
История становления личности самодержицы Екатерины Великой с момента ее приезда в Россию на правах невесты Петра III и до восхождения на Российский престол. Почти 20 лет дворцовых интриг, заговоров, борьбы за власть и личных драм.
Стартовал сериал 4 ноября 2015 г по 1 каналу. 12 серий в первом сезоне. Я скачала все в интернете-уже посмотрела.
Кто смотрит?
Как по мне-оч интересно и познавательно, особенно для старшеклассников. Но вот как снято, как играют актеры... ИМХО-плохо.
Хотя размах съемок колоссальный-и костюмы шикарны и места съемок. актриса, которая играет Екатерину -Юлия Снигирь-вообще не впечатлила.
Может, кто то подскажет более удачные экранизации мемуаров Екатерины Великой?