Войти
Мама девочки (10 лет), жду мальчика, 41 неделя Мытищи

Плановое КС скорее всего

Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

А я реву что у меня не кс))) я очень боюсь рожать сама, по многим причинам. Для меня кс и ер это небо и земля и вот тоже так страшно. Сын крупный, папины гены, я маленькая, как это все... Не представляю вообще.

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Inspiration, всё будет хорошо!

В родах ничего страшного нет, паниковать не надо главное. Если даже что-то пойдёт не идеально, врачи помогут. Где надо простимулирует, где надо эпидуралку поставят.

Я же рожала. Почти родила дочь. Если бы не обвитие, то сама прекрасно справилась бы.

И схватки не очень уж и страшно, там же не постоянно больно, а время от времени.

0
28.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Юлия, меня перед кс сутки в предродовую впустили, открытие 3 см, ждали роды я не рожала. Так рядом девченки со схватками, 2 палаты предродовой - это филиал ада на земле был! Ер видела своими глазами за это время пару раз, некоторые на окситоцине не добегали до родовой... Я мужу звонила плакала от страха. А он слышал нечеловеческие крики через телефон и мучался, что сделать ничего не может. Потом до врачей доехало, что у меня нет родовой деятельности совсем, а завотделением глянула мою карту и ужаснулась - ер нельзя по сердцу. Сразу переместили в другую палату ждать кс. Но то что я видела... Холодок до сих пор! А мое кс было на столько легким, что подумала - и это все? Восстановилась очень быстро. А тут в польше правила другие, они меня в роды запустят и мне дико страшно.

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Inspiration, не надо бояться. Просто многим легче кричать и стонать))))

Кричать, к стати, нельзя в родах - это вредно для младенца, схватки надо пртдыхивать. Я всю дорогу стонала га схватках.

Но поскольку у меня были очень долгие роды, пока я пыталась родить, уже человека 4 справились в моей предродовой палате.

КС тоже прошло отлично. А вот восстанавливалась я через постоянную боль. Я её терпела, не жаловалась и старалась внимание не обращать. Но она не забылась.

0
28.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Юлия, вот тут как у кого получается. Я очень быстро восстановилась. Зашили меня где то к 12 ближе, мы там с хирургами узелки на матке коллективно удаляли))) долго вышло, ну в общем в 5 я уже встала и умылась и санитарки меня отпустили к дитю, рвалась к ней ужас. В детском на меня круглыми глазами посмотрели) но разрешили взять, только на каталке. Я ее там и на ручки взяла, пока на ночь не забрали. На 2 сутки отказалась от обезбола, тк какой то он там с гв несовместимый был, а я ждала молоко и рвалась ее кормить. В общем то на выписке было уже совсем легко и кекс с мужем начали на много раньше и зажило как на кошке) я кс вспоминаю как курорт. Только от мочевого котетера до сих пор передергивает, вот уж где ужас) а про ер счас грузит как малыш вообще вылезет оттуда, у меня все очень плотно там, ребенок большой... Страхи разрывов и эпизио жуть. Девченкам в рд после месяц нельзя сидеть было, мучались.

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Inspiration, разрывов не будет, если правильно дышать и вовремя тужиться. Да и эпизо тоже не факт, что будет. Но эпизо лучше, чем разрывы. И при прямых руках доктора заживает в среднем эпизо на неделю, а не за месяц. А судя по вашему КС может и быстрее, если вообще понадобится.

У меня вон без разрывов обошлось. Я же свою деточку родила фактически, головка в 3 см от выхода была, когда на ЭКС поехали.

Ну, с кюсексом, конечно, были некоторые кхэм. Только через 2 месяца и ещё несколько месяцев каждый раз был как в первый раз. Почувствовала себя мазохисткой)))) Уж не знаю из-за родов это один по какой-то другой причине

0
28.09.2023
Ессентуки

Inspiration, то что вы видели это роды на стимуляции.. А нормальные роды они другие.. Они спокойные и не ужасные..

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Михайловна, вот, к стати, вполне вероятно!

Я никаких воплей и жести не видела в предродовом. Даже у кого всё быстро шло

0
28.09.2023
Ессентуки

Юлия, да просто опыт есть родов на стимуляции и есть без. И страха нет потому что роды идеальные были..

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Михайловна, вот у меня роды были как раз из серии "всё что могло пойти не так, пошло не так" и то КС пугает куда больше.

