Подскажите пожалуйста какое-нибудь заведение в Новокузнецке, где можно отметить годик ребёнку. Гостей человек 15, и будут такие же маленькие детки в возрасте от года до полутора. Чтобы была детская площадка типа большого манежа с игрушками куда их можно выпустить и не переживать. Есть такие места??? Поделитесь опытом кто где отмечал и как всё прошло! Заранее спасибо!
А нам сегодня 11 месяцев! Как же время быстро пролетело! Арсений начал ходить)) По дому уже почти не ползает, старается идти)) И встаёт теперь посреди комнаты не держась, буквально вчера начал, а до этого всегда нуждался в опоре. На данный момент 11 зубов, на подходе ещё один. Тяжеловато переносим прорезывание клыков...животик мучает и отказывается от еды, капризничает ещё. Вес 10600, рост 75см. Кушаем всё, перешли на коровье молочко. ттт не было аллергии даже на викторию, что удивительно после наших мучений с диатезом.
Стал парень у нас такой характерный...если что не по его, обязательно даст об этом знать. Не любит когда к нему кто-то кроме меня лезет целоваться и обниматься, начинает уворачиваться, закрываться и демонстрировать своё недовольство. А по отношению ко мне очень нежен, мы с ним любим баловаться, нежиться, а папа наш ревнует (ну по доброму конечно), говорит что мы две вреденки, не целуем папу, только друг с другом нежимся))) Но несмотря на всё это, Арсений за мной не гоняется. Я могу спокойно уйти по делам, он не будет истерить. Но когда прихожу, он сразу на руки ко мне проситься и начинает обнимать и с остервенением кусать плечи мои и щёки (это он наверно так целуется)))
Как и все детки Арсений любит гулять, качаемся на качельке с ним. На даче спит на улице по 3 часа))
Ну в общем вроде всё что хотела написать))) Фото под катом)))
30 июня вылезли верхние клычки, оба сразу))) Теперь у нас 10 зубиков))) кусается прилично, синяки остаются даже) В этом месяце не ходили на приём к педиатру, т.к. Сенина мамочка сдаёт ГОСы)) Посоветовались с мужем и решили не ставить больше никаких прививок.
Немного с опозданием пишу)) 18 мая нам исполнилось 9 месяцев)) Весит мой Арсений 9800 рост 73см.
Умелочки: Ползаем, сидим, стоим, ходим по опоре, стоим не держась потихоньку, играем в ладушки, знаем игрушки (машинку и уточку), целует и обнимает маму)))
Еда: Кушаем каши, мяско, яблочки, пьём козье молочко, кисломолочка с молочной кухни (нарине, творог, паста), овощные пюре (картофель, морковь, капуста брюссельская и цветная).
Фоточки))
Девчёнки, мы учавствуем в фотоконкурсе Ми-ми-мишечки на этом сайте))) Ждём Вашей поддержки)) не знаю как кинуть ссылку на фото, но кому не лень поискать там вот эта фотка наша

Так, чтобы никто не думал что это заслуга матушки природы)))
1. Обруч - 10мин. в день
2. Упражнения на верхний пресс - 2 подхода по 30 раз;
3. Упражнения на боковые мышцы живота - 3 подхода по 20 раз
4. Упражнения для упругой попки - 30 раз
5. Ну и ножки качаем, когда с сынулей полетели-полетели делаем)))









Хочу смесь полностью отменить. Дело в том, что у нас постоянно диатез Какой бы продукт не дала, сыпет (писала об этом ранее). Обсуждение этой темы с многими мамами навели меня на мысли что это последствия ИВ. Гастроэнтерологи и аллергологи назначают полную отмену смеси...В связи с этим возникает вопрос - а чем собственно кормить ребёнка и на что заменить смесь? Отследить на что у ребёнка есть реакция а на что нету не представляется возможным т.к. щёки постоянно воспалены. Может кто сталкивался с такой проблемой, как выходили из ситуации?
Под катом: О том, как лечим диатез
Мамочки, подскажите сколько раз в день вы даёте своему 7ми месячному ребёнку прикорм, и как вообще выглядит ваше питание в 7 месяцев.
У меня малыш на ИВ,
7-8:00 - смесь 200гр
в 11:00 - каша (варю 1,5 столовые ложки риса или кукурузы или гречки на воде, всё съедает)
в 14:00 - смесь 200гр.
в 17:00 - яблочное пюре или спец.печенье для детей и смесь 100гр.
в 20:00 - смесь на ночь, 200-230гр.
Потом ещё ночью в 3 часа кушает смесь 200гр.
Вот хочу ещё перед сном часиков в 19:00 давать овощное пюре или кашку. Можно так много прикорма в этом возрасте?
Заранее спасибо за ответы!