Девочки, я все понимаю - даже взрослые в новом месте чувствуют себя некомфортно, а уж тем более ребенок! Каждая новая обстановка и новые люди для него стресс, но.... у нас совсем как-то печально... ходим в новое место на развивающие занятия (что характерно - мальчиков нет нигде!мы вечно одни в малиннике), так вот, место новое, наш, вместо того, чтобы сидеть рядом с мамой и стесняться всех (ну я так делала))) он начинает везде бегать, что-то горланить на своем и всем мешать!( это невозможно... ничем его не уговоришь( понимаю, что вариант - совсем никуда не ходить, тоже не самое лучшее, но реально - посмотришь со стороны - дикарь... и как- то грустно становится...
нууу))) некомфортно на новом месте — это точно не про моих)) что старшая, что младшая никогда в жизни не стеснялись. сразу всем улыбаются, со всеми знакомятся. Младшая в год и 2 мес пошла в садик, я думала плакать будет, скучать. Куда там! В июле будет год как в сад ходит, хоть бы раз ради приличия слезу уронила. И старшая такая же. Первый класс заканчивает, а ее уже вся школа знает — и учителя и ученики.
А я вот стеснялась, не была такая смелая.
Так что все мы разные, не переживайте!
0
12.04.2015
Ответить
Может занятия для него слишком спокойные? Избыток энергии ж нужно куда-то девать.:)
0
10.04.2015
Ответить
Тоже так думаю) хотим в бассейн поводить, может поможет)))
0
10.04.2015
Ответить
Мне кажется ходить стоит, просто такой у него темперамент, пусть бегает, со временем привыкнет, не будет такого. У меня Алиса может пол занятия под столом просидеть, я уже привыкла, главное, что идет на занятия). А так да, можно в бассейн или еще куда-нибудь на активные занятия походить, энергию выплескивать.
0
13.04.2015
Ответить
Мой такой тоже был. А последний месяц что-то стесняшка стал)))
Наверное, очень энергичный у вас мальчик)
0
10.04.2015
Ответить