После нескольких неудачных попыток перевести дочу на один дневной сон, я решила все оставить по-старому, т.е. Два дневных сна. Две недели все было просто отлично! Дашунька спала два раза аж по 1-1,20 часу! Для нас это очень хорошо, потому что раньше всегда спала только по полчаса. Но вот уже три дня я ее не могу уложить на второй дневной сон! Никак! Ни грудь, ни укачивания, ни колыбельные, ничего не помогает. При этом она спать хочет, капризничает, но уснуть не может. Полежит с сиськой, побалдеет и бежать. Сегодня, после того, как я ее не смогла уложить спать даже на первый сон, решила, что все-таки придется переводиться нам на один сон. Но она проспала всего полчаса! Причем вскочила, как по будильнику! Ни минутой позже! Пыталась еще раз уложить, пока она была еще сонная, но она не поддалась и побежала играть... Это же очень мало для сна! Всего полчаса в день!!! В связи с этим вопрос, как увеличить продолжительность дневного сна? Может есть какие-то секреты? Поделитесь, как спят днем ваши карапузики!
Мы утром встаем в 9.30-10. На первый сон ложились в 13-13.30, на второй в 17-17.30. Раньше на второй сон шли гулять, но потом она перестала засыпать на улице, или мне приходилось усиленно качать коляску, чтобы заснула, поэтому стали гулять между снами, а спать дома. Засыпает только с грудью... Нам бы хоть 1,5 часа один раз в день, я бы радовалась!
вам бы надо выдержать 4 часика между утренним и дневным сном,то есть если встали в 10.00 то ложиться в 14.00,можно сходить погулять выйти перед сном,чтоб выдержать,потом она привыкнет и будет знать свое время,вот начала капризулить и гулять,отвлечь ее,как раз придете покушаете и спать,будет лучше спать,получается она голодная ложится и она встает на обед,мы дома тоже засыпаем только с грудью,а на улице нормуль,попробуйте,но это не день,не два,мы привыкали недели две точно,к вечеру бывало закапризулит мы на балкон,мин 30 воздуху хлебнет свежего и опять играем
Ой, Танюш, попробовала сегодня уложить до обеда- не получилось, после обеда-не получилось, на прогулке-тоже, правда мы погуляли всего полчаса, мороза испугались. В итоге моя неспящая красавица сегодня днем не спала ни минуты!..
Да я уже почиталась,это скорее смена погоды, попробуйте завтра,всё наладится
все как у нас))))то спит 1 то 2 раза,Я ОРИЕНТИРУЮСЬ ПО СИТУАЦИИ))ПРОСТО ПОНЯЛА ЧТО пока он спать сам не захочет,бестолку укладывать,качать и тд.....играем пока прям на полу не рубанется)))))))мне кажется он еще маловат для 1го сна)))))))))
Мне тоже кажется, что для одного сна мы еще малы, нам хотя бы по полчасика, но два раза... Но сегодня она не спала ни минуты! Даже, как ты пишешь, на полу не рубанулась! Так и скакала весь день без сна!.. Я в шоке, если честно...
Мы сег 1раз спали))))ему тяжело но держится))))смешной не могу))