Войти
Анна
37 лет Уфа, Россия
На сайте с 24.01.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
15
записей
7
друзей
5
подписчиков
Мама мальчика (12 лет) Уфа
Игрушка по рисунку. Юлиан

Недавно я писала про первую работу Лаборатории игрушек, а теперь хочу познакомить вас с этим милахой. Его нарисовали две сестрички и назвали Юлианом = Юля+Лиана) Здорово, что теперь эта игрушка будет хранить их любовь!

1
Мама мальчика (12 лет) Уфа
Игрушка по рисунку

Долго "искала" себя, мне хотелось шить то тильд, то заниматься пэчворком, даже пробовала шить одежду, в интернете такое обилие мастер классов - шей не хочу!) А в идеале, чтобы на этом еще и заработать можно было. Мысли материализуются, и месяц назад одна художественная студия предложила мне шить игрушки по рисункам детей. А почему бы и нет) Когда я увидела первый заказ, была в легком шоке. Но потом разложила все по полочкам, и получилось вот такое зверье) Похож?)

1
Мама мальчика (12 лет) Уфа
Тактильные мешочки
Пошились минут за 40 мешочки (да здравствует оверлок!) из разных по текстуре ткани: бязь, плотная ткань, скользкий атлас, мягкий вельвет, джинса, тонкая плащевка, ситец. А внутри: гречка, манка в мешочке, рис, тыквенные семечки, фасоль, горох, сушеный шиповник, пуговицы. Реакция ребенка - в рот. Ну что ж, на данном этапе будем довольствоваться этим) И фотографии Тактильные мешочки


Секундой позже: Тактильные мешочкиТактильные мешочки
Мама мальчика (12 лет) Уфа
История с пеленанием

Нашему карапузику 3,5 месяца. И вот однажды проснулась ночью от вошканья сына, на автопилоте толкаю ему соску в то место, где должен быть рот, а там оппа- затылок! перевернулся на бок первый раз, а обратно не может - запеленут. Так носом и уткнулся в матрац. Испугалась я ужасно и твердо решила - отучаем пеленать! Распеленала, одела в нормальную одежду, ну и еще полночи не спала, потому что котику понравилось переворачиваться туда сюда, вот и крутился по кровати 2 часа. Не выдержала, взяла к себе. В следующую ночь укачала его на ручках, только кладу в кровать - дикий ор. Опять спал с нами. И вот сегодня, твердо уверенная в своих намерениях, не давала ему спать под вечер, чтобы крепче уснул. Укачала, на ручках его вырубило, положила в кроватку - ор. Думаю, ну все, начал манипулировать. Полчаса он у меня кричал, я гладила его по головке, животику. Но он кричал, сильно кричал.

Не выдержала и запеленала ножки. Уснул тут же. Сейчас крепко спит, но раз в 5 минут нервно вздыхает после истерики. Чувствую себя мачехой. Довела ребенка. Желание отучать пропало тут же. Пусть спит как ему спокойнее. В садик ж в пеленках не пойдет, отучится сам.

Мама мальчика (12 лет) Уфа
Какая температура считается нормальной?
По Комаровскому верхний предел температуры у здорового ребенка - 36,8 у новорожденного и 37,8 у полугодовалого. Моему сыну 3,5 месяца. 10 дней назад мне показалось, что он горячий, смерила - 37.2. Сходили к пердиатру на плановый осмотр, рассказала ей. Она посмотрела, сказала, что горло не красное, хрипов нет и возможно это какой-то вирус и  естественно приписала виферон и еще какие-то капли для поднятия иммунитета. Но вот как это? "какой-то вирус". Посмотрев передачу Комаровского о вирусных инфекциях и температуре решили с мужем ничего не давать. Температура держится уже 10 дней. От 37 до 37.5. Меряем электронным термометром. Может у него всегда такая температура была и для него это нормально... Наша педиатр сказала, что наоборот, у новорожденного может быть 37, а у 3х месячного нет, а по Комаровскому наоборот. (но надо сказать, что я ей не доверяю...) Еще разговаривала с другим педиатром, никто не подтверждает информацию, что 37,5 это нормально. Какая температура у вашего ребенка?
Мама мальчика (12 лет) Уфа
3 месяца

Илюше 3 месяца. Кратко обо всем.

