советую почитать книги "искусство грудного вскармливания" и "гв. Подарок на всю жизнь"( может быть немного другое название, автор Гонсалес, издательство Ресурс)
02.09.2017
Сначала кушала все, потом колики, убирала по чуть чуть, месяца два кушала только индейку и кабачки с топленым молоком) потом опять добавляла по продукту в день, к 4 месяцам опять кушала все.
02.09.2017
Кормящая ест всё, что и некормящая: обыкновенное здоровое питание без специального исключения каких-либо продуктов. С осторожностью пьют цельное коровье молоко, т.к. белок коровьего молока наиболее часто вызывает аллергическую реакцию (аллергия и непереносимость могут проявляться у ребёнка не только сыпью/пятнами на коже, но и проблемами с кишечником). С меньшей, но всё же осторожностью, едят кисломолочное, опять же из-за коровьего белка. Не есть следует только те продукты, на которые достоверная аллергическая реакция у близких родственников ребёнка.
01.09.2017
Сначала ела всё, пока не начались колики у ребёнка . Методом исключения убрала все молочные продукты (они больше всего вызывали проблем с животом у малыша), шоколад, и кажется газированные напитки. Остальное ела всё, как обычно
01.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свежевыжатые соки, как вы пьете и храните? Накатил дикий жор, как бороться