10 лет

Много вопросов перед родами.....

если воды отошли, то срочно скорую или с мужем своим ходом! принять обязаны в любом роддоме. если схватки нечастые ( про частоту почитайте в инете), то можно еще дома потусить, мужа подождать, покупаться. но не забывайте, что роды могут быть стремительные и если вы не уверены, то лучше сразу в рд. я приехала в рд со схватками через 3 мин и через 2 часа родила. Мне очень помогла схваткосчиталка, нашла в инете и отмечала схватки на телефоне дома и по дороге в рд. воспользуйтесь ей, чтобы быть уверенной, что это сзватки, а не треники. я сомневалась, т.к. схватки были очень слабые. легких вам родов!))
28.11.2013
спасибо)
28.11.2013
А я еще в процессе собирания сумок))))в субботу только последнее УЗИ, будет ровно 38 неделя)))муж у меня командировочный, но сказал отпуск возьмет)) так что прорвемся!!!!Наташа берегите себя и не переживайте. Мне кажется в нужный момент мы соберемся и сделаем все как надо для наших малышей))
26.11.2013
А я только вчера была у своего гинеколога,так вот она сказала по виду пузика и тому как она у меня кипешует внутри еще 1-1,5 недели и поедем на встречу с моей крохой)))) А так я переживаю не за роды,а за то чтоб не паниковать и не делать лишнего....Самих родов почему то не боюсь))) Кстати последнии 3 дня  все чаще и чаще твердеет животик,сильно шевелиться малышка-как мне  сказала врач,готовится к рождению)))
26.11.2013
Это отлично, значит скоро познакомитесь!:):):) у меня тоже кипешует частенько, хотя я читала, что наоборот он должен понемногу успокаиваться..Легких вам родов и приятного знакомства! Держу за вас кулачки!:) Я решила рожать на Ленина, тоже без договоренности, так что будем надеяться на сознательность наших врачей.
28.11.2013
Все у нас будет отлично)))) Главное не накручивать себя и верить в легкие роды)))) И вам удачи!!! А когда у вас ПДР?
28.11.2013
Сроки у нас 23-25 декабря. Были в субботу на Узи, сказали что может и к 15 рожу, так малыш уже созрел на 40 недель)) Мне главное чтобы до НГ родить, подруга переходила больше чем на неделю, вот я и переживаю)))А в НГ в больнице это и для малыша не хорошо(день рождения уже не тот)) и за врачей еще больше переживать буду(страна у нас пьющая))
04.12.2013
Берешь и вызываешь скорую,без паники только,все пакеты сразу нельзя,только первый и то много тебе не разрешат взять с собой,мне сказали взять воду,посуду,мыло,шампунь,документы,телефон,зарядка и все вроде,ну я была с сопровождающей,было кому отдать излишки,деньги не нужны вообще
24.11.2013
У меня схватки начались в половине третьего, а скорую мы вызвали только в шесть утра, можно было еще часа полтора дома тусить, в роддоме как то стрессовей. Пакет в палату муж мне привез на следующий день после родов, а пакет на роды с водичкой, всякими одноразовыми пеленками, да влажными салфетками конечно с собой. И одежку для ребенка тоже сразу брала.
24.11.2013
Спасибо за ответ,а я вот думаю взять сразу все вещи кроме выписки,те уже пусть довозят))))
24.11.2013
Так спокойнее будет конечно, но в любом случае, докупят, если что. Мне муж в роддом много чего докупал, благо аптеки сейчас на каждом угслу. Про роды, скажу, что мне очень пригодились влажные салфетки и одноразовые пеленки.
24.11.2013
И взять мелкие деньги -около 150 грн,вдруг понадобиться.....
24.11.2013
на родах врядли понадобятся, обычно после благодарят, я вообще при выписке это делала (роды по договоренности были, но неонатолога за компанию поблагодарила)
24.11.2013
Как правило, первые роды не такие быстрые. У меня вот в 8 вечера начал живот ныть, потом ночью схватки, терпела до утра, утром в роддом, а в 3 дня родила. Так что я еще искупаться успела, вещи пособирать. Хотя скорая тоже прилично ехали, потом еще заполняли какие документы, потом еще в роддоме оформляли. 
24.11.2013
Позвоните родственникам (а может они и дома будут, роды часто ночью начинаются). Потом уже решите скорую вызывать или самим ехать. Роды не стремительное событие, время будет.
23.11.2013
в днепре надо вызывать такси)))) приедут быстро, довезут с комфортом. если конечно е нужна мед помощь по дороге. но думаю вам е нужна будет. я ехала в 4 утра с подтекающими водами, доехали с петровского до ленина мин за 10 всего. какой у вас роддом?
23.11.2013
да и сумки должны быть полностью на готове. хотя бы в родзал которая. а для послеродового муж пусть потом привезет. мы сразу обе сумки брали (на роды и после в палату). т.к с мужем ехала. но они тяжеленные гады))), когда мужа не пустили дальше приема я родильную сумку еле доперла до 3го этажа, думала прям с ней и рожу а лестнице)))
23.11.2013
У меня по прописке 9-й.... пакеты и вправду не легкие,но как то хочется все сделать так,чтоб паники было меньше)
23.11.2013
я забивала себе 5 тел. такси чтоб наверняка. из вещей в первые сутки реально понадобилисьвсе что просят в роддом (есть у вас список? если нет сейчас свой поищу)халат, рубашка, тапочки, прокладки или подкладные из ткани (надо много)памперсы, две-три пеленки, одежка малышу, салфетки влажныевода, шоколадка (печенье)телефон - наяривала мужу во время схваток и он меня отвлекал разговорами
24.11.2013
Вызывайте скорую сразу,потом звоните всем остальным, сходите в душ (помыться,побриться) Возьмите сумки с собой, и обязательно документы. И все без паники,все  успеете. ТОлько деньги зачем не понимаю,отблагодарите потом, успеете,вы же не сразу родите и домой пойдете 
23.11.2013
Мои 36 недель и День рожденье!!!! Тазовое предлежание 38-39 недель((((