ох...

А вот у меня такой токсикоз неприятный был, что мне уже в 2 месяца пришлось семейству признаться, что мол не больна я)) а всем ни с нами живущим родственникам, сообщаем по мере необходимости, но после 3 месяца)).А вот если бы не дикретный отпуск, в консультацию бы меня не заманили))Сразу превращают тебя в объект манипуляций и пускают на конвеер, очень сложно удерживать внутреннее равновесие...
04.02.2013
я тоже мучалась токсикозом в этот раз (( даже не верилось, что это состояние конечно. к счастью, я не работаю, поэтому просто прожила это время затворницей. мне в декрет не выходить, так что могу себе позволить сдаться врачам как можно позже ;) думаю по весне ))) мне ездить ооочень далеко в ЖК, да и есть повод сомневаться в компетентности местных врачей, при том, что выбирать не приходится (( как вспомню очереди в прошлый раз где-то часов на 5 ... брррр!
05.02.2013
а мы молчим))) хотя все давно очевидно. но современный мир предполагает "тесное" общение по телефону, потому даже "близкие подруги" не вкурсе. очень удобно)) а мамам мы давно сказали. а остальным... увидят-увидят, а нет-нет)) у меня про сына даже сноха не знала)) она у бабушки нашей жила, я когда родила, бабушка заходит в комнату и кричит: "Ирочка! Аленушка-то мальчика родила!". сноха потом призналась, что подумала: "все. бабка-то в маразме!")))
04.02.2013
да, вот он, мир будущего - жить бок о бок, но не знать, что происходит с близкими )) ... тем временем родственники мужа бурно активизировались )) хорошо, что советы достаются мужу - он у нас по связям с общественностью, а я дома сижу и не шлындрую по гостям ) все счастливы в итоге)))
05.02.2013
Ой, боюсь я этих советов... Они реально могут жизнь подпортить. Не знаю кого там муж слушал, но над душой стоял и...:"бутылку не давай, от груди отучится! Молоко сцеживай, а то перегорит!.." И тд и тп. Я даже все рассказывать не буду! В этот раз я сразу заявила, что никому не позволю диктовать мне как мне детей ростить! Пусть своими занимаются)
05.02.2013
со мной такие финты ушами не прокатывают )) я согласно машу головой, потому что не люблю спорить ( если это, конечно, не какой-то принципиальный вопрос ), а делаю так, как считаю нужным. учитывая, что я живу, мягко говоря, в чуждой соц.среде, где методы взращивания младенцев кардинально отличаются от того, как я себе это представляю, то нетрудно догадаться, что окружение меня порицает и время от времени пытается навязать своё мнение ))) муж уже понял, что вынуждать меня делать то, что я не хочу - дохлый номер, особенно в грубой, указательной форме ) так и живём.
05.02.2013
так я тоже не даю собой управлять)) но жизнь это портило. ну, когда ты, устав от кормления каждые 20 мин!! думая, что ребенок может не наедается твоим молоком, пытаешься найти причину и пробуешь докормить смесью (и сама сомневаешься правильно ли это), а в это время над душой стоят и ноют: "откажется ведь! ты же понимаешь, как это быстро происходит..." ребенок был первым, сама не уверена была в правильности своих решений и потому мои сомнения становились невыносимыми при таком зудении в ухо))
05.02.2013
да, это знакомо. мы жили очень обособленно, когда дочка родилась - в населённом пункте численностью 8 (!) человек ))) там мне никто нервы не трепал - вот была райская жизнь-то ))) что в беременность, что после рождения ребёнка. да, в общем-то, и других местах обитания практически не находилось желающих лезть в мои дела. а вот мужнина родня - это особая песТня! хотя до того, как мы сюда переехали, контакты с ними происходили всего-то несколько раз, но зато обеспечивали мне тотальный вынос мозга и критическую массу осуждения весом в тонну ((( я их не то, чтобы боюсь, просто нет желания выслушивать. и ведь не пошлёшь лесом - муж очень трепетно относится к семейным узам. 