Тем более я скорее всего в больнице буду до самого начала родов, не пропустят, если что, уверена. Да и я не дам пропустить, когда нужно, умею быть настойчивой. Как не должны идти роды я уже теперь знаю не по наслышке, бояться поздно))))

0
28.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Михайловна, я видела роды и на окситоцине и просто роды. За сутки при мне родилось 17 детей. И все это меня пугало, как стимуляция, так и просто обычное течение процесса.

0
28.09.2023
Ессентуки

Inspiration, а меня вот даже мои роды не пугают.. 😂кс конечно боюсь как огня... Хотя у меня не первые роды уже опыт хороший есть...

0
28.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Михайловна, могу лишь позавидовать. Я очень боюсь. Кс я прошла и это было мего лайтово. А вот ер... Для меня пытка.

0
29.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Inspiration, не надо так себя настраивать. Никакая это не пытка. Да, больно, но вторые роды обычно быстрее проходят, да и схватки не постоянно идут. Чуть поболит и отпускает. Я подсле эпидуральной даже поспать умудрилась в родах)))

А девочки после ЕР всё же по большей части через 30 минут, максимум пару часов уже бегают и забывают, что вообще было больно.

Главное, не кричать, на схватках дышать (посмотрите видео, как правильно дышать на схватках) и слышать, что говорит акушерка, когда трудиться, когда не надо.

Всё будет отлично!

0
29.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Юлия, спасибо) я впринципе процесс и этапы родов знаю, у каждой своя фаза индивидуальна. Я незнаю почему я так сильно боюсь потуг и разрывов, эпизио боюсь до кошмара, мне кажется что это сумашедшая боль, ни с чем не сравнимая, а потом невозможность сходить в туалет, сидеть, долго не будет секса и потом с болью и все изменится, станет широким и нечувствительным, как шов после кс. Прошла 6.4 года я низ живота так и не чувствую. А еще у мамы моей был страшный опыт 2х родов, от которого она чуть инвалидом не стала, куча операций потом, даже через много лет. Понимаю, что у всех все индивидуально, но как по мне, эпидуралка и шовчик на животе ничто в сравнение с разрывами промежности и последующей жизни с этим. Живот фактически ни в чем не учавствует, его заправляешь в трусы и все. А там - выделения, слизистые, физиологические потребности, можно сказать, часто используемые органы, к примеру я та еще сикушка, чашка чая и я гоняю. Что это будет?

0
29.09.2023
Ессентуки

Inspiration, могу точно сказать осложнения и боли очень сильно зависят от стимуляции.. и даже разрывы тоже из серии окситоцин.. А когда все спокойно все терпимо через час после хороших родов уже бегала и ничего не болело..поэтому и страха нет.. Но вот стимуляции очень боюсь зная как с ней и как без неё.. А КС как бы хорошо не было это операция...

0
29.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Михайловна, я наблюдала роды на окситоцине, вот правда, непредсказуемо. Девченку неуспели в родовую перевести, родила на кровати, малыш прямо выскочил в руки врачам. Девочки, кто был в предродовой рядом, забыли про свои схватки и с ужасом смотрели, кто то ревел. У нас в рд была очень дурацкая старая система - предродовые где все лежа терпят схватки с ктг и родзал через коридор, вот акушерки ждали появления головки и потом женщина с этим состоянием шла через коридор на кресло рожать, босиком. Издевательство как по мне! Меня поместили в эту кашу на сутки с открытием в 3-4 см и отсутствием родовой деятельности. Насмотрелась я огого! Считала новорожденных, провожала мамочек, родивших. А прокесаренные женщины спокойно молча лежали на кушетках и звонили семьям. Я надеюсь рд где я буду рожать, абсолютно другой и современный, тк родить я хочу в покое и без шока. Зато я уже знаю как дышать, как принимать роды и что бывает...

0
29.09.2023
Ессентуки

Inspiration, да это ужасно.. Но самое важное не спешить а ждать когда организм вы работает гормоны и роды сами запустятся и главное даже не открытие как многие думают а именно пути чтоб ребенок подготовил .быстро это не всегда хорошо, да и малышам тоже в хороших родах дети спокойные, никаких гипоксии и.т.д.

