Температуры вроде бы нет, но общее состояние ужасное. Заложен нос, сильно болит горло, редкий сухой кашель. Больничный брать не стала, взяла на работе 2 дня выходных. Надеюсь, отлежусь...
Болела вот так 3 раза уже. Кроме клюквенного морса через "не хочу и не могу" пила постоянно. Даже не смотря на то,что в туалет каждые пол часа...Пила,пила,пила и только его. За 3 дня на ноги встала и температуры не было. До Б ничего не спасало, разве что тупо переболеть недели 2...а сейчас так клюква спасает!!!
Вот и я уже второй раз за эту беременность болею((( Клюква - это супер вещь! Мне она тоже хорошо помогает. Еще хорошо ставит на ноги чай с имбирем, медом и лимоном. Вот сегодня целый день чередую то одно, то другое.
а у меня на мед аллергия страшная началась и на лимон при Б(((
я бы на вашем месте все таки продлила больничный, по себе знаю как тяжело бывает пару дней вроде бы лечишься , а потом остаточное переносишь на ногах, обычно мне становилось только хуже. Пейте по больше теплого питья, можно даже сделать компресс на горло, капайте в нос сосудосуживающие или в принципе и промывка хорошо помогает морской водой, для горла Лизобакт. я им всегда лечусь, потому что и антисептик природный, и действует на грибы и бактерии. Поправляйтесь
Спасибо! Посмотрю завтра по самочувствию, может все таки возьму больничный. Сейчас спасаюсь полосканием горла фурацилином, промываю нос аквалором. Мужа отправила в аптеку как раз за лизобактом.