Войти
Анастасия
42 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 20.01.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
19
записей
19
друзей
3
подписчика
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
22 недели /

напишу сразу все события начиная примерно с 17 недель / дабы осталось в памяти /пусть и не на бумаге...хотя можно было бы продолжить свои записи в дневнике /который год назад был заброшен ( эх

самая обсуждаемая тема на сроке 14 -20 неедль, котороая и меня не обошла стороной -шевеления малыша / у меня почему то не было экзальтации по этому поводу / я спокойно прислушивалась к своему телу/ и чувствовала примерно недль в 17 как крошечка там плавает и бугорок (непропорциольнально выпирающий именно слева) / плавал-плавал потом затих на неделю а то и больше / я не паниковала (удивительно для моего характера) / и вообще я заметила с приходом берменности насколько спокойнее и увереннее я стала / я чувствую что все хорошо внутри меня и мне нечего бояться / я думаю скорее всего это ребенок мой дает мне эти силы/ веру и отсутсвие страха / я не боюсь родов как раньше например (когда мне рассказывали подруги, сестра, мама /как они рожали / я в ужасе представляла что и мне надо будет пройти через это ) / сейчас же все изменилось / я слушаю только себя и свой внутренний голос / и стараюсь не паниковать и не бегать к врачу из-за малейшей мысли что что-то идет не так / все так ! ) все идет так, как хочет малышь / пинается (примерно с 20 недели ) / и плавает и пинается и так же временами сидит в левой части живота )

первый раз мой принцып "меньше знаешь -крепче спишь"(или плыть по течению) помогает мне в этот период моей жизни / о малютке я знаю только то, что сердечко бъется 135 ударов в минуту / и ничего больше не хочу знать / какой у него рост , вес, пол, где он прикреплен и все в таком духе / я берегу свои нервы и прячу голову в песок / и мне это нравится ! ) / я знаею мы увидемся с ним скоро -и я все увижу и узнаю (по факут так сказать) / сейчас я мечтаю и учусь доверять своему телу

Вообще начиная с 19 недель все изменилось / я почувствовала себя берменной / я стала жизнерадостнее и выносливее / с 20 недель чудом удалось записаться в Радугу и приступить основательно к подготовке / лекции меня не удивили ( как оказалось я много всего уже знаю / и даже больше / сказывается опять таки моя самоуверенность / как же я ей всех достала ) ) / больше всего я воодушевленна занятиями в бассейне / именно аквааэробикой / тем что можно ходить в баню один раз в неделю / и в большой бассейн где есть баня и еще (о ЧУДО ! ) ледяная купель / три раза в неделю водные процедуры -это здорово ! / с питанием я тоже постопенно вхожу во взаимопонимаение / уже не ленюсь каждый день чистить свеклу / ем гречку и капусту / избегая овощей не по сезону / но это еще начало / надо возобновлять проращивать пшеницу и гречу / вместо хлеба /

много еще всего хочется написать / но оставим эмоции / и еще вернемся к рассуждениям о здоровом образе жизни !

4
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
зеленые коктейли /


Хочу поделиться великолепным средством от многих недугов ! Это Зеленые коктейли - напитки очень богаты минеральными солями и микроэлементами, витаминами и хлорофиллом. 

В начале беременноcти всем рекомендуют пить фолиевую кислоту синтетического происхождения / я проигнорировала данные рекомендации и

8
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
18 неделя

Постоянно кажется, что живот не достаточно большой. хотя знаю / понимаю - индивидуально для каждой женщины. раньше казалось что в 4 месяца уже должно быть видно, что женщина беременна ) . Узи еще не делала и различные скрининги тоже . сохраняется некое таинство и волшебство. кто там мальчик или девочка не хочу знать до самого рождения . мне и не особо важно . бывают моменты когда хочется мальчика, потом думаешь, что девочка еще лучше и все в таком духе . доверимся воле Божьей . кто будет - тот будет . я знаю без узи и врачей что это будет самый здоровый и красивый ребенок на свете . талантливый, честный, с глубокой душой и папиными глазами ) . ничего не боюсь ! только по ночам иногда представляю как буду рожать . больше всего не хочется оказаться в обычном роддоме . где много боли и унижений для женщины. очень надеюсь попасть в центр Радуга (в СПБ) . там очень хорошая подготовка к родам . курс лекций / гимнастика/ водные занятия и баня ! Очень сложно туда попасть . но надо надеяться . думаю моему чаду захочется появиться на свет именно там.

2
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
слинг с кольцами/

Девочки и Женщины ! кто нибудь продает слинг с кольцами в СПБ ? / из натурального материала / желательно немецкой фирмы ? )

Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
насморк / заложенность носа и прочее

Около месяца мучалась проблемой насморка / однако сопли были не в носу /как обычно / а в горле / достаточно неприятно постоянно отхаркивать слизь /

от капель аптечных и походов к врачу сразу отказалсь / решила все лечить сама /

и вот что мне помогло :

1) промываение 4-5 раз водой с морской солью + поласкание горла

2) снижение в рацоне слизистой еды ( мучного/ картофеля /рафинированного + мясного )

3) и самое классное средство ! очень простые в приготовлении капли

3 ст ложки мелко нарезанного лука

1 чайная ложка меда

50 мл теплой (не горячей) воды

все смешать и оставить на час при комнатной температуре / капать как можно чаще

потом эта смесь прекарсно храниться в холодильнике очень долго

вообще эти капли от заложенности носа предлагают использовать/ но мне они помогли избавиться от инфекции в носу /

сейчас до сих пор их закапываю ради профилактики вирусных болезней /

рекомендую )

1
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
закаливание во время беременности /

Долго думала, не навредят ли мои утренние и вечерние процедуры с ледяной водой, на раннем сроке берменности ? Существует опасения насчет резкой смены температур. До беременности высшим наслаждением было принятие горячей ванны утром и вечером, затем обливание - три таза ледяной воды и растерание тела сухим полотенцем ! Потрясающй эффект пробуждения, бодрость посильнее кофеина )

Когда узнала, что жду малыша, задумалась, но продолжала. Мысль о том , что укрепляется иммунитет не только у меня, но и у малыша с самого раннего периода, придавала все больше уверенности.

Какие плюсы : 1/ грудь менее болезненно реагирует на прикосновения ( за счет холодной воды повышается упругость + растерание жестким полотенцем сосков в последствии предотвротит болезненные ощущения при кормлении) / 2/ повышение общего тонуса ( сонливость исчезает мгновенно )3/предотвращение простудных заболеваний ( сейчас организм работает на полную силу / есть вероятность подхватить какй-нибудь вирус)

Очень хотелось в крещение нырнуть в прорубь / но побоялась / смотрела со стороны на многочисленных моржей )))

9
Вера
12 лет 9 месяцев