Проделали курс массажа. Не переворачивается даже на бок, но пытается: выгибает дугой спину, но голова остается на месте. Агугает, гулит, с удовольствием разговаривает с папой. Настроение самое лучшее утром. Подхожу к нему утром, а он уже с открытыми глазами лежит и встречает меня улыбкой! Вечером, а иногда и днем, пеленаю. Как сказал мне невролог - самое главное, чтобы ребенок спал, а уж какими путями не важно. Пока я не напрягаюсь.

Режима никакого нет, встает часов в 9, ложится в 10, на этом пока все) Днем гуляем один или два раза, по 2-3 часа. Правда уже прохладно стало. Одеваю его в х/б костюмчик, плюшевый комбез и синтепоновый. Не мерзнет. 

Прививки пока не начали делать. Страшно. Может быть до полугода подождем. Еще думаю.

Шишечки на попе рассасываться не хотят. 10 дней прикладывали ужасную мазь Вишневского. Результата нет. На след.неделе пойдем повторно к хирургу.

Головку лежа на животе держит минут 5-6. 

Не хочет больше на руках сидеть лицом ко мне, знаю что для слингоношения не очень хорошо, но большую часть времени ношу его от себя.

Спокойно остается часа на 3 с бабушкой Наташей) а вот на дедушку Валентина реагирует плачем. Подбородок начинает подрагивать, нижняя губка оттопыривается и .. уа-а-а-а!

Вес: 5800    Рост: 62

Мама мальчика (12 лет) Уфа
БИКОН

БИКОН - Башкирский игровой конвент проводится в Уфе второй раз. Все действие проходило в лагере Локомотив в Юматово. Антон очень хотел туда поехать, но тусить все выходные дома нам с Илюшей не хотелось, поэтому мы поехали с ним! Долго думала - ехать или нет. Как все пройдет? было много переживаний. 

В итоге мы решились. Рано утром на электричке доехали до лагеря, зарегистрировались. Народ начал потихоньку просыпаться и оживать. Сначала гуляли по лагерю в слинге - котенок спал крепко. Я даже посетила с ним мастер класс по актерскому мастерству. Окржающие реагировали в основном положительно - ути пуси какой маленький. Только один дяденька не одобрил нашего поведения ) Потом я переместила Илюшу в коляску и дальше гуляли с ним еще полдня по лагерю. На удивление - спал почти весь день, видимо от избытка кислорода. 

Папу отпустили общаться с друзьями и пьянстовать, сами катались на качелях, гуляли. Я очень переживала за ночь. В палате 12 человек, свет не включишь. Сначала он спал в люльке от коляски. В 5 утра проснулся и начал хныкать. Я вышла с ним в коридор и укачивала его в коляске до 7 утра. Потом поняв, что до 9 на лестнице в коридоре я не просижу, решила тихонечко перенести его в кровать. Трюк удался, ребенок не проснулся)

В целом - я очень довольна поездкой. И Антон отдохнул - его мы абсолютно не напрягали, и ребенок на свежем воздухе 2 дня провел, и я на людей посмотрела ) И фоточка на память. БИКОН

Мама мальчика (12 лет) Уфа
2 месяца

Могу сказать, что у нас растет спокойный ребенок, истерики за 2 месяца закатывал только раза 3-4. Сейчас просыпается часов в 6 утра, кормлю и далее спит до 8-9, а дальше режим еще не налажен. Ночью отбой в 10 вечера (ванна, гигиенические процедуры, кормлю и минут 5-10 укачиваю на руках). Пока на ночь пеленаю.

Во время бодрствования, которое может быть по продолжительности 2-4 часа в основном просится на ручки, может полежать в кроватке с соской, или в автолюльке пока я мою посуду.

Агукает, гулит когда в хорошем настроении. Один раз случайно перевернулся с живота на спину.

Слюни текут рекой, хотя все говорят - рано.

Водит глазами за погремушкой.

Умений конечно пока не шибко много,  но мы радуемся всему-всему :)

Мама мальчика (12 лет) Уфа
Заболели

Ну вот, сначала заболело горло у меня, а на следующее утро Илюшка проснулся весь в соплях. Вызвала врача, прописали интерферон, аквалор беби, виферон и пить ромашку. Так жалко маленького, особенно утром! Бабушка ругается на меня - мол надо было в повязке ходить. А я не верю, что это бы спасло - ведь мы не разлей вода...

Илья
12 лет 11 месяцев