....Ребенка сморкаться?! Может есть какие-то способы? Нос вообще трогать не дает... Сил моих уже нет биться с этими промываниями(((
А самим если показать и рядом сморкаться типа весело?) Моя в себе ни капли соплей не держит какое бы людное место не было, встает и смачно высмаркивает) главное вовремя успеть вытереть потом) аквалор брызгать любит еще)
0
25.06.2015
Ответить
Сто раз уже показывали всем семейством - никакого результата( даже чихает смешно... не смачно))
0
25.06.2015
Ответить
У нас такая же проблема. И старшего брата в пример ставили , и выгоняли сопельки — ничего не помогает.Мы ему отсасывали отсасывателем, и он так стал его боятся, что я стала говорить "Или я несу отсасыватель, или давай сам сморкайся" И тут уже всей семьей, с угрозами на отсасыватель, "Ну давай, Сильнее! Еще разочек!!!"На его попытки сморкнутся мы Все хлопаем, кричим Ура, какой молодец!!Вот так и научились))))
0
26.06.2015
Ответить
извечная проблема((( что самое интересное, наша козявка в полтора года умела сморкаться, а потом был безсопельный период и усе, навык утрачен! сейчас ни в какую не хочет сморкаться.и вообще все процедуры по очищению носа воспринимает в штыки...
0
29.06.2015
Ответить
А если с энтузиазмом избавляться от "нехороших сопелек" и приговорками "ну ка мы их всех выгоним, сейчас как дунем, дунем! фу какие они плохие, пускай выходят скорее!")) у нас получается!
0
25.06.2015
Ответить
Показать как выдувать носом. У меня сына муж научил сморкаться =)
0
28.06.2015
Ответить
