Войти
Алёна
Евочка, 15 лет Екатеринбург

Изыски воспитания)))

Алёна
Евочка, 15 лет Екатеринбург

У меня такая проблемка: Как заставить ребенка собирать игрушки? Ребенок собирает их если его попросят бабушки, знакомые. Но, если прошу я, то через раз (на "хочу- не хочу" ребенка)

0
11.02.2013
Светлана
Танечка, 14 лет 7 месяцевЕгорка, 7 лет 8 месяцев Белгород

Собирай вместе с ней! )

0
11.02.2013
Алёна
Евочка, 15 лет Екатеринбург

Так я так и делаю точнее я собираю- она смотрит

0
11.02.2013
Светлана
Танечка, 14 лет 7 месяцевЕгорка, 7 лет 8 месяцев Белгород

А я сейчас говорю своей (ей 1,3): так давай соберем это, и я принесу тебе рыбалку/мишек/машу/др.игрушки поиграть - и собираем вместе...она правда еще особо не собирает, но хотя бы носит мне..может если в настроении покидать их в корзину))

0
11.02.2013
Алёна
Евочка, 15 лет Екатеринбург

А я своей говорю (1,8) : "Доченька пойдем собирать игрушки?" Та подумает и выдает мне всегда "Неет". Я (в шутку обижанная): "Мама тогда с тобой дружиться не будет"

Тогда она может 1 игрушку мне с пола подать)))

0
11.02.2013
Светлана
Танечка, 14 лет 7 месяцевЕгорка, 7 лет 8 месяцев Белгород

Хитрюшка она у тебя!!!) Ну видимо как и все девочки! Маленькие лисички!! И мамочку обидеть не хочется, ну и убирать тоже неохота!!! Может не время еще?! 

0
11.02.2013
Алёна
Евочка, 15 лет Екатеринбург

Ох еще какая хитрюля))) Наверно не время. Просто хочется не упустить момент приучения к порядку)))

0
11.02.2013
Светлана
Танечка, 14 лет 7 месяцевЕгорка, 7 лет 8 месяцев Белгород

Да, ты права! Это важно, нужно учить порядку! Наверное придется пробовать и пробовать каждый день, просить ее тебе помочь, потом глядишь и сама будет прибираться!)

0
11.02.2013
Алёна
Евочка, 15 лет Екатеринбург

Вот как ей привить понимание того, что она должна быть аккуратной?

Запинается об игрушки, упадет, встанет и дальше топает... 

0
11.02.2013
Светлана
Танечка, 14 лет 7 месяцевЕгорка, 7 лет 8 месяцев Белгород

Ален, сама теперь задалась этим вопросом и вот кое-что нашла:

Несколько невредных советов

  • Будьте последовательны в своих требованиях к малышу — если вчера он складывал кубики в коробку, это же он должен сделать и сегодня.
  • Давайте малышу посильные и конкретные задания: не «наведи порядок в комнате», а «убери игрушки в ящик».
  • Поощряйте малыша, хвалите за самые маленькие достижения.
  • Предупредите момент, когда малыш устанет и начнет хныкать своевременным вопросом: «Тебе помочь?»

Можно читать такие стихи:

«Я игрушку сам возьму, сам потом и уберу»
«Чисто в комнате как стало! Я игрушки все убрала!»
«Кукла уже хочет спать, положу ее в кровать»
«Машинка долго ехала и вот в гараж заехала»


ВАЖНО!
Игрушки — ребенка! Он — главный в этой ситуации. Следовательно, родители лишь ПОМОГАЮТ малышу убирать их, делают это вместе с НИМ, а не малыш помогает взрослому убирать! В разговоре с ребенком сделайте на этом акцент.

А вообще полный текст статьи здесь: http://www.s-meridian.com/child/manner/add-toys.html


0
12.02.2013
Алёна
Евочка, 15 лет Екатеринбург

Спасибо огромное очень интересная статья 

0
12.02.2013
Светлана
Танечка, 14 лет 7 месяцевЕгорка, 7 лет 8 месяцев Белгород

0
12.02.2013
Светлана
Танечка, 14 лет 7 месяцевЕгорка, 7 лет 8 месяцев Белгород

0
12.02.2013
Татьяна
Аринка, 16 лет 9 месяцевДаша, 13 лет 8 месяцев Москва

Мне нравится)

0
11.02.2013
Алёна
Евочка, 15 лет Екатеринбург

Очень рада, что понравилось

0
11.02.2013
Татьяна
Аринка, 16 лет 9 месяцевДаша, 13 лет 8 месяцев Москва

У нас как-то больше принято "забивать ребенка копытАми", с совковых времен. Но все меняется. Будем растить принцесс!

0
11.02.2013
Алёна
Евочка, 15 лет Екатеринбург

Кстати о воспитании, мне очень понравились методы психолога может вы конечно читали,но  http://www.babyblog.ru/user/id842817/15241

0
11.02.2013
Я тоже ленивая мама

Похожие записи