Войти
Ирина
50 лет Липецк, Россия
На сайте с 30.01.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
22
записи
18
друзей
3
подписчика
Ирина
Роман, 27 лет 9 месяцевНадежда, 23 года 10 месяцевВалерия, 12 лет 11 месяцевВлада, 12 лет 11 месяцев Липецк
Выход на финишную прямую

Вчера моим принцессам исполнилось 2 года 10 месяцев. Каждое 9 число месяца у нас мини-день рождения: праздничное фото, видео-интервью и отпечатки ладошек и пяточек. Еще 2 месяца и будет ровно 3 года! Маме идти на работу, а девочкам в детский сад. Мама грустит, а дочки с восторгом ждут этого момента- пойти в детский сад.

Ирина
Роман, 27 лет 9 месяцевНадежда, 23 года 10 месяцевВалерия, 12 лет 11 месяцевВлада, 12 лет 11 месяцев Липецк
3 месяца

Итоги:

Вес- Лера 5 кг. Влада-5,3

Рост- по 60 см

активные,жизнерадостные. улыбчивые девочки!отлично держим голову. стоим на ножках,учимся прыгать.Кушаем грудное молоко и разные смеси.Много гуляем на свежем воздухе. хорошо спим днем и совсем не просыпаемся ночью!С полутора месяцев мы отказались сами от ночного кормления.Очень спокойно спим всю ночь.

1
Ирина
Роман, 27 лет 9 месяцевНадежда, 23 года 10 месяцевВалерия, 12 лет 11 месяцевВлада, 12 лет 11 месяцев Липецк
2 месяц жизни

После не очень утешительных результатов первого месяца  мы первым делом решили купить электронные весы, для контрольного взвешивания до и после кормления.Муж пролазил весь интернет, нашел б/у весы за 1500.Привезли нам их через неделю.За это время я стала докармливать Леру сцеженным молоком и почаще давать смесь. Первый результат через неделю+ 300 грамм!! это была радость неописуемая!Влада прибавляла стабильно.

Итак результаты 2 месяца:

Вес ( пока по моим весам)

Лера- 3750 

Влада- 4000 

По общему виду Лера  все равно маленькая и хрупкая. Влада же  как дубочек.Ножки и ручки в перетяжечках, щечки пухленькие.

Ирина
Роман, 27 лет 9 месяцевНадежда, 23 года 10 месяцевВалерия, 12 лет 11 месяцевВлада, 12 лет 11 месяцев Липецк
1 месяц жизни моих крошек

9 августа 2013 года в родильном доме №1 г. Липецка сделали  свой первый вдох и огласили криком миру весть о своем появлении мои долгожданные крошки: в 23.25 Валерия, в 23.27- Владислава.Девочки родились на сроке 38,5 недель. с весом 2870 и 2550. рост 49 и 48 см.

В роддоме сделали все необходимые прививки, и сдали все анализы.Девочки кушали грудное молоко( первые сутки их докармливали смесью) и еще  очень много спали!На четвертые сутки нас выписали домой.Была торжественная встреча!Дочка с подругой нарядили машину пупсиками и игрушками.Только нас папа забрать не смог, попал в небольшое ДТП. Приехали домой с дядей Сашей( муж моей сестры).Девочек развернули и рассматривали, на кого похожи, а они тянулись и вновь сладко спали..

Начались радостные будни: заживал пупок, обрабатывали перекисью и мазали зеленкой.,счищали с головы "корочки", чистили носик, подстригали ноготочки, купали в ваночке на гамачке и на плотике. но им больше нравилось просто на моей руке.Кушать мы старались по режиму, но получалось по требованию. Девочки очень хорошо и подолгу спали.Ночью проблем не было, максимум могли проснуться 2 раза.До 3-х недель они спали без подгузников, туго спеленатые.С 3 х недель мы перешли на бодики и ползунки.Криков и болей в животе особо не наблюдалось.Я сразу их выкладывала на живот перед кормлением, а в течении дня клала на грудь себе животиками, они балдели и тут же голову поднимали на несколько секунд. Очень нам нравился фитбол.Старшая дочь брала их по очереди и минут 15 прыгала и качалась на мяче.Спали мы строго в своих кроватках,и днем и ночью.Днем могли уснуть на пеленальном столе, где проводили очень много времени, занимались гимнастикой, массажем и разглядывали игрушки.У меня были небольшие проблемы с грудью.( трещина на соске) одна девочка вообще отказывалась брать правую грудь. приходилось сцеживать и докармливать из бутылочки.Конечно не обошлось без паники, казалось,что они не наедаются. начала иногда давать смесь- нестожен и агушу. Кушали взахлеб, но потом Лера много срыгивала. К концу первого месяца стало заметно, что младшая обгоняет старшую по росту и весу. она больше требовала грудь, была активнее, могла покричать. Старшая большую часть суток спала и часто  могла возле груди просто языком подсасывать и вновь засыпать. По 4 дня у нее не было стула( наверное нечем было какать) никакого беспокойства она не выказывала, меня это начинало настораживать.9 сентября мы пошли в амбулаторию.