05.02.2013
И правда рай))) а меня родня мужа не трогает. Свекровь я вообще обожаю)) уже за то, что она ВСЕГДА принимает мою сторону)) в отличии от моей мамы, которая на стороне зятя. В общем, как раз родня давно поняла, что я слушатель неблагодарный, особенно исполнитель советов))) и вот где муж этого набирался так и остается тайной)) до сих пор не раскололся)) но ошибки признал)
05.02.2013
свекровь-то у меня была мудрая женщина, никогда не лезла, но никогда не отказывала в помощи, если мы просили. реально жалко, что она скоропостижно умерла через 2 дня, как дочке год исполнился (((( мама моя, кстати, тоже всегда на стороне зятя - они дружно пилят меня вместе :) а родня мужа - это всякие тётки-дядьки-кузены и их мужья и жёны. тут их целый клан, о майн гот! и все тесно общаются / а фигли им ещё делать при отсутствие иных жизненных интересов? ))) / вот это полный мрак и тотальная жесть О_О мне уже летом успели попенять, что, де и одеваюсь я неправильно, и много кой-чего) угу, у меня неброские классические брендовые вещи, а надо же стрейч с рынка, иначе тут ты не в тренде =))))) долго ржала тихо сама по себе, но в конфронтацию не вступала) 
05.02.2013
И правильно)) тихим сапом..)) у меня тоже свекровь такая. Не лезет, но и в помощи не отказывает) дай ей Бог здоровья! Женщина пожилая уже, а еще работает и внуков у нее... Со счета сбилась))) но на всех ее хватает, старается не обидеть никого. Выбирает кому сегодня важнее ее помощь. Но я заметила, что я как невестка очень ценю ее помощь, мы не злоупотребляем. Обращаемся не часто, но я очень ей благодарна. Я бы без нее на второго не решилась (до года ребенка муж нас особо не "сводил" и сам тогда не помогал. Что тогда с ним было, загадка)). А вот дочери ее похоже меня уже тихо ненавидят)) за то, что мамину помощь иногда у них отрываю. И не понимают, что мы обращаемся 1-2 раза в месяц, а им нужно круглосуточное внимание. Причем они его требуют и претензии предьявляют. А я чувствую, что ей приятнее нам помочь. Тк мы время конкретное скажем и предупредим как долго нас не будет. Вот на днях, меня на сохранение увозили, а золовка в кино собралась)) мы и помощи не просили, свекровь сама выбрала кто важнее в данный момент и к наи приехала... А золовка дуется. Хотя ее можно понять. Она же не вкурсе беременности)) свекровь сказала, что мне на работу, мол эти важнее... Что тут началось! Ага! А меня ты не пустила! Даже спорить не хочется, что я работаю всего 2 паза в неделю и ребенок у меня пока 1 и ему почти 5 лет)) а у нее их трое и младшим 3 и 2. И работать она собиралась весь день. А мы даже эти 2 раза с неделю делим с мужем. Крайне редко у него срочные дела на это время появляются, когда сын болеет и в сад не ходит... Ох долгая это история)) писать устала))))
06.02.2013
мы с мужем строго сами с дочкой сидим всю её жизнь, ни на кого не расчитываем. так и таскаем её все 6.5 лет и в пир, и в мир, и в добрые люди )) зато никто никогда нас не упрекнёт! правда, вот тут был один нюанс с полгода назад, но о нём через 4 дня - муж увозит ноут на работу, хнык-хнык (( а домашний комп без инета, поэтому до воскресенья - чукча только читатель, потому как телефон не желает поддерживать моб.версию этого сайта 
06.02.2013
пока-пока!))) я пока сама тогда попишу))) понимаешь, когда муж в себя пришел и подключился к процессу, все встало на свои места. мне тоже никого больше и не надо. ну, в кино сходить с мужем иногда хочется. а так... справляемся. я тоже не люблю чувствовать себя обязанной (почему со свекровью и просто, тк она никогда не скажет, как она устала и какой у нас ребенок сложный...). но это когда вдвоем с мужем. а когда ты одна... совсем... тот кто это не проходил, не поймет((( я за полгода вышла из дома ровно 3 раза, на 10 мин. до аптеки! я помню каждый из этих случаев... когда в ванну сходить не могла и поесть... когда засыпала как боевая лошадь где придется. ребенок до года почти не спал и все время орал))) не спал даже на улице (это для тех, кто сразу же начнет об этом, мол надо было гулять с ним почаще). и когда за год кроме тебя никто не встал к ребенку ни разу и в каком бы ты ни была состоянии (за год и понос и температура, все было) никто даже не посочувствовал, не то что помог... а ведь я не необитаемом острове жила... да ну! не хочу о грустном))) зато сейчас я точно могу сказать, что я СИЛЬНАЯ!))) и справляюсь с любыми тредностями в одиночестве))
06.02.2013
да уж, вполне понимаю. хотя, мне на мужа грех жаловаться...было с дочкой) он мне помогал и продолжает помогать, правда, что-то зажрался в последнее время (( обижается, что я плохо себя чувствую (!), хотя открыто это и не выражает. да и, справедливости ради, дочка у нас была довольно беспроблемная до 3-х лет - спала сама по себе, зубы в момент прорезания не ощущались, болела редко, легко сама по себе занималась - подарочный вариант, одним словом ))) просто мужа часто не было дома - уезжал на работу на 2-3 недели, тут я и огребала "прелести" жизни в одиночестве с малым дитём в условиях пониженной комфортности - без водопровода и канализации в глухой деревне и при том, что меня ооочень часто мучают сильнейшие головные боли. как-то выжили не смотря ни на что!  а про родню - просто в сентябре мы с мужем порядка 3-х недель лежали в больнице: всех нас троих чуть-чуть не угробил сосед-алкаш с нижнего этажа, который устроил пожар, из-за которого мы все отравились угарным газом. меньше всего пострадала дочка - её держали в больнице всего сутки - проверили и выписали, больше всех - муж, у него от длительной гипоксии развилась амнезия ((( не очень хочется это всё вспоминать, если честно ((((( так вот, дочку, пока мы лежали в больнице, взяла к себе семья кузена мужа, у них у самих трое детей - мальчишки от 6 до 2-х лет. спасибо им, конечно, и всё такое, но потом они стали за глаза этим попрекать, когда я в разгар жуткого токсикоза просто физически не могла сидеть с их детьми. там ещё самый младший - это натуральный ужас, без преувеличения. неуправляемый от слова вообще ((( так вот лишний раз я убедилась, что лучше обходиться совсем без помощи, чем потом тебя этой помощью будут попрекать.   
12.02.2013
самопрезентация :) !!!