Гуляли мы сегодня с Дашулей. Уже ехали домой, как к нам пристала одна тетка. Ну как пристала, шла нам навстречу и проходя мимо спросила "не уделите минутку?" Я подумала мало ли, спросить хочет как пройти к метро или магазин какой-то ищет. Очень часто, люди, видя, что человек с коляской, думает, что он местный, значит все знает в округе. Ну я остановилась. Она и говорит "вы мол знаете, что ребенок до 7 лет познает мир через лицо родителей? У вас ребенок сидит отвернувшись от вас, а это неправильно". Я отвечаю, что ей неинтересно гулять, глядя на мое лицо, ей нужно видеть, что происходит вокруг. На что она мне ответила ТАКОЕ!!! "Вы уж меня извините, но вперед ногами обычно провожают в последний путь, а вы так гуляете!" При этом вроде не зло говорила, а как то так доброжелательно. После таких слов мне надо было сразу же послать ее. Но блин не умею я людей посылать! Пора, наверное, учиться! Я как пришла, сразу же умыла Дашульку святой водой. Рассказала мужу. Он говорит, не бери в голову, она сумасшедшая. Вот уже почти ночь, а у меня ее слова из головы не выходят...
Вы сразу в таких случаях вспоминайте, что кроме нашей страны, нигде таких дурацких примет типа "вперед ногами" и "два цветочка" нет, а значит, это все надуманное, у нас люди дикие, да еще и каждый считает своим долгом дать совет.
А что не послали, и не надо, вы же культурный человек. Мне понравилось, как одна моя знакомая ответила в похожей ситуации- она начала ее встречно "лечить" :)) у оппонентки шарики сдвинулись:))
А вообще, лучше мола развернуться или пройти мимо, если даже разговор начался: мало ли, что такой человек отчудить может
Спасибо! Да, надо уже научить себя не стесняться быть невежливой и молча уходить от таких особ...
А вы крещёные? Сходите в храм пусть батюшка исповедует и благословит доченьку! Ну и вас тоже) и все будет хорошо! Я стараюсь хоть раз в месяц причащать деток! Как то мне больше уверенности это придаёт в их защите от злого мира! Здоровья доченьке и всей семье!!! Все будет хорошо!
Мы крещеные, но в храм не ходим... Как то я не приучена к этому... Надо бы начинать уже... Но я часто умываю святой водой. Первые месяцы жизни святая вода всегда стояла на столике со всеми детскими средствами и я каждый день умывала дочку только ей. Потом перестала. А несколько недель назад снова достала и умываю почти после каждой прогулки. А то все вечно глазеют. Одна вот про вперед ногами говорит, кто-то просто восхищается "красавица" и тд...сглязят еще...
Вот и я тоже боюсь всего этого(((( люди сейчас злые и завистливые! Мой совет дойдите до храма и причастите дочку после службы! У нас в 100 метрах от дома нам хорошо)))) заходим после прогулки в конце вечерней службы по субботам!
Вот люди блин,ляпнут что попало,а мы потом переживаем,ночи не спим.Я тоже такая,вечно все близко к сердцу принимаю.Но не переживайте,скорее всего женщина так неправильно выразила свое личное мнение))Это глупости,завтра уже все забудете!
Понимаю!
Кстати, правда обострение начинается. Сегодня ездила в магазин развеяться. Погода мерзкая и машина грязная. Завела, стою специальной салфеткой стекла протираю... подходит мужик и начинает учить как надо и чем протирать. И что я неправильно делаю... ох, зла не хватает на таких вот советчиков! Машина - фиг сним. А когда про ребенка говорят... Просто трясет!
Ладно бы еще сказала, не так сидит, не так одета или тому подобное, а она мне про последний путь вперед ногами. Кошмар!
Люди,какие-то злые в последнее время.Каждый считает своим долгом поучить,а то и высказать свое мнение незнакомому человеку.Иди себе спокойно,зачем людей трогать.Наверно дома некому высказаться.
не берите в голову)) мне тоже однажды прохожая бабулька такое сказала)) я вежливо объяснила что считаю что ребенок лучше познает мир спокойно смотря лицом вперед, а не спиной, постоянно оборачиваясь и вертясь на все стороны)) оказалось она просто хотела продать коляску в которой переставляется прогулочный блок в обе стороны))
У нас коляска тоже в принципе переставляется в обе стороны, хочешь так вози, хочешь эдак. Ребенку естественно интересно смотреть вперед. Мы разглядываем птичек, деток постарше и тд. А как быть тем, у кого коляска только в таком положении предусмотрена? Она об этом не подумала? Коза, блин!
Уже начинается весенние обострение у не здоровых людей. Неделю назад шли с мужем в торговом центр, а на меня беременную 39 недель мужик идет и прям толкает в грудь, хорошо что муж рядом был, я в шоке просто была.
ну и дибилизм...а она как ходит,задом наперед?и шла бы назад....
Тьфу, блин.... Прям бесят такие!!! Забудьте вообще, вот и не слышали и не видели ее. Бред больного человека.
Точно сумасшедшая! Больная фантазия у человека, я тоже человек впечатлительный, но это - бред полный! Не берите в голову :-)