Нам уже 9. Что могу написать:
Вес не меняется второй месяц, даже похудел чуток. Было 7250, стало 7200. И это врач пришла после нашего обеда, приди она на час раньше, боюсь, расстроилась бы больше -)
Рост, вроде бы, не изменился - 67 см. Но здесь у меня всегда вопросы возникают по эффективности замеров на диване. Впрочем, если и вырос, то ненамного. Мы до сих пор носим 68 размер. Я видела где-то, что люди этот размер новорожденным покупают ))) Типа немного на вырост. Есть у меня один милый комбез хэбэшный, покупала я его в преддверии крещения в ноябре. Мы носим его до сих пор! Он как раз 68 размера. Так что экономия очевидная.
Зуб появился первый на Страстной, в ночь со страстной пятницы на великую субботу. Нам было где-то 8 мес. и 22 дня. С соплями до колена и капризами. Впрочем, терпимо. Вроде бы, второй лезет, но как-то неактивно (как и все у нас).
Почти полностью перешли на многоразовые подгузники. Пока по причине моей лени мы используем один одноразовый в день на покаки (это действо происходит примерно в одно время утром), но надо завязывать с этим.
Режим у нас такой. Ест в 7-8, 10-11, 14-15, 18-19, 22. Спит два раза в день: между 12 и 14 и 16 и 18. Бывает, может проспать около трех часов за раз, но чаще спит 1.30-1.50. Спим дома, я не вижу никакого смысла толкать спереди себя коляску со спящим ребенком. Все дела делаю, пока сын спит. Для меня это время отдыха -) Гуляем чаще вечером, перед ночным сном. Поели в 18-19 - и на улицу. Если мне надо выйти, бывает, выходим после обеда на час-полтора.
Что едим. Со смеси ушли, насколько это возможно. Смесь Фрисопеп на ночь (вдобавок к прикорму) и в первое утреннее. Прикорм к настоящему времени ввела в общих чертах. Мясо едим, а молочное нам пока нельзя. Прикорм (видимо, уже основная еда) такой. В 10 - каша с фруктами, 14 - овощи с мясом, 18 - чаще всего каша с добавкой фруктов или овощей, на ночь овощ с небольшим количеством каши или фрукт с небольшим количеством каши. Из-за нашей аллергии на БКМ извращаюсь с едой, как могу. Получается, надо в день давать два раза каши и два - овощи. Фрукты отдельной едой не даю. Боюсь, откажется от овощей (попытки уже были). Пьет яблочную воду (компотом это трудно назвать). Воду не пьет, но надо приучать.
Из овощей едим кабачок, цв.капусту, брокколи. Фрукты в качестве добавок в каши - яблоко, груша, чернослив. Пробовали банан, но мне кажется, сыпет его на банан. Странно. Каши ввели: рис, кукуруза, греча. Врач посоветовала пшено и попробовать овсянку. Пшено уже дала, вроде бы, нормально прошло. Правда, бодяжного пшена я не нашла, пришлось делать самим. Ну и муторно же это! Мясо ест: кролик и индейка. Кролик как-то веселее идет. Мясо даю примерно половину баночки (80гр.) в день. Других видов мяса вводить пока не планирую. Весь прикорм даю пока из банок, пачек и т.д. Сама не варю, кроме т.наз. компота. С ужасом думаю о том времени, когда придется варить. А наступит это время,видимо, уже совсем скоро. Летом планиурем уехать к родителям на юг, боюсь, банки найти там будет проблематично (((
Ест хорошо (ттт), много, с удовольствием. Почему не прибавляет ? Вопрос.
Что умеем. Особенно ничего. Ползает на животе как спецназовец. Ползать полюбил. Ползет первым делом к тапкам, розеткам и проводам. Сам не сидит и вообще это дело очень не любит. Посадить если, под настроение посидит, обычно же орет, извивается. Сам не садится. Любит ходить, когда мы его держим за руки. Сам не встает и даже попыток не делает в этом направлении. Хорошо лепечет, на папин ДР сказал впервые "папа". Счастья было! Может на мне показывать, где у меня глаза, нос и т.д. Понимает, вроде бы, неплохо. Могу с ним общаться и уже не воспринимаю, как пищащий кулечек. Очень любит смотреть телевизор и компьютер. Если совсем атас, кладу его в кроватку, включаю Mezzo, прекрасно смотрит концерты и оперы. Музыку вообще очень любит, папино творчество - особенно. Надеюсь, не придется отдавать его по музыкальной части.
Купили мы тут после праздников свою первую трость Макларен Спитфайр. Коляска мне очень нравится, сыну, похоже, тоже. Любит в ней издить, смотрит на все окружающее, надеюсь, впитывает. Планирую взять ее с собой в отпуск к родителям.
Хочу выразить огромную благодарность организатору закупки американских многоразовых подгузников Ольге Прокофьевой
http://www.babyblog.ru/user/lenta/OlgaProkofeva
Благодаря Ольге я закупилась очень качественными и удобными многоразовыми подгузниками американской фирмы Blueberry, которые производятся исключительно в США (редкая вещь по сегодняшним временам) по достаточно низким ценам, если сравнивать с нашими интернет- магазинами. Ольга не только четко организовала процесс закупки, но и проявила неординарные бойцовские качества, отбивая нашу посылку у таможни. В итоге таможня не выдержала натиска и уступила, а мы смогли вовремя получить свои подгузнички. Теперь мы с удовольствием пользуемся ими (не мы, конечно, а мой сын. Мне, слава Богу, подгузники пока не нужны), и я уже не представляю, как мы обходились без них раньше.
Вот несколько фото подгузников Блюберри (к слову, у Ольги можно купить многоразики и других американских фирм):
Зацените мое богатство:

