Войти
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва

Вопрос про творожок

Мама девочки (13 лет) Москва
В этом твороге кальция кот наплакал! Понятно, что в твороге он есть формально, но это должен быть отборный деревенский, и еще должен усвоиться организмом! Это сколько килограмм нужно съесть современного творога еще и детского, чтоб почкам навредить... Сомнительно это все. Я просто когда была беременной, где-то как раз читала про этот кальций из продуктов. Что это вообще наименее усвояемый микроэлемент извне
0
17.02.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Красноармейск

Поддерживаю,причем а если творожок еще и с фруктовой добавкой...

Я всегда даю 100 грамм,если это творожок Тема или Агуша,но в основном мы кушаем творог из молочной кухни,вот его я даю 50 грамм.

0
17.02.2014
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Москва

Нам в молочке как раз дают Агушу, правда до сих пор из расчета 50 г в день, как и до года. Но я докупаю, чтобы в день давать по 100 грамм. 

0
18.02.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Красноармейск

Ну ничего себе какая молочная кухня у вас,магазинные творожки выдают.У нас кефир,молоко коровье и творог-заказывай сколько хочешь,ну я беру 50 грамм творога,даю каждый день вместе с фруктами.Думаю,что агушу можно не задумываясь давать 100 грамм. 

0
18.02.2014
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Москва

Нам в день дают 2 коробочки молока Агуша по 200 мл, одну коробочку  кефира Агуша 200 мл и творожок тоже Агуша 50 грамм. До года вместо одного молока давали кисломолочную смесь Агуша. 

0
19.02.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Я делаю сама творожок с хлористым кальцием из молока, у него совсем другая плотность, чем у детских из магазинов. Детские такие воздушные, мне кажется, на 90% состоят из воды.

0
17.02.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

так там на стенках грамм 20 размазано остается))))

0
17.02.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

У нас тоже творог - наилюбимейший продукт, также задалась этим вопросом и нашла ответ в инете, где именно уже не подскажу. Итог до 1,5 года ежедневно не более 70 грамм, если больше, то через день. Как-то так))

0
17.02.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

и еще грамм 10 по лицу как раз.. все нормально я считаю))) давать надо "сто")))

0
17.02.2014
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Москва
Это точно, по стенкам и по лицу немного размазывается. Я как то про это и не подумала... Тогда как раз норма и остается.
0
18.02.2014
Мама троих (13 лет, 27 лет, 10 лет) Грязовец

ешьте Наташа,мы тоже съедаем баночку,бывает ложку не доест,а вы молодцы и ручки и носик,все накормили

0
18.02.2014
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Москва

Спасибо, Танюш!!! Кушаем творожок с удовольствием! И вам того же желаем!!!

0
18.02.2014
Мама троих (13 лет, 27 лет, 10 лет) Грязовец

ууу мы его тоже за обе,спасибо солнце

0
18.02.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

Пысы: везет вам, у меня дочка как баночку любую увидит, так сразу губы поджимает и головой мотает "нет-нет". 

0
17.02.2014
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Москва

А мы любим банки. И овощи и мяско до сих пор из банок едим. 

0
18.02.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

тема сьедает баночку всю.какие нормы ,этож не деревенский творог,а химия сплошная.как раз 50 и усвоится)

0
17.02.2014
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Москва

Вот и я думаю, что вреда от лишних 30-40 грамм не будет...

0
18.02.2014

норма творога для деток 1-3 лет 50 грамм в день, мы так и едим, по баночке тёмы, читала, что для взрослого норма в день 100 грамм.

0
22.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

мы 100 съедам)только год стукнул)в среду буду говорить с врачом)тоже любимое блюдо, но именно классика!

0
17.02.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Челябинск

Мы съедаем 2 баночки Агуши на полдник (даже до года)

0
19.02.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

Сама недавно задалась тем же вопросом. Постою послушаю...

0
17.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Нам говорили. До 1,5 не больше 50 грамм так как для печени тяжело это.

0
17.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Калуга

Постою послушаю

0
17.02.2014
Не спит!!! Что это было?

Похожие записи