Смотрим с Егором фотографии, и везде, где есть я, он говорит "Юря" (во многих словах Л он либо пропускает, либо говорит вместо них Р), а везде, где изображен он, показывается мне радостно и говорит "масик" (мальчик), при чём говорим мы не хорошо еще (2,5 года), я сильно не парюсь, но он явно нервничает. Особенно в тех случаях, когда даже я не понимаю что он говорит. В основном понимаю, но стараюсь проговаривать по слогам не поддающиеся ему слова, в которых он скороговоркой меняет местами слоги (когда повторяет по слогам, то все четко). Иногда я делаю вид, что не понимаю его, когда он просит молока (его он называет какой-то понятной и не запоминаемой даже для меня скороговоркой)... Удивленно спрашиваю, что тебе дать?))) с непонимающим видом. Подходит ближе, лицо в лицо и начинает так обучающе на меня смотреть и проговаривать "МО" (длительная пауза, в ожидании, что я продолжу, т.к. он или забыл или ждет, что я буду говорить за него), если молчу вопросительно, снова грозно " Мама, МО!...." Ну дальше я сквозь смех проговариваю с ним молоко по слогам. Вот так и учимся говорить. А вы как?))) расскажите, мне так интересно, у всех так по разному проходит этот этап развития)... --------------------------------------- P.s. Горшок кстати у нас как вы и говорили, случился сам по себе, как будто и не было с этим никаких морок.
