Войти
Анна
Влад, 21 год 4 месяцаМария, 13 лет 4 месяца Самара

Оставьте пожалуйста свои личные отзывы о вакцине Пентаксим

Анна
Влад, 21 год 4 месяцаМария, 13 лет 4 месяца Самара

Всем спасибо за отзывы!) Теперь уже и я могу оставить свой. Сделали нам первую вакцину пентаксим в 11,5 мес. До этого мы часто болели 4 ОРВИ за 3 мес., одно из которых осложнено отитом! Поэтому я и решила делать более очищенную вакцину. Делали мы вместе с ХИБ компонентом + гепатит. Т.е. ребенок сразу получил антитела от 6 болезней! Как сказал Комаровский - это не страшно и не является большой нагрузкой на иммунитет. Ребенок не почувствовал даже укола Пентаксима, а от укола гепатита покричала конечно) Дома сразу нурофен, вела себя как обычно: играла, спала, ела и настроение хорошее. После окончания действия нурофена в 1-е сутки темп. поднималась до 37,9. Я давала снова жаропонижающее и температура быстро приходила в норму. И так мы  4 раза за 2 суток приняли жаропонижающее. Уплотнения на ножке нет, хотя я ничем не мазала. Перед прививкой пили фенистил  дня 3, после давать не стала. Сдавали общие анализы на всякий случай. Будем прививать пентаксим еще, нам понравилось, рекомендую)

0
08.02.2014
Регина
Ромка, 13 лет 4 месяца Пермь

Мы ставили пентаксим уже 2 раза, остался 3й. Без какой либо реакции переносили. И даже момент укола ребенок не замечал)) но обязательно перед любой прививкой сдавать анализы и проводить осмотр педиатром

0
29.01.2014
Анна
Влад, 21 год 4 месяцаМария, 13 лет 4 месяца Самара

А вот про анализы как раз врач ничего не сказала...хотя сдавали давно. Обязательно попрошу направление, спасибо)

0
29.01.2014
Регина
Ромка, 13 лет 4 месяца Пермь

Наша педиатр говорит, что все негативные последствия прививок - от того,что ставят их на фоне инфекции или заболевания, снижения иммунитета и тп. Чтобы это исключить и спокойно ставить прививку, нужно обязательно общие анализы сдать.. 

0
31.01.2014
Наталия
Елисей, 13 лет 4 месяца Таганрог

Мы тоже уже все 3 поставили. Побочных не было, хотя первый день первой прививки просто немного вредничал. Была удивлена, что все прошло гладко, даже сам укол его не испугал, без слез. Видимо там хорошие иголки, так как от прививки гепатита ребенок плакал. Сама боялась, насмотревшись ужасов в интернете.

0
30.01.2014
Анна
Влад, 21 год 4 месяцаМария, 13 лет 4 месяца Самара

Сегодня поставили, от укола пентаксима ни пикнула, а от гепатита слезы)

0
06.02.2014
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ой вы только сейчас решили? А почему? Мы тоже пока без прививок

0
29.01.2014
Анна
Влад, 21 год 4 месяцаМария, 13 лет 4 месяца Самара

У нас мед отводы были. Сначала бурная реакция на БЦЖ,  а потом сопли, ОРВИ, кашель, отит... так и пролетел первый год)) Может это и к лучшему, что прививки только сейчас начнем делать. А вы почему?

0
29.01.2014
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А мы первую пропустили тк уезжали, а потом на зубы температура, пару раз а после нее месяц не делают

0
29.01.2014
mamashka
Москва

ставили пентаксим. переносится легко. детки не болеют, кстати, всем рекомендую, даже призываю прежде чем делать проконсультроваться со специалистом, хотябы онлайн. сервисов где можно это сделать много, например: https://www.vse-privivki.ru/pentaksim.php

0
20.12.2019
Тоня Елохина
Иван, 11 лет 4 месяцаМария, 6 лет Екатеринбург

Мы на днях поставили первую прививку Пентаксим нам 1,8. Был мед отвод , сдали анализы , пили Зодак. В общем 2 дня Орем просто невыносимо, и место укола опухло покраснело и шишка. До этого не одной прививки не ставили... Температуры не было. В остальном все хорошо

0
03.02.2022
Светлана
Артём, 13 лет 4 месяца Красногорск

Сделали три прививки, побочных не было. Конечно я перестраховывалась и давала фенистил за три дня до, в день прививки и три дня после.

0
30.01.2014
Elena
Сашенька, 13 лет 4 месяца Омск

прививались этой вакциной, все прошло отлично, вообще не было реакции, главное перед прививкой не поленитесь, сдайте анализы, не контактируйте с больными людьми и все тогда будет ок

0
30.01.2014
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У нас на все хорошая реакция была, наверное не совсем показательно, но все же отзыв.)

0
29.01.2014
Лана24
Славочка, 13 лет 3 месяца Москва

Мы делали 2 раза Пентаксим, перенесли очень хорошо, никакой побочки и ребенок не почувствовал даже укола

0
29.01.2014
Ольга
Куксенок, 13 лет 4 месяцаКлассный парень , 3 года 3 месяца Ковров

Как перенесет прививку ребеночек зависит от  состояния его иммунной системы. Мы ставили пентаксим. Все ок

0
29.01.2014
Фиалка
Федя, 14 лет 8 месяцевКоля, 10 лет 4 месяцаКсюша, 7 лет 3 месяцаИлюша , 4 года Самара

мы все акдс+полиомиелит делали именно пентаксимом. ничего не могу написать о переносимости, т.к. побочки не было вообще. даже температуры после прививки не было. так что мы довольны)))

0
29.01.2014
Делали пентаксим 1 раз, ттт все хорошо прошло. Никакой реакции.
0
30.01.2014
Анастасия
Сонечка, 13 лет 4 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцев Ставрополь

Делали уже 3 раза, реакции ни какой. ТТТ.

0
29.01.2014
Жанна
Давид, 13 лет 4 месяца Ессентуки

Мы тоже без прививок, постою, послушаю. 

0
29.01.2014
Марина
Полина Евгеньевна, 15 лет 5 месяцев Москва

Мы делали пентаксим.Перенесли хорошо.

0
29.01.2014
Анастасия
Игорёк, 13 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Делали 2 раза. Реакции никакой

0
29.01.2014
Ирина
Сыночек Ванечка, 13 лет 4 месяцаСтарший племянник Андрей, 27 лет 4 месяцаМладший племянник Павел, 14 лет 8 месяцев Химки

3 раза делали, все хорошо, ттт.

0
29.01.2014

мы поставили уже 3, ничего не было

0
29.01.2014
SOS часто болеющий ребенок((( ГВ после года

Похожие записи