Вчера у нас в гостях была семья, с которой мы иногда отдыхаем вместе. Приятель мужа с женой и сыном-семилеткой. Выпили. Я как всегда не пью. Просто сидела, болтали так хорошо. И вот стадия опьянения гостя-мужа подошла к моменту пьяных дуростей. На такой ноте желательно все заканчивать, сворачиваться и по домам. Но посиделки затягивается. И вот вижу тенденцию: человек начинает дергать моего сына. Первый раз: ребёнок играет в кубики, что-то не вышло, он берет его за локоть, и как-бы по-пацански говорит:"Ну-ка встань, че ноешь? Ты мужик или кто?" Я попросила, чтоб он не трогал ребёнка, сказала, что он сам успокоится и продолжит играть. Далее опять происходит что-то подобное, снова с явным давлением на сына. Я снова попросила. И для меня апогеем стало: мужчина просит детей, Илью и своего сына собрать игрушки. Затем я упускаю из виду часть ситуации, поднимаю глаза через минуту, сын лежит уткнувшись в подушку лицом, хнычет. Он сидит рядом, и заясняет ему, как тот ведёт себя не по-пацански, обещания надо выполнять и тд. Я говорю, отстань, пожалуйста, от ребёнка! И он начинает говорить мне, чтоб я не лезла, что он сам разберется, я отвечаю, что лезть я буду, ведь это мой сын, и я не позволю на него давить. Мужчина распаляется, повышает тон, начинает говорить, что я неправильно воспитываю сына, что потом сама же плакать буду, не надо за него заступаться. Слава Богу, вмешался муж, иначе я бы перегрызла ему глотку. Ненавижу, когда через мою голову начинают воспитывать моих детей, когда их трогают, дергают, давят. Конфликта как такового не произошло, но ужасный осадок. И я не хочу больше таких встреч... Возможно, это все алкоголь, но они не отличаются высокими нормами воспитания. Вот так. Единственная семья, с которой мы общались, но без такого общения мы точно не пропадем. Чем так, лучше никак...
Ой ужас, я б глаза выцарапала, вот даже если сын как то и правда не так себя вел НИКТО не имеет право воспитывать чужого ребенка, это ломает психику, очень хорошо что ты заступилась и сынок знает что мама в любом случае поможет.
А вообще да алкоголь конечно зло, прости друга, наверно раньше не замечала такого за ним.
Да я б его и другом-то не назвала. Другу бы может так и не пришлось бы говорить. А тут мужик взрослый, за сорок уже, он и раньше грубо себя вел, мог маты гнуть, хотя его просили придержать язык. Короче, сын его больше по возможности не увидит. Да и обиды нет, у меня сработал просто мат.инстинкт.
Мало того, что лещет, ещё и с уебанскими пацанскими поеятиями. Быдлота. Емли будете встречаться - спазу в трезвом виде ему скажи, чтоб "хлебало завалил"))
Перед его женой неудобно. Такая женщина хорошая. И он отличился. Да я решила Илью вообще к бабушке отправлять.