0
29.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Михайловна, я очень надеюсь, что попаду к хорошим специалистам. Там где меня кесарили не разрешили пойти в роды, а вот тут, они все за естественность. Я надеюсь можно будет ходить, и рожать в позе, которой мне удобнее, а не на только спине, тк природой это чуток неестественно, читала об этом. Я в глубине души мечтаю о естественных ер, испытать и прочувствовать весь процесс, но пока очень страшно. Настраиваюсь...

0
29.09.2023
Ессентуки

Inspiration, у меня были последние вертикально роды это идеальный... Сечас тоже хочу но как получится, Бог даст

0
29.09.2023
Мама мальчика (7 лет) Москва

Кс больно три дня, потом нормально

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Счастливая, у кого как. У меня было иначе

0
28.09.2023
Мама мальчика (7 лет) Москва

Юлия, первые три дня даже дышать было больно, перевороты во сне вообще не возможны, через три дня, больно, но уже думаешь, что выживешь, первые три дня думала скончаюсь от боли

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Счастливая, а! Ну вот это уже ближе к истине))) Если в таком формате, то да, тут согласна.

Ну так я лучше часов 8 помучаюсь со схватками и на этом всё, чем вот три дня даже дышать больно, а потом просто жить больно ещё недельку, но дышишь уже нормально, а потом уже фигня: больно только когда садишься, встаёшь, наклоняется, одеваешься, смеешься, кашляешь и поднимаешь ребёнка.

Даже если эпизотомия потребуется - это всё равно не такое серьёзное вмешательство, как полосная операция.

0
28.09.2023
Мама мальчика (7 лет) Москва

Юлия, роды через естественные пути, тоже не всегда гладко проходят и дитя можно задавить(собственно у моей подруги так и произошло), поэтому она рада была бы ходить скрюченной хоть год после КС, но дело врачи уже своё сделали, пустив её в самостоятельные роды

0
29.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Счастливая, у вашей знакомой тоже шов на матке?

Всё-таки в моём случае, если и пустят в ЕР, контроль будет несколько иным, чем потенциальные роды без осложнений.

Мой случай изначально сложный, который требует постоянного контроля врача и акушерки. Без контроля, умереть может и ребёнок и я, и все это прекрасно понимают, потому врачу, конечно, проще прокесарить.

А несчастные случаи, к сожалению, бывают и это ужасно!

0
29.09.2023
Мама мальчика (7 лет) Москва

Юлия, каждая роженица - потенциально опасна для осложнений и ребёнка и самой. Вы просто чувствительная очень и пологаете, что у вас всё "опаснее", чем у других. Удачи в родах

0
30.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Счастливая, да у меня просто был опыт очень сложных родов с дочерью. Чудо и профессионализм бригады помогли родиться моей доченьке на свет живой и здоровой.

Но сейчас меня не очень-то хотят пускать в ЕР, только если всё будет складываться прям идеально с учётом того, что уже имеем. И рубец на матке имеет значение для врачей и серьёзное, я вижу как они из-за него дергаются.

0
30.09.2023
Мама мальчика (7 лет) Москва

Юлия, ну так, что ню-ню то разводить, кс плановой значит кс, больно -однозначно, но не больнее, чем у соседки по палате! Держитесь и терпите

0
30.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Счастливая, иногда стоит прореветься и принять ситуацию.

У всех свои способы бороться со стрессом)

0
30.09.2023
Мама мальчика (7 лет) Москва

Юлия, это прекрасно, конечно, но я пост поняла так, что вы -всём кто считает, что кс это легко, решили пожаловаться, что кс это больнее, чем роды по естественным путям. Кс может и больнее и я только за кс, если к нему есть хоть малейшее показание - боль можно потерпеть, обиду, что не поучавствуещь в "таинстве родов" Тоже можно пережить.

0
01.10.2023
Мама двоих (16 лет, 2 года) Санкт-Петербург

У меня было 5 операций на животе, из них одно кс. И сейчас второе предстоит. Не сижу, не реву))) Потому что когда после первого кс в реанимации мне начали капать окситоцин (который имитирует легкие схватки) - у меня с моим нормальным болевым порогом слезы крокодильи впервые полились. И я подумала - ну его на фиг это ЕР.
Не переживайте вы так. КС не так уж больно)

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Helena, у меня были роды, с полным раскрытием, схватки тоже были. До того, как меня прокесарили, я 17 часов была в родах. Дочка в пуповине запуталась и в итоге пришлось кесарить.

