я дома, а завтра похороны моей девочки. всё случилось внезапно, среди полного здоровья, в начале отдыха по беременности. она ушла тихо...я запаниковала, когда не почувствовала утром шевеления, но меня успокаивали, говорили, что такая реакция на свежий воздух. На следующий день поехали к местному фельдшеру, она сказала, что сердцебиение в норме ....(а его видимо уже и не было)потом у меня начался сильный панос, схватки, ещё через день пришло молоко, всю грудь раздуло...до Москвы и до врача я добралась только через неделю и по скорой была привезена в больницу №4 , где ровно 12 лет назад мне делали первое экстренное кесарево. Не хочу писать эмоции, хочу по сути. Врачи спасли мне жизни. За загаром и в отсутствии зеркал , мы не заметили, что я пожелтела.Была срочная операция. Было очень больно после. Одноместная палата со всеми удобствами(холодильник, телевизор плазменный, санузел, душ) и возможность побыть одной. Все были на высоте. И врачи и медсёстры и даже нянечки. Никто не лез в душу, не хамил и даже улыбались.Да, мы потеряли наше Солнышко, как мы это будем переживать пока не понятно....На операционном столе приходила мысль о бессмысленности дальнейшей жизни...Но я реально благодарна нашим врачам за мою жизнь, . родить сама вероятно уже не смогу, но мне сохранили матку! Поэтому, прочитав столько книг и материалов о вреде кесарева сечения я скажу, да, такая необходимость возникает в 10 процентах, но раз уж я в нх оказалась, то готова хоть 9 месяцев лежать в больнице. лишь бы дитя был жив и здоров. А перенатальные матрицы и пр., это важно, но для живых!!!Будьте бдительны и внимательны к интуиции...Удачи всем!
Маш, соболезную, ставлю себя на твое место и просто в ужасе от произошедшего. где-то на заднем плане мелькает мысль, что на всё воля Божья, но чтобы это понять нужно много веры. потеря -это всегда очень больно. здоровья тебе и сил.
Спасибо большое! Да, поддерживает то, что на всё воля Божия, что всё даётся нам по силам и что каждая душа сама выбирает время прихода и ухода, а ещё возможность следущей беременности. Я действительно очень благодарна врачам, за то что сохранили мне матку!а ещё хочется сказать, что каждый опыт индивидуален, но иногда полезно знать, что такое бывает, чтобы ввремя отреагировать. Этого не надо бояться, надо просто знать....Сегодня я со своим врачом обсуждали план по восстановлению и подготовке к новой беременности....это здорово помогает...
да, благодаря своему подобному первому опыту, мой второй и третий подход оказались реализоваными (хотя и были наполненны страхами прошлого), так как была вооружена заранее. а боль действительно отпускает совсем после следующих родов, так что востанавливайся и не падай духом, всё получится!
ещё хотела сказать, что важно брать на себя ответственность даже в очень тяжёлых ситуациях, нам предложили оставить тело дочки в больнице, но мы выбрали свой путь.... Отвезли её на нашу землю и похоронили как пологается. Я попрощалась с деткой, до этого я созрела только после выписки, муж с моими родителями съездили и её предали земле. Мне стало намного легче от этой завершённости и мужу, как ни было больно и тяжело, но он был занят делом...
Маша, я Вам искренне соболезную.
Сил, здоровья и поможет Вам Бог!
Сочувствую вам, очень, крепитесь!