Войти
элена
46 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 03.02.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
45
записей
39
друзей
3
подписчика
элена
Борис, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
7 месяцев

Вот к нам приходила врач на ежемесячный осмотр.

Самая главная новость -то, что Борис почти не прибавил в весе - всего 100 гр. Его вес сейчас 6830. То же касается роста и др. параметров, здесь он вообще не прибавил ничего. Я в некотором удивлении: лопает он дай Бог каждому, за завтраком может смолотить грамм 300 еды разной и в итоге 100 гр. за месяц? Грешила на весы. Решила проверить на своих. Встала сначала сама, затем вместе с ним. Ровно 6800 !

Так. Третью неделю Борис ест свой первый прикорм -каши. Это для субтильных личностей вроде него. Сейчас стала давать ему кукурузную. Гречей сначала плевался, всячески выражал свое фи, ну, пришлось подсластить немного (3гр. на 100 млл. воды), сразу стал есть (каюсь-каюсь). Так забавно: открывает сам рот, типа жует, глотает... Теперь я понимаю наших мам: видеть, что твой ребенок ест - счастье (особенно, когда всего днем ранее он оплевал кашей всю мебель на кухне, даже папе досталось)

Но врач меня смутила с этим самым прикормом. Видимо, испугавшись столь маленькой прибавки, она наказала давать Борису и овощи, и мясо, смешанные вместе! И это всего через полторы недели после начала введения прикорма. Для мяса слишком рано. Мясо я давать не буду. Овощи начну через неделю. Три недели - минимальный срок введения одного вида прикорма. Насчет овощей меня гложат смутные предчувствия. Их ведь не подсластишь...

Далее. Что мы делаем. Да ничего! В этом отношении у нас тоже все по-старому...

элена
Борис, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Первый прикорм

Состоялся в понедельник, 4.03. По совету врача дала безмолочную гречневую кашу, купила Хайнц. У нас подозрение на аллергию на БКМ после энтерита, врач советует скорее переводить на нормальную еду. Куда уж тут, скорее... Дай бог к году, такими темпами тем более. Я смотрю, тут через одну такие же проблемы - РЕБЕНОК НЕ ЕСТ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Каша, конечно, отвратная, но советуют не приписывать ребенку свои вкусовые предпочтения. Ребенок, он же табула раса в этом смысле (да и во всех смыслах). Досаливать, тем паче сластить не собираюсь. Прочла, что только после того, как предложила детенышу какой-то вид еды 10-15бб раз, а он все в отказ, можно говорить, что эта еда не нра. И давать следующую по списку. Ну, нам до этого еще жить и жить... Разве что смеси немного добавлю в кашу, если в ближайшие несколько дней тенденция сохранится.

Выглядели мы примерно так(это фото сегодняшнее, вчера мы сделали видеозапись для потомков).

1
элена
Борис, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Памятка о прошлом. Часть раз.

Пишу для себя, так сказать, заметки на манжетах, чтобы зафиксировать важные для моей семьи факты, которые уже стали историей.

Итак, родились мы 13 августа в 8.30 утра.

3
элена
Борис, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Первое сообщение

Давно хотела начать вести дневник развития своего ребенка. Искала красивую тетрадку. Я ведь не принадлежу цифровому поколению, больше доверяю бумаге. Но писать дневники и письма терпеть ненавижу. Так что поисками тетрадки все дело и ограничилось. А время шло. Нам теперь, если быть точной, 6 мес. и 17дней. Решила все же фиксировать наши основные события и выставлять фотки, так, для себя. Правда, не представляю, можно ли выудить дневник из глубин интернета? А вдруг я захочу похвастаться своему сыну лет этак через двадцать? Будет ли тогда интернет? Вопрос почти риторический, влекущий за собой массу других вопросов и перерастающий в разговор о смысле жизни...

Так вот. По теме.

Во-первых, надо держать форму. В конце концов, я планирую осенью выход на работу, а если все пойдет такими темпами, то едва ли свяжу несколько слов.

А во-вторых, уже не надеюсь на свою память. Все же основные вехи надо фиксировать. Вылетает все из головы мигом.

Да, до темы все никак не добраться.

В шесть месяцев у нас была врач. Итоги: вес 6730, рост 66 см., голова 44, грудь, по-моему, 44,5.

Велели вводить прикорм, но у нас прививка 24 февраля, поэтому с прикормом было решено повременить. Прививку сделали, теперь прикорм с понедельника, событие историческое. Замешаю гречневую кашу.

Что мы делаем. Или, скорее, НЕ делаем. НЕ переворачиваемся, НЕ сидим, НЕ ползаем (и даже не пытаемся). У нас пока НЕТ зубов, хотя мы родились с бороздками на нижней челюсти, и наша врач постоянно нам говорила:"Ну, вот-вот, и зубы пойдут".

Любим лежать на спине и дрыгать ногами, слушать, как поет мама, которая свой небольшой голос за эти шесть месяцев здорово укрепила. Кажется, мне сейчас только со сцены петь. Репертуар, правда, очень однообразный и узкий. Сосем пальцы ног.

Вот как-то так.

Это мы в натуре, лежа на диване.

Борис
13 лет 10 месяцев