Вот результаты:

Младшая Влада при выписке весила 2425, в месяц- вес 3000 кг.подросла с 48 см до 53 см. у Леры вес при выписке 2625, в месяц всего лишь 2700. , и + 1 см. Я расстроилась ужасно.Позвонила знакомому педиатру. она меня успокоила.дала рекомендации. 10 сентября мы прошли первый осмотр врачей, хирург нашел грыжу пупочную, сразу пластырем заклеили, до 3 месяцев надо так делать.Невролог ставит диагноз гипотрофию. назначили капли Элькар.Ортопед сказал делать гимнастику. Педиатр отнеслась равнодушно к моим вопросам. 

А в целом первый месяц пролетел незаметно и радостно. Даже жаль, что многие моменты не успели запечатлить, вот например отпечаток ножки сделали, а ручка никак не получалась. кулачки разжать не давали.

Самое главное, в нашем доме уже месяц живет СЧАСТЬЕ!!!! безумно любим наших девочек и не представляем. как вообще могли жить без них.

1
Ирина
Роман, 27 лет 9 месяцевНадежда, 23 года 10 месяцевВалерия, 12 лет 11 месяцевВлада, 12 лет 11 месяцев Липецк
Мы родились!

9 августа  2013 г. на 38,5 неделе при помощи КС на свет появились мои принцесски: Валерия в 23.25 вес 2870 рост 49 см и  Влада в 23.27 вес 2550,  рост 48 см.По шкале АПГАР 8/9 баллов у обеих.Детки здоровы. все прививки сделаны. Кушают молоко. Мама в норме.Выписали нас домой на 4 сутки, 13 августа.

Более подробно все напишу позже. Всем, кто в ближайшее время собирается рожать- самых легких родов вам!Мне очень понравилось быть беременной,особенно когда знаешь, какой подарок ожидает тебя на финише! Держитесь девочки!! все мучения того стоят!!!

Ирина
Роман, 27 лет 9 месяцевНадежда, 23 года 10 месяцевВалерия, 12 лет 11 месяцевВлада, 12 лет 11 месяцев Липецк
На старт! Внимание! Марш!
Наконец то доделали ремонт в комнате сына! Сделала перестановку в детской, собрала вещи себе и малышкам. Завтра 5 августа едем в роддом. Надеюсь, что только на консультацию. Мои домашние ставки делают на число, когда появятся мои принцесски.  Есть соображения по поводу 6,10,16 ну и 26 ..если бы только знать.. Предвестников особо нет. движения девочек стали более ярко выраженными. толкнет ножкой и застывает, а другая головку выпячивает...Может и стоит полежать в больнице. Единственное, что меня беспокоит- так это головная боль.. Но самое главное старшим деткам все к школе успела купить- душа спокойна. Еще раз хочу поблагодарить своего любимого мужа за чуткое отношение ко мне, за любовь и заботу.Самый лучший в мире мужчина- это мой муж и наш папочка!Сколько ему пришлось вытерпеть капризов с моей стороны, но все было воспринято с юмором и позитивом.Спасибо моей доченьке за то, что поддерживала меня с самой первой минуты, как только узнала о сестренках.. Ведь это была ее заветная мечта. Она у меня умница!Спасибо сынуле за его прагматизм. Ведь ему в 14 лет сложно было принять такое известие. Но он нашел в себе силы и даже вместе с нами учился пеленать куколок.Спасибо моей старшей сестре за моральную поддержку и за ее самые главные слова "МЫ справимся!"Спасибо моим лучшим подругам и их малышам( Матвею и Маше) за то, что вселяли в меня уверенность в завтрашнем дне.Спасибо всем тем, кто с позитивом воспринял новость о пополнении .. Спасибо Боженьке и моему Ангелу- Хранителю за то, что  ни на минуту не оставляли меня одну. за то, что научили ценить подарки судьбы!А также спасибо моим крохам, которые сейчас пока еще в животике, за то, что наделили мою жизнь еще большим смыслом.Я Люблю Вас, мои дорогие!Я уверена у нас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!Спасибо всем девочкам, с которыми здесь общалась!Много нужного и интересного узнала.Возможности зайти сюда с телефона у меня не будет. Поэтому говорю всем ДО СВИДАНИЯ!Надеюсь до скорого! Всем удачи, легких родов, здоровья деткам и счаст

ья в семье!
3
Ирина
Роман, 27 лет 9 месяцевНадежда, 23 года 10 месяцевВалерия, 12 лет 11 месяцевВлада, 12 лет 11 месяцев Липецк
37 неделя

Вот мы и подходим к финишу.. хотя такое ощущение, что я рожу точно в срок..26 августа..может это будет и лучше..Состояние нормальное..Вес в порядке.. я на первые и вторые роды пошла рожать с весом 80 кг. а здесь пока 78( это с учетом того, что их там двое!) немного беспокоит изжога. но я нашла средство- пью молоко( раньше на дух его не переносила), пристрастий в пище особых нет. был период, когда пучками ела укроп и петрушку. Очень понравилось мне рыжиковое масло( очень богато омега3 ),В этом году в саду много яблок, я делаю яблочное пюре, а сегодня варила варенье из райских яблочек.

К появлению новых членов семьи практически все готово.( кроватки, одежда). Только сейчас заканчиваем ремонт в спальне старшего сына. меня это немного напрягает. потому что грязь тянется повсюду.. а мне хочется уехать из дома, зная, что все в порядке. За последний месяц провела ревизию во всех уголках, столько ненужного выбросила.

Ночью сплю. благо, что жара ушла. почти две недели прохладно и комфортно. В туалет ночью встаю 1-2 раза( даже если и арбуз поем). Читаю журналы для мамочек, часто хожу в гости к подруге, Маше скоро уже 5 месяцев. она меня видит и визжит от восторга, наверное в этот момент чувствует девчонок.Неделю назад побаловала себя маникюром и педикюром, сходила к парикмахеру, немного подравняла кончики и затонировала волосы..Отмечали день района 27 июля. ходили на главную площадь нашего городка, был восхитительный салют. Я немного "шокировала" некоторых знакомых своим интересным положением. Последний раз я на площади была 9  мая, у меня практически не было видно живота, а тут мы конечно подросли. Все обращали внимания и поздравляли от души!

А вообще , животик у меня небольшой, девочки компактно лежат. Сестра мужа приехала из Москвы, у нас разница ровно в 4 недели, но по объему она даже чуть больше, мы с ней одного роста и телосложение похоже, а это  у нее первые роды будут.И ждут они мальчика. Свекровь до сих пор не может успокоиться. Она гадала ей по каким то признакам, что точно должна быть девочка. И нас не может оставить в покое, все надеется, что у нас все таки ошибка и ребенок один. Я даже из-за этого стараюсь реже к ним ходить.. Все в руках Господа Бога... я стараюсь думать только о хорошем.Обратного пути нет... Напрягает еще "сочувствие" окружающих- КАК вам будет тяжело.. особенно старается одна бывшая коллега.у нее внуки двойняшки. им уже по 2 года. Так мне ей прям сказать хочется, будет мне тяжело- я вам принесу- у вас же ОПЫТ.

Ирина
Роман, 27 лет 9 месяцевНадежда, 23 года 10 месяцевВалерия, 12 лет 11 месяцевВлада, 12 лет 11 месяцев Липецк
Третье УЗИ

Сегодня сделали третье УЗИ: ставят срок 32,5 недели одной и 31,5 другой. Вес -2,200 и 1,900. Меньшая в тазовом предлежании, и петли пуповины в области шеи.Но врач сказала- ничего страшного.Выдала мне родовой сертификат, через неделю поеду на разведку в рекомендуемый роддом

1
Роман
27 лет 9 месяцев
Надежда
23 года 10 месяцев
Валерия
12 лет 11 месяцев
Влада
12 лет 11 месяцев