Недавно я писала про первую работу Лаборатории игрушек, а теперь хочу познакомить вас с этим милахой. Его нарисовали две сестрички и назвали Юлианом = Юля+Лиана) Здорово, что теперь эта игрушка будет хранить их любовь!

Недавно я писала про первую работу Лаборатории игрушек, а теперь хочу познакомить вас с этим милахой. Его нарисовали две сестрички и назвали Юлианом = Юля+Лиана) Здорово, что теперь эта игрушка будет хранить их любовь!

Долго "искала" себя, мне хотелось шить то тильд, то заниматься пэчворком, даже пробовала шить одежду, в интернете такое обилие мастер классов - шей не хочу!) А в идеале, чтобы на этом еще и заработать можно было. Мысли материализуются, и месяц назад одна художественная студия предложила мне шить игрушки по рисункам детей. А почему бы и нет) Когда я увидела первый заказ, была в легком шоке. Но потом разложила все по полочкам, и получилось вот такое зверье) Похож?) 



Нашему карапузику 3,5 месяца. И вот однажды проснулась ночью от вошканья сына, на автопилоте толкаю ему соску в то место, где должен быть рот, а там оппа- затылок! перевернулся на бок первый раз, а обратно не может - запеленут. Так носом и уткнулся в матрац. Испугалась я ужасно и твердо решила - отучаем пеленать! Распеленала, одела в нормальную одежду, ну и еще полночи не спала, потому что котику понравилось переворачиваться туда сюда, вот и крутился по кровати 2 часа. Не выдержала, взяла к себе. В следующую ночь укачала его на ручках, только кладу в кровать - дикий ор. Опять спал с нами. И вот сегодня, твердо уверенная в своих намерениях, не давала ему спать под вечер, чтобы крепче уснул. Укачала, на ручках его вырубило, положила в кроватку - ор. Думаю, ну все, начал манипулировать. Полчаса он у меня кричал, я гладила его по головке, животику. Но он кричал, сильно кричал.
Не выдержала и запеленала ножки. Уснул тут же. Сейчас крепко спит, но раз в 5 минут нервно вздыхает после истерики. Чувствую себя мачехой. Довела ребенка. Желание отучать пропало тут же. Пусть спит как ему спокойнее. В садик ж в пеленках не пойдет, отучится сам.
Крестины все откладываются, а рубашку сшила уже давно. Идею взяла с сайта http://www.krestilnoe.ru/ Использовала мягкий лен (0,5 метра), кружево, вышивка "цепочкой" вручную.
Илюше 3 месяца. Кратко обо всем.
Проделали курс массажа. Не переворачивается даже на бок, но пытается: выгибает дугой спину, но голова остается на месте. Агугает, гулит, с удовольствием разговаривает с папой. Настроение самое лучшее утром. Подхожу к нему утром, а он уже с открытыми глазами лежит и встречает меня улыбкой! Вечером, а иногда и днем, пеленаю. Как сказал мне невролог - самое главное, чтобы ребенок спал, а уж какими путями не важно. Пока я не напрягаюсь.
Режима никакого нет, встает часов в 9, ложится в 10, на этом пока все) Днем гуляем один или два раза, по 2-3 часа. Правда уже прохладно стало. Одеваю его в х/б костюмчик, плюшевый комбез и синтепоновый. Не мерзнет.
Прививки пока не начали делать. Страшно. Может быть до полугода подождем. Еще думаю.
Шишечки на попе рассасываться не хотят. 10 дней прикладывали ужасную мазь Вишневского. Результата нет. На след.неделе пойдем повторно к хирургу.
Головку лежа на животе держит минут 5-6.
Не хочет больше на руках сидеть лицом ко мне, знаю что для слингоношения не очень хорошо, но большую часть времени ношу его от себя.
Спокойно остается часа на 3 с бабушкой Наташей) а вот на дедушку Валентина реагирует плачем. Подбородок начинает подрагивать, нижняя губка оттопыривается и .. уа-а-а-а!
Вес: 5800 Рост: 62
БИКОН - Башкирский игровой конвент проводится в Уфе второй раз. Все действие проходило в лагере Локомотив в Юматово. Антон очень хотел туда поехать, но тусить все выходные дома нам с Илюшей не хотелось, поэтому мы поехали с ним! Долго думала - ехать или нет. Как все пройдет? было много переживаний.
В итоге мы решились. Рано утром на электричке доехали до лагеря, зарегистрировались. Народ начал потихоньку просыпаться и оживать. Сначала гуляли по лагерю в слинге - котенок спал крепко. Я даже посетила с ним мастер класс по актерскому мастерству. Окржающие реагировали в основном положительно - ути пуси какой маленький. Только один дяденька не одобрил нашего поведения ) Потом я переместила Илюшу в коляску и дальше гуляли с ним еще полдня по лагерю. На удивление - спал почти весь день, видимо от избытка кислорода.
Папу отпустили общаться с друзьями и пьянстовать, сами катались на качелях, гуляли. Я очень переживала за ночь. В палате 12 человек, свет не включишь. Сначала он спал в люльке от коляски. В 5 утра проснулся и начал хныкать. Я вышла с ним в коридор и укачивала его в коляске до 7 утра. Потом поняв, что до 9 на лестнице в коридоре я не просижу, решила тихонечко перенести его в кровать. Трюк удался, ребенок не проснулся)
В целом - я очень довольна поездкой. И Антон отдохнул - его мы абсолютно не напрягали, и ребенок на свежем воздухе 2 дня провел, и я на людей посмотрела ) И фоточка на память. 
Могу сказать, что у нас растет спокойный ребенок, истерики за 2 месяца закатывал только раза 3-4. Сейчас просыпается часов в 6 утра, кормлю и далее спит до 8-9, а дальше режим еще не налажен. Ночью отбой в 10 вечера (ванна, гигиенические процедуры, кормлю и минут 5-10 укачиваю на руках). Пока на ночь пеленаю.
Во время бодрствования, которое может быть по продолжительности 2-4 часа в основном просится на ручки, может полежать в кроватке с соской, или в автолюльке пока я мою посуду.
Агукает, гулит когда в хорошем настроении. Один раз случайно перевернулся с живота на спину.
Слюни текут рекой, хотя все говорят - рано.
Водит глазами за погремушкой.
Умений конечно пока не шибко много, но мы радуемся всему-всему :)
Ну вот, сначала заболело горло у меня, а на следующее утро Илюшка проснулся весь в соплях. Вызвала врача, прописали интерферон, аквалор беби, виферон и пить ромашку. Так жалко маленького, особенно утром! Бабушка ругается на меня - мол надо было в повязке ходить. А я не верю, что это бы спасло - ведь мы не разлей вода...