Войти

На что заменить грудное молоко ночью

Оля
Тимофей, 12 лет 8 месяцевВалентина, 8 лет 4 месяца Иваново

Питание ночью не обязательно. В идеале - научить спать, т. е. успокаивать без еды и питья и ждать, когда ребенок привыкнет и научится спать всю ночь. Если так никак - воду давать. Ну и еда - это крайний вариант, потому что вредно для зубов, в отличие от молока из груди, которое, как я читала, не омывает зубы и не приводит к кариесу.

С другой стороны - если ребенок три недели плачет по ночам без груди, может, оставить ночные кормления? Вам же легче покормить, чем качать и слушать вопли. Сколько я читала историй отлучения, дети за несколько ночей, максимум за неделю привыкали к новому порядку - либо начинали спать всю ночь, либо довольствоваться бутылкой и сразу опять засыпать.

0
05.10.2015
Кристина
София, 14 лет 1 месяцАнтон, 12 лет 2 месяца Липецк

дело в том,что бутылку или соску он вообще с рождения не принимал никогда. Поэтому ему и тяжело перестроиться. да и кроме воды он ничего не пьет. Молоко/компот/кисель...это у нас все днем кое-как идет. И я уверенна, что дело тут не в еде, а в привычке.

0
05.10.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 8 месяцевВалентина, 8 лет 4 месяца Иваново

Ну вот и не надо создавать новую привычку есть или пить из бутылки. А грудь дети по ночам сосут не ради еды - просто это привычный и удобный способ быстро снова заснуть.

0
05.10.2015
Ксения
Даниил, 13 лет 8 месяцевДемьяна, 11 лет 3 месяца Москва

Мы предлагали воду. Пил ночью редко. И совсем перестал. ГВ с сыном завершили в 1 и 5 мес. В итоге ночью ничего не ели и спали:) с дочкой очень хочу примерно также -до года с небольшим ГВ. Дольше я не смогу) я от ГВ худею безумно после года

0
07.10.2015
Кристина
София, 14 лет 1 месяцАнтон, 12 лет 2 месяца Липецк

Да вот вторую ночь мы спим спокойно, в крайнем случае немного выпьет воды и все. Худеете...вот здорово! А я наоборот, быстро скинула в первые полгода, все, что набрала за беременность и даже больше, а потом какая-то ерунда началась, наоборот поправилась (но я еще грешу на противозачаточные табл.) сейчас усердно пытаюсь похудеть, а не выходит. Даже в спорт.зал записалась.

0
07.10.2015
Ксения
Даниил, 13 лет 8 месяцевДемьяна, 11 лет 3 месяца Москва

Так как я похудела кормя сына-это катастрофа была:( 42 кг. Обычно я 49. Поэтому в этот раз чуть замечу резкое снижение-будем закругляться. До года бы хотелось докормить точно

0
07.10.2015
Кристина
София, 14 лет 1 месяцАнтон, 12 лет 2 месяца Липецк

кг сами уходили? мне кажется,что теперь с двумя малышами вы будете худеть еще активнее, раз так у вас выходит. Потому что нагрузка больше.

0
07.10.2015
Ксения
Даниил, 13 лет 8 месяцевДемьяна, 11 лет 3 месяца Москва

Это точно...да, сами. Я ела много, правильно питалась и вкусности тоже

0
07.10.2015
Надежда
Тимофей, 21 год 8 месяцевМария, 14 лет 2 месяца Дмитров

Ни на что. Укачивайте. Скоро пройдет. Водичку можно подавать. Я в 1.1 завершала, ничего не давала (попить только предлагала).

0
05.10.2015
Кристина
София, 14 лет 1 месяцАнтон, 12 лет 2 месяца Липецк

вот и я придерживаюсь такого мнения, что еда уже не нужна, предлагаю воду. спасибо!

0
05.10.2015

Я в первую ночь воду предложила, она попила чуток и спать, с тех пор ни воду ни что другое не пьет ночью...бывает подкачиваю иногда, но всего лишь 2-3 минуты.. Но я за неделю до завершения к бутылке приучала, днем воду с удовольствием из нее пьет. А ночью бутылку не хочет брать)

0
06.10.2015
Рита
Лева, 13 лет 2 месяцаЛера, 11 лет 4 месяца Калининград

Воду можно из трубочки или из стаканчика . Мы в 1,5 отучались от бутылок по ночам. Ночи 3-4 и спать лучше начинает

0
05.10.2015
Юлечка
Мишенька, 13 лет 9 месяцев Одесса

Ночью только воду предлагать. Еще пару ночей и вообще не будет просыпаться! Мы тоже завергали в 1,3.

0
05.10.2015

Я бы ничего не давала. Пару дней и перестанет поосить.

0
05.10.2015
Отлучение от груди день 1 и 2 Завершили мы ГВ

Похожие записи