Ура! Ура! Наконец и я дождалась свою многострадальную посылочку, которая шла из Москвы в Питер почти столько же времени, сколько она шла из Штатов в Россию.
Прежде всего мои благодарности и воздушные поцелуи оргу закупки Оле за ее поддержку, советы и саму возможность закупиться такими замечательными подгузниками!
Мой пост будет посвящен подгузникам Блюберри, в этой закупке я отоварилась только ими.
Но в большом количестве. Зацените мое богатство:

Девочки, кто-нить дает? Какую?
Моему сыну 8 мес. с копейками. На ИВ. У меня ощущение, что перестал наедаться смесью. Ночью может 2 раза проснуться поесть (хотя с 5 мес. всегда ел один раз за ночь). Прикармливаю с 6,5 мес. Едим 2 каши и три овоща, в кашу добавляю немного грушевого или яблочного пюре. Можно ли кашу есть 2 раза в день? В магазине посмотрела т.наз. "кашки "спокойной ночи" -манная (!!!) с медом (!!!), рисовая с молоком (молоко нам нельзя).
Еще боюсь вот, что от обильного потребления каш малыш сильно растолстеет. Правда, пока переживать рано, весит он нормуль - 7250 в 8 мес.
Девочки, помогите понять результаты наших анализов на аллергены.
Педиатр говорит, что это истинная аллергия. Общий иммуноглобулин 12, белок кор.молока три плюса, казеин три плюса. Значит ли это, что сын аллергик на всю жизнь? Если обнаружена аллергия на БКМ, нельзя давать ребенку творог и кисломолочку? Что показывает уровень общего иммуноглобулина? Сыну 8 мес, иногда краснеют щеки, пьем гидролизат (отчего краснеют, спрашивается, ведь БКМ исключен?) Прикармливаю пока только безглютеновыми кашами и тремя овощами.
Итог. Вес 7250, прибавил 400 гр.за месяц, это хорошо, сказалась любовь к кашам. Рост 67,5, голова 44,5 (немного все же увеличилась).
К настоящему моменту мы не сидим, не ползаем и тем паче не стоим у опоры. Врач поставила задержку развития. К нам придет невропатолог, посмотрит, одно ли упрямство нам мешает развиваться как следует.
Прошли мы второй курс массажа. Массажистка Светлана Сергеевна уверяла меня (и демонстрировала), что у Бориса все в порядке, все он может и умеет, но почему -то..... не хочет. Нет, ну упрямство - моя характерная черта, которую я считаю положительной, т.к. она переходит в упорство, что очень помогло мне в моей жизни. Но я в основном упрямо хочу, а сын у меня упрямо не хочет.
Что меня расстроило -это результат аналтза на аллергены. На молоко и казеин три плюса (!!!), общий индекс -12 (при норме 10). Мы никто не аллергики, я надеялась, что детчм своим передадим это редкое в наше время качество, но, видно, не судьба -( Обидно... Прием у аллерголога у на 24 апреля.
Ну все, допишу позже, отведенное мне время закончилось, детеныш проснулся. Кормлю кашей.
Девочки, посоветуйте,
Я только приступила к выбору трости к лету. Информацией пока не владею.
Но что-то очень понравилась мне внешне колясочка Katoji, не знаю, прямо, чем зацепила.
Стоит примерно как Мак Квест Спорт.
Вот фотка:

Мой провалялся у меня, наверное, неделю, т.к. планшет - гад, а до нормального компьютера добраться проблематично. Так что название сохранила, фактически нон верно.
Начнем с того, что я новичок в использовании многоразовых. Шторхи мне очень понравились сразу и, что немаловажно, цена не отпугнула. Я приобрела несколько штук на пробу плюс пеленальные штанишки, плюс тренировочные штанишки. Дождалась вожделенной посылки, напялила на своего детеныша и столкнулась с некоторой проблемой. Предлагаю разрешить ее вместе.
Сначала общий вид, для затравки:

На самом деле, пока не собираемся. Но уезжаем в конце апреля к люююбимой свекрови. Едем поездом. Я боюсь этой поездки, поэтому мы с мужем решили ехать в купе, да еще и на детеныша купили место (кто не в курсе, 40% скидки). Все купе покупать -жаба замучила. И так разорились основательно, поезд фирменный, купе стоит ого-го. Это путешествие будет репетицией летней поездки, которую мы планируем теперь уже к моим родителям и на долгий срок.
Вот теперь собираю всевозможные списки, что брать с собой, когда едешь с ребенком. Я и так всегда выезжала с огромным чемоданом, все для себя, любимой (доля мужа там была чисто символической), а тут нужно взять все, что МОЖЕТ понадобиться маленькому. Так мы и правда целое купе займем.
Ребятенку будет 8 мес в разгаре, едем всего на неделю. Нервничаю очень. А не поехать нельзя, надо внука показывать. Иначе жди гостей к себе ...Тут уж лучше мы к вам, в самом деле.