Картофель - 3-4 средних шт.
Морковь - 1 большая.
Лук - 1 маленькая.
Крупа (пшено, ячка, пшеничная, кукурузная, рисовая или гречневая (можно взять чуть больше)- любая под настроение) - 0,5 МВ стакана.
Вода - примерно 7 МВ стаканов.
Соль, зелень, растительное масло.
Овощи помыть и почистить. Картофель и лук порезать, морковь натереть на терке. Т.к. у меня маленькие дети, то супы я готовлю без пассировки овощей, но вообще можно лук и морковь предварительно минут 20 обжарить на «Выпечке» на небольшом количестве растительного масла. Затем крупу хорошо промыть и добавить в кастрюльку. Залить водой и поставить на 1,5 часа на «Тушение». Минут за 10 до окончания готовки суп посолить, а когда пропищит сигнал о завершении, добавить мелко нарезанную зелень. Я вместе с зеленью добавляю еще где-то чайную ложку растительного масла, но тем, кто овощи пассировал, этого делать не потребуется. По вкусу можно поперчить.
Вот и все…
Приятного аппетита!!!