Марафон http://marafon3.valyaeva.ru
День 21
Ехала домой с йоги и слушала песню Птица счастья завтрашнего дня! В точку! Мысли, мысли , как пчелы. Много выводов, которые кружились рядом, а сегодня сформировались. Степенность и легкая безразличнось, это меня пугает, для меня это вовсе несвойственно. Может это день такой, а может перемен требуют наши сердца...
"Учимся говорить "Да""
Поняла, что это то задание, которое я, в полной мере, не могу контролировать. Вспоминаю какой то отрезок времени и думаю, всегда и всем ли я говорила да. С мужем старалась, и я осознаю, что не хочу, не могу, принимать его таким какой он есть, хочу постоянно изменить его, по моему мнению, сделать лучше. Но кто я такая чтобы решать что лучше ему? Во мне борится дух противоречия! Умом понимаю, но кто то внутри меня говорит, ведь плохого я не хочу, хочу только хорошего...Надо что то делать...
Ежедневные показатели
1. Вчера я легла....00:30
Как-то так..мне кажется, что в моей семье это в принципе невозможно, мужа с раннего детства воспитывали как сову, а я до его влияния всегда была жаворонок, как нам трансформироваться в птиц мира?)))
2. Сегодня я встала...08:30
Будильник заводила на 8:45, но сын встал раньше))
3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)1. Творог с грушей, кофе
2. Борщ с салом, луком, хлебом(ммм песня!, я хохол))) чай с вафлей
3. 2 вафли, 2 печеника, кусочек(маленький достался) граната
4. Запеченую семгу, кускус, салат с кальмарами, чай
5. 2 конфетки
ОБжорка!
4. Что я сегодня носила в течение дня?легенсы и свитер
Дома халат
5. Что я сегодня сделала для себя?Занималась йогой, читала книгу, давно уже не читала, все время нет и уже забыла, как это чудесно на время оказаться в другом месте и жить жизнью героя. Я очень люблю читать и это заполняет мою потребность перемен.
6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня6
Вот как не странно, вроде все спокойно, а настроение плаксивое и мне кажется, что все наровят меня обидеть, потом отвлекусь - все нормализуется
7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)Богу
Мужу, что присматривал за детьми, навел порядок на кухне и что-то даже сделал из ремонта
Маме за заботу
Подруге за компанию
Дочери за вымытую посуду и помощь с братом
Сыну просто так
Водителям, на дороге полной ям и луж, за тