Войти
Дарья
96 лет Новокузнецк, Россия
На сайте с 20.01.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
203
записи
79
друзей
7
подписчиков
Дарья
Арсений, 12 лет 10 месяцевМишенька, 10 лет 7 месяцев Новокузнецк
Сходила на УЗИ

Сегодня, 10.04.2015г. было первое знакомство с моей крохой. На мониторе врач показала мне плодное яйцо и эмбриончик, мою деточку, у которого уже бьётся сердечко. Всё у нас ттт хорошо, будем и дальше стараться в том же духе))) Срок поставили 6-7 недель по УЗИ, что почему-то совпадает с акушерскими недельками. Последняя менструация 23.02.2015г. 15го апреля пойду сдаваться в ЖК))

Девочки, всем лёгкой беременности и побольше положительных эмоций!!!

Дарья
Арсений, 12 лет 10 месяцевМишенька, 10 лет 7 месяцев Новокузнецк
Ольга
Тимур, 23 года 10 месяцевЮра, 12 лет 6 месяцев Самара
Давайте поможем!

Иринка перепостила у Ириши.

http://www.babyblog.ru/community/post/bliznecy/1703159

У Катюшки imageКатрин - Мамы трех дочек (и дочек-двойняшек) -несколько месяцев назад

скоропостижно скончался Муж (рак....без ранних признаков. Резко. мгновенно. за 3 недели из совершенно здорового человека....).image

После смерти Мужа, Катюша узнает, что она ждет ребенка!

Муж, к сожалению, так и не успел об этом узнать....ибо задержку Катюша принимала за реакцию организма на такой стресс...диагноз, больницы, смерть, похороны...

Несмотря на многое...и с огромными сомнениями....но Катя решила дать жизнь своему малышу. И вот совсем недавно у нее родился замечательный сыночек!!!!!!!!!!

У Катюши нет родных или "бабушек" с обоих сторон.

Многие "подруги" - почему-то растворились ....наверное "боятся", что их начнут просить о помощи...

Она осталась один на один со своей бедой. Помогает ей лишь ее дочка 10 летняя...которая стала Маме опорой...хотя сама еще совсем ребенок.

Сами понимаете - в каком человек положении....и в финансовом в том числе...ибо декрет...и на работу выйти сейчас никак...сбережений никаких нет...только пособие до 1,5 лет...

image

image

Мне в личку пишут многие девочки, с вопросами - чем помочь Кате....

Поэтому - снова даю реквизиты и адрес.

У Сыночка проблема с ножкой...сделали сейчас операцию, он в гипсе.

Сейчас, благодаря помощи одних добрых людей - смогли приобрести брейсы

(которые стоят 14 000), но с ростом ноги, необходимо постоянно менять ботиночки. Носить эту штуку малышу прийдется как минимум год.Если кто-то может с этим помочь - было бы здорово!Дальше - постоянно нужны памперсы, сами понимаете. Сын весит 6 кг, дочки по 10 кг. Поэтому - кто хочет прислать памперсы - ориентируйтесь.Одежда на зиму - есть пока...Девочки - если хотите что-то конкретное прислась - напишите Кате в личку....и уточните - нужно или нет.Ну а самое удобное - сами понимаете - лучше деньгами....ибо - детки...дом...еда..траты постоянные...

Сейчас - мы - одни из самых близких людей у нее...которые могут понять сложность всей ситуации.

Тем более в переди Новый год! Первый новый год - без Папы, без Мужа...и с Сыночком.


Давайте всеобщими усилиями поможем - кто чем сможет!!!

У Катюши - как и у многих есть карточка Сбербанка.

Кто может - любые суммы ....

А так же пишу ее адрес - для возможных посылок...по желанию...

Реквизиты Банка:

Получатель: Торжокское отделение №2596

Банк Получателя: Тверское ОСБ 8607 г. Тверь

ИНН 7707083893

КПП 691502001

БИК 042809679

К/С 30101810700000000679

Р/с (лицевой счет клиента) 40817810463326000849

ОКПО 02797474

ОКНХ 96130

ОКАТО 28450000000

№счёта 40817810463326000849 Егорова Екатерина


НОМЕР КАРТОЧКИ 63900263 9005676166


И ДОМАШНИЙ АДРЕС:

172008 Россия Тверская область,

г. Торжок ул. Энгельса д.8 кв.12

Егорова Екатерина Александровна, сот. номер - +7 910 538 7576 (МТС)

П.С. Девочки - кто может - отправляйте деньги на карточку Сбербанка.

Для всех у кого нет такой карточки или из других стран - есть система "Контакт", она есть почти во всех банках. Просто приходите - и просто перечисляете деньги НА ИМЯ. Не нужны даже паспортные данные или адрес. Только - город и ФИО. Вам дадут код из нескольких цифр. Вы его просто присылаете Кате в личку...и пишите, например: "Система "Контакт", перевод на сумму 1000 рублей, от Татьяны Ивановой". (ибо это спрашивают, когда получать приходишь). И все!

Вот здесь найдите свою страну и город http://www.contact-sys.com/transfer/from.html

Кать - а ты - просто приходишь с паспортом - в любой банк по-близости, где есть "контакт" - даешь паспорт, называешь эти цифры...тебя спросят сколько денег ждете и от кого. И получешь деньги. и все!

ДЕВОЧКИ ИЗ ТОРЖКА - НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!

ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ЗНАКОМЫ - МОЖНО ПРОСТОЙ ЗАЙТИ В ГОСТИ И ПОДДЕРЖАТЬ ИЛИ ПОЗВОНИТЬ!!!!! НЕ БОЙТЕСЬ "ПОМЕШАТЬ" ИЛИ "НЕ ВО ВРЕМЯ". Помешать не получится...Катя совсем одна с детками!!!!!!!!

***************************************

Добавлю. Катюшка - молодец! Наконец-то воспряла духом, ей нужно жить ради детей. Говорить с ней по телефону - одно удовольствие!! Никакого напряга! Она просто умничка!!
Кто будет в этом городе...просто возьмите, наберите ее телефон, скажите, что вы знаете ее по ББ...и заедьте в гости - попить чай с конфетками.... Общение - улыбки - это очень ценно! Особенно для девочки, которая дома, с 4мя детьми, и без близких людей....


П.С. кто хочет - можете сделать перепост у себя в дневнике или других сообществах.

ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ КАТЮШЕ, НЕ ОСТНЕМСЯ РАВНОДУШНЫМИ,

Дарья
Арсений, 12 лет 10 месяцевМишенька, 10 лет 7 месяцев Новокузнецк
Кто-нибудь знает рецепт болтушки от диатеза?

Я знаю вот такой рецепт, он по составу больше мазь ЯМ напоминает...Запах тяжёлый, Сеня не даёт себя мазать... Мазь (делала сама) - 1ч.л.боро плюс+1ч.л. мази Вишневского+1ч.л. Солицилоцинковой пасты+1ч.л. пихтового масла+ 10 капель берёзового дёгтя - 7-8 раз в день.


Может есть какие-нибудь другие рецепты?? Заранее спасибо!

Дарья
Арсений, 12 лет 10 месяцевМишенька, 10 лет 7 месяцев Новокузнецк
Наша не проходящая аллергия...

Двумя постами ранее писала о нашей аллергии на лице + выкладывала 2 внушительные фото нашего личика. Сходила таки к педиатру недели 2 назад, отменили молочку. Результат - прошли прыщи (которые на фотках в предыдущем посту очень хорошо видно), но покраснения на щеке(!!! одной) и подбородке остались...Утром они менее выражены, к вечеру опять огненно красные...У нас меню, ну блин я не знаю куда ещё более диетическое...Накидаю примерное меню

1. пшённая каша (на воде, без соли и масла)

2. гречка (на воде, без соли и масла)

3. суп (курица грудинка, картошка, кабачёк, морковь, лук). Бульон от курицы сливаю!!! Овощи варятся отдельно. В суп добавляю немного соли, иначе вообще печально.

4. пшённая каша (на воде, без соли и масла)

5. рис с курицей (грудинкой). Тоже рис варю отдельно, курицу отдельно. Без соли, без масла.

6. Питьё весь день - чистая вода.

Бля...ну на что здесь может быть аллергия???

Ок, завтра отменю курицу, посмотрим что будет.

Отменили уже кукурузную кашу (заметила что от неё сразу сыпет) и компоты(которые варили даже без сахара!!!) , и фрукты на всякий случай тоже отменили...Бедный мой ребёнок, ест одну пресноту(((

К слову стираем мы хозяйственным мылом, посуду моем без всяких там хим.средств. Дома чисто. В ЧЁМ ЖЕ ДЕЛООО??? ХЕЛП МИ ПЛИИИЗ...

Во вторник пойду опять к педиатру, буду чё нить от неё требовать...

Девочки, есть соображения по этому поводу???

Спасибо что не поленились дочитать!!!

Дарья
Арсений, 12 лет 10 месяцевМишенька, 10 лет 7 месяцев Новокузнецк
Какие мультики смотрят ваши детки?

Я всё мучаюсь, ищу что-нибудь доброе и интересное из мультфильмов...Совсем забыла что можно ведь спросить здесь, у тысячи прекрасных, заботливых мам, которые своим детям что попало не включат)))

Возможно вы скажете что в таком возрасте вообще ещё рано ребёнку мультики включать, но для меня это единственный способ хоть что-то сделать по дому, чтобы Сеня спокойно посидел в кроватке.

Итак, топ наших мультфильмов:

1. Маши и Медведь (само собой, куда без неё);

2. Бременские музыканты (очень любит песни слушать);

3. Простоквашино (на радость маме)));

4. Винни Пух (русский конечно);

5. Котёнок Гав;

6. Лунтик;

7. Фиксики;

8. Мешок яблок;

Это вот то, что он смотрит прям с удовольствием.

Есть ещё такие мультики как: "Мойдодыр", "Первая скрипка", и про львёнка с черепахой которые песенку пели "Я на солнышке лежу", не помню как мульт называется. Но эти мультфильмы он уже так, для разнообразия смотрит.

Но в последнее время я стала замечать что и его самые любимые мультики уже ему надоели. И теперь мама Даша в поисках новых мультиков для своего сыночка)))

Делитесь своим опытом, а то в просторах интернета не наткнулась ещё на что-то интересное)))

Всем заранее спасибо ;-)

Дарья
Арсений, 12 лет 10 месяцевМишенька, 10 лет 7 месяцев Новокузнецк
Годовасие)))

Ну вот я и созрела, спустя почти 2 месяца, рассказать о нашем первом дне рождения!

Мамочкам из Новокузнецка полезная информация))) Отмечали мы именины в "Академии с пелёнок" что находится по адресу ул. Орджоникидзе 37. Нам всё понравилось там. Атмосфера, обстановка, люди которые там работают, всё было очень здорово! За 2 часа празднования мы отдали 6000, это без угощения! В 6000 входит: аренда зала 1500 за час, ведущая 1000, стол с посудой 1000, остальное аренда игрового комплекса и всякие примочки типа цветомузыки и большого экрана. Ребёнок остался довольным, гости тоже не скучали.

Ну и немного фото)))

2
Дарья
Арсений, 12 лет 10 месяцевМишенька, 10 лет 7 месяцев Новокузнецк
Прыщи под глазом и на подбородке...что это такое и как лечить?? (((

Бедненький мой ребёночек, опять на нашем личике какая то фигня вылезла. Началось всё с одного прыщика под глазом, а сейчас вот что.

Понятия не имею от чего такое может быть. Кушает он и так всё гипоаллергенное (каши сами варим на воде без соли и масла, овощи, курица (на неё не было аллергии когда вводили), молоко коровье (тоже нормально ввели), ест бананы и яблоки, а так же творог.

Отменила уже масло сливочное (к году начала сдабривать им кашу, собственно где-то после этого и появился маленький прыщик под глазом), так же примерно в это же время, вместе с маслом, стали давать не деревенское а магазинное молоко, т.к. нет возможности брать деревенское. Уже и молоко не даю, заменила на нарине с молочной кухни, оно нам хорошо шло.Так же возможно на банан или на курицу...мало ли, не буду и их сейчас давать....капец, опять кашами одними питаться....

А если не на еду это всё??? От чего такое может быть??? Кто сталкивался? что посоветуете?

К педиатру нет смысла идти она тупая...

Дарья
Арсений, 12 лет 10 месяцевМишенька, 10 лет 7 месяцев Новокузнецк
Вот и годик!

Вот и пролетел незаметно целый год с того дня, как на свет появился мой самый дорогой и любимый человек - мой сын! Он принёс в мою жизнь радость, наполнил её яркими эмоциями, придал ей смысл! Расти здоровым моё солнышко! Ты радуешь меня каждый день своим светлым, чистым взглядом, своим озорным смехом и забавными поступками! Я люблю тебя мой маленький мальчик, мой прекрасный сыночек! :-*


Арсений
12 лет 10 месяцев
Мишенька
10 лет 7 месяцев