Сама операция меня не пугает. А вот восстановление после тяжёлое. Переживу, конечно, но так надеялась, что получится без этого

0
28.09.2023
Мама двоих (16 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Юлия, может быть вам не повезло просто в прошлый раз… А в этот раз будет легкое восстановление. Я помню только, что на следующий день после КС меня заставили встать, вот это самая жесть была, первый подъем с кровати. Но ничего не поделаешь, надо. Чтобы быстрее восстановиться. А на второй день к вечеру я сама дошла до палаты где малыши лежали. Ну а на третий день мне его принесли и отдали на совместное пребывание… Ну бандаж послеоперационный обязательно и вроде не так страшно…

0
28.09.2023
Мама мальчика (7 лет) Москва

Helena, нас поднимали, через 5 ть часов после кс, окситоцин капали три дня, ребёнка привезли на следующий день уже

0
01.10.2023
Ессентуки

А почему опять кс.? Прочла про рубец мой вам совет ищите тех кто родил после кс. Врача хорошего.. Многие просто не хотят связываться. В ЕР тоже любят стимуляцию а без неё идеальные роды.. Так что.. тут не угадаешь

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Михайловна, сейчас врач сказал, чтобы я не ревела. Сказал, что если пазл сойдётся, пойдём рожать самостоятельно. Абсолютных показаний к КС пока нет.

Но я, конечно, не планирую рисковать ни собой ни ребёнком, всё действительно должно быть обоснованно.

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Михайловна, кстати насчёт стимуляции. Она тоже иногда нужна. У меня в родах была стимуляция через 12 часов процесса, сначала раскрытие шло очень медленно. Но, как простииудироыали, всё пошло как по маслу до того момента, как дочку начала душить пуповина. То ли дочь в родах запуталась, то ли на УЗИ пропустили до этого никто не знает. В результате через 17 часов ЭКС. Все живы и здоровы.

Но я в итоге знаю и что такое ЕР и что такое КС. Для меня выбор очевиден. Главное, чтобы звезды сошлись

0
28.09.2023
Ессентуки

Юлия, один момент иногда... А у нас это всегда.. И как бы не печально было.. Стимуляция часто приводит к КС.

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Михайловна, так надо отказываться и всё. Я изначально сказала, что у меня мама аллергик и без крайней необходимости чтобы мне ничего не кололи, так и сделали, обо всём меня спрашивали и объясняли зачем это делают

0
28.09.2023
Ессентуки

Юлия, да согласна отказы работают.. Но например окситоцин это любимый препарат и колят капают не спрашивая.. Прокол пузыря тоже самое. Девочке не давно сказали обезболивающее а сами промедол вкололи..

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Михайловна, да уж. Окситоцин действительно часто колют. Мне тоже кололи. Но, повторюсь, у меня был повод. Вот печально, что у нас только в самых крупных городах, где есть конкуренция между род домами, ответственно подходят к вопросу((((

0
28.09.2023
Мама троих (14 лет, 12 лет, 2 года) Москва

Ну, скажем так, вам, наверное, не очень повезло с КС и при этом у вас завышенные ожидания от ЕР)) у меня было и то, и то. У всех, конечно, по-разному, но с высоты своего опыта, я очень надеюсь на ещё одно кс. Никаким быстрым восстановлением после ер и не пахло. Даже если снова кс - не переживайте раньше времени, оно может быть совсем другим, гораздо легче всё пройдёт.

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Dobraya , да мне как раз повезло с КС. Через 9 часов я уже встала и ходила и всё делала. Никаких последствий, спаек или осложнений. Но это не отменяет того факта, что мне постоянно было больно, я просто этого не показывала. Смысл ныть, всё равно ничего не изменишь?

Ладно, будет как будет.

Спасибо за поддержку!

0
28.09.2023
Мама мальчика (3 года) Сочи

Dobraya , согласна, все зависит от врача, мне тоже повезло с КС, на 3 день уже летала, быстро все зажило, не представляю самой рожать, мучаться сутками, да и тут малыша вытащили и все, а при ЕР часто бывают гипоксии

0
28.09.2023
Минск

Мне делали кесарево. Не могу сказать, что это прямо так уж больно. Тут почитаешь про ер, как девочки потом сидеть месяц не могут и страх берет

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Tatiana, мне тоже делали кесарево. По-этому я знаю к чему готовиться(((

0
28.09.2023
Минск

Юлия, но тем не менее, вы готовы, плакать не надо.

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Tatiana, согласна, что не надо. И очень глупо так реагировать. Как школьница в самом деле((((

0
28.09.2023
Минск

Юлия, ваше волнение вполне понятно. Никто не хочет лишних дырок в животе.

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Со вторым было эпизио. Месяц нельзя садиться, загноились швы, куча антибиотиков, мазей, свечей, болело все, принимала обезболивающие, половой покой 2 месяца(и судя по отзывам первые разы будет больно) Геморрой из-за которого я недели 3 не могла нормально сходить в туалет и тоже он сильно болел… намучилась ппц:( лучше б меня прокесарили.. знакомые у кого было плановое кс восстанавливались намного быстрее чем я..

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Юлия, при КС тоже половой покой 2 месяца. И тоже секс был, каждый раз как в первый раз ещё несколько месяцев. Но у меня было ЭКС и я дочь почти родила, кесарили при полном раскрытии на потугах. Дочка в пуповине запуталась и задыхалась.

Что такое плановое КС я не знаю и есть ли разница в процессе восстановления тоже не знаю. Но у меня тоже как-то долго были антибиотики - это я помню.

А Вам очень сочувствую! Всё пройдёт

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Юлия, спасибо, сейчас уже все намного лучше, я думаю пкс и экс это совсем разные вещи.. а ЕР далеко не всегда проходят мягко и гладко..

0
28.09.2023
Мама мальчика (4 года) Новосибирск

У меня было экс спустя 5 часов после схваток, и я благодарна заведующей! Главное, что бы ребеночек был здоров. Главное после кесарева много ходить, в соседней палате девочка лежала, она себя жалела, долго не ходила, ей намного сложнее восстановление далось…главное думайте о сыночке❤️ здоровья вам обоим

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Анастасия , у меня было экс после 17 часов в родах. И я полностью согласна, что главное много ходить, я встала сразу, через 9 часов после операции. В роддоме удивлялись, как я всё легко перенесла и быстро восстанавливаюсь.

Но я просто знала, что так нужно и терпела. И вот опять придётся

0
28.09.2023
Мама мальчика (4 года) Новосибирск

Юлия, да, это омрачаясь конечно, радость материнства и долгожданную встречу( но у меня вообще никаких предпосылок не было, ничего не знала, но может и к лучшему. Меньше знаешь, крепче спишь😄

0
28.09.2023
Мама троих (12 лет, 9 лет, 4 года) Мытищи

Я после первого КС трое суток в родовом лежала. Столько наслушалась, что после пары часов поняла, что мне повезло с КС. А потом еще довелось с девочкой после эпизио полежать…

С тех пор было еще 2 КС. Все зависит от настроя. Я приблизительно понимала чего ожидать и не жалела себя в первые дни, переворачивалась, много ходила. Тем более, что в первые обезболивают. Неважно как родится малыш, главное, чтоб здоровенький был! Не берите в голову, все пройдет как нужно.

0
28.09.2023
Ессентуки

А почему нет знаю кто родился после кс и не одного.. Просто нужен врач который за ер

0
25.10.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Михайловна, уже родила) ЭКС

Сейчас понимаю скептицизм врачей по поводу моего желания родить самой. С таким нарушением кровотока, который был у меня, доносить до ЕР было почти невозможно. И дело было не в рубце. Мальчик жив, слава Богу и внимательности врачей🙏

0
27.10.2023
Ессентуки

Юлия, поздравляю... Жаль..

0
27.10.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Михайловна, ничего. Сейчас я виду, как же он, бедный, страдал от нарушения кровотока. Очень плохо, когда такое происходит(((

А кесарево я перенесла гораздо лучше, чем в первый раз. Возможно, это адреналин из-за болезни сына, родился с внутриутробной инфекцией и тут же она дала двустороннюю пневмонию и остановку дыхания.

Хотя может быть дело в золотых руках херургов, которые меня оперировали. Спасибо им!

0
29.10.2023
Ессентуки

Юлия, да по-любому думаю если кс все зависит от того к кому попадешь.. А ер зависит наоборот от женщины

0
29.10.2023
Мама троих (10 лет, 8 лет, 2 года) Новосибирск

Соглашусь с вами что родить самой это лучше для организма, но у меня была такая ситуация после родов самостоятельных (первое кесарево), остался послед на 10 сутки началось ужасное кровотечение , увезли экстренно на скорой 🚨 назначили выскабливание , после выскабливания ничего не изменилось , они там носились со мной как с бомбой замедленного действия . В итоге я написала отказ потому что улучшений не наступало. И потом лечилась сама в платной больнице. А все потому что, при осмотре после родов добрая узистка сказала что у тебя там осталось чуть чуть, но должно выйти само, и я как дура довольная поскакала в припрыжку что меня не будут на живую скаблить ☹️ вот чем обернулось . Лечилась я около 2 месяцев

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Елена, очень сочувствую!

0
28.09.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Челябинск

Блин тоже боюсь что будет кс , это ужасно больно после

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Светлана, у вас первая сама родилась дочка?

0
28.09.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Челябинск

Юлия, нет вот именно знаю что такое кс , и боюсь снова что будет кс

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Светлана, вот Вы меня понимаете лучше всех, я думаю!

Мой Доктор сейчас меня запалил, что я реву. Сказал, что абсолютных показаний к КС пока нет, но много факторов должны сложиться в пазл, чтобы я сама родила. Шанс всё-таки есть.

А там уже как будет

0
28.09.2023
Мама двоих (3 года, 8 месяцев) Джанкой

а по какой причине кс-то? Вы не написали

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Enotik Lesnoy , рубец на матке. Плюс 2 артерии пуповины по допплеру с нарушением.

Но, как я понимаю, в первую очередь из-за рубца. Он сейчас 2.6 см, а это уже не идеально для ЕР. Если истончится чуть-чуть, то и обсуждать будет нечего

0
28.09.2023
Мама мальчика (3 года) Сочи

Юлия, вы главное думайте о малыше, пусть он родится здоровым и невредимым, а мама все что угодно переживет 🙏

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Алиса , золотые слова! Так и есть)))

В моём случае, если будет реальная угроза для малыша, ЕР даже не обсуждается.

У меня из-за шва есть вероятность КС. С другой стороны перспектива истечь кровью и оставить двоих детей на руках у папы тоже так себе.

Будет, как должно быть! С врачом спорить я точно не стану

0
28.09.2023
Мама троих (14 лет, 12 лет, 2 года) Москва

Юлия, интересно, у меня на втором скрининге уже был 2, я была уверена, что точно кс, а мне сказали: не рассчитывайте особо. Если будет хотя бы 1 мм - пойдёте в ер.

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Dobraya , от политики роддома зависит видимо. У нас, если меньше 2х уже не пускают в ЕР.

Так мне ещё надо, чтобы кровоток в артериях пуповины до срока родов не подвёл. Но я почему-то уверена, что доношу малыша, тут даже нет причины моей уверенности, как будто просто знаю и всё.

А роддом менять тоже уже похоже не хочу, мне очень мой лечащий врач нравится, надеюсь с ним и рожать буду так или иначе.

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Павлодар

Не торопите события, может быть малыш еще ляжет в удобное положение, времени для этого еще достаточно. Не отчаивайтесь, верьте в лучшее! Желаю вам, чтобы все получилось 🙏🏻

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Юлия, да у меня рубец на матке. На этом сроке уже 2.6 см, а это уже не очень хорошо. Если ещё истончится чуть-чуть даже, то и говорить будет не о чем. Малыш маленький, а вот рубец подводит(((

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Павлодар

Юлия, а, вот оно что. Я просто видела ваш пост про то, что малыш лежит на петлях пуповины, думала, в этом проблема. А ваш врач какие-нибудь прогнозы дает?

0
28.09.2023
Мама троих (28 лет, 17 лет, 14 лет), планирую беременность Сочи

Главное чтобы ребеночек родился здоровым и крепким! Сама через 2 КС прошла.

0
28.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

ИЛИОНА Диагностик Экстрасенс , это точно!

0
28.09.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Понимаю, но я после первого раза себя успокаивала, что при КС рисков для ребенка всё-таки меньше. В ЕР чаще что-то идёт не так. Если вас изначально направят на ПКС, то будет время подготовиться - выбрать подходящий роддом, узнать про анестезию (кажется, есть какая-то блокада или типа того).

0
28.09.2023
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

А я не ревела, наоборот радовалась, что у меня кс. Бандаж купите , он спасает очень хорошо. 3 дня и будете скакать и детки здоровые.

0
28.09.2023
Лечащий доктор ФПН и какие последствия

Похожие записи