ох и затянула я с отчетом в этот раз) так жизнь кипит, бурлит, некогда присесть и написать) но надо, а то забываю все очень быстро!

ох и затянула я с отчетом в этот раз) так жизнь кипит, бурлит, некогда присесть и написать) но надо, а то забываю все очень быстро!

Очередной отчетик. Кажется только- только писала про 6 месяцев, а уже 7.

По сложившейся традиции с опозданием пишу про 6 месяцев нашей малышки.
маленькая часть..) 
Маленькие ручки, крошечные пальчики,
Скоро подрастешь ты, и держитесь мальчики!
Розовое платье, туфельки с цветочком...
Как горжусь я тем, что у меня есть дочка!
Буду тебя баловать, утирать слезинки.
Ты моя принцесса, прямо как с картинки!
Никому в обиду я тебя не дам.
Никого на свете нет счастливей мам!

Сегодня мы съездили на взвешивание, поэтому решила написать.
Итак, наш вес 9540 гр, рост 67,5 см (хомячок мой)
Зубик первый появился,
Все теперь могу погрызть!
Так что, старший мой братишка
Ты меня теперь держись!
Я попробую игрушки,
Те, что в ящике твоем.
Все машинки, погремушки
Будут в ротике моем.
Одеялко и подушку
Тоже точно погрызу.
Деревянную лягушку
Может в ротик затащу.
Подожду ещё немного,
Зуб второй появится!
Зубики мои семье
Очень очень нравятся! 
Вчера обнаружила первый зуб, (4 мес.19 дней) снизу, с правой стороны. Ожидали сначала левый зубик ,тк там десна более рыхлая была, а вылез правый! Для сравнения, у Ярика первый зуб вылез в 5 мес.20 дней. Ждем следующих)
09.01. Юле исполнилось 4 месяца, в тот же день мы съездили в поликлинику, где нас посмотрели, взвесили и померили.
Вес -8700(много, но Ярик такой был в 3 месяца!)
Рост - 66 см
Замечаний к нам никаких нет, на прививку сказали прийти 23.01.
Юля переворачивается со спины на живот, берет все игрушки, которые находятся в зоне досягаемости, гулит, поет песни, стала мало спать на улице, и дома только у груди или на руках в основном. ночью спит хорошо, с 23/24 до 10/11, когда пора есть, начинает ворочаться и кряхтеть, даю грудь и спим дальше. Юля обожает свое отражение в зеркале, всегда улыбается или даже смеется повизгивая, когда видит свое отражение. не любит бывать в незнакомых местах и у малознакомых людей, обожает брата, всегда успокаивается и улыбается, если он с ней разговаривает. А вообще, она наше солнышко, очень любим все ее и радуемся ее новым умениям! 


Ездили мы на Новый год к бабушке и дедушке, 2300 км в обе стороны на машине. Юля на удивление спокойно перенесла дорогу, спала и ела, иногда играла подвесными игрухами. Юля очень полюбила деда(это было их первое знакомство с моим отцом), а дед в свою очередь полюбил Юлю) Она вместе с нами встретила Новый год, и даже смотрела салют, не испугалась такого грохота, после салюта и свежего воздуха, дома моментально заснула, еще пока я ее раздевала. Ярик тоже молодец, достойно выдержал столь неблизкий путь. В общем все довольны, ждем весны теперь)
много фоток:

Вот уже четвертый месяц пошел моей малышке... пожалуй этот месяц был самым быстрым из всех трех. За этот месяц Юля прибавила 900 гр (вес 7700гр) и подросла на 1 см( рост 62 см, хотя у нас дома больше получается). Юлечка часто улыбается, пытается смеяться. Ее очень веселит девчонка из зеркала и жужа, которая болтается в машине. Юля спит с 24.00 до 10, иногда этот интервал немного меняется . Кушаем только мамино молочко, перешли на интервал в 3 часа. Каждый день гуляем и любим купаться (минут 20 и больше может булькаться с кругом). Любит разговаривать на своем языке, подпевать песни. Переворачивается пока только она бочок, иногда может с живота на спину, если удобно лежит. Еще все время наш язычок все облизывает, будь то кулаки или воротничок от кофточки или краешек пледа. В общем все, что под руку попадается хватает и тянет в рот. Часто складывает руки в замочек, держит погремушку, если ее вложить в ручку и начала пытаться схватить игрушки, которые над ней подвешены. Еще наша Юлечка не любит ездить в машине. Мы уже брали ее с собой в Глобус, в Леруа Мерлен и в Икею. В одну сторону она еще спокойно едет, а обрано начинает так кричать, как кричит когда ей больно. И так минут 20 кричит, потом засыпает. Вот интересно, как же мы поедем за 1000 км к бабушке на Новый год?
В больничке сегодня сделали нам прививки АКДС и от полиомиелита, бедные наши ляшечки сладенькие..как она плакала..
В целом все хорошо, Юлёныш радует нас каждый день, подрастает наша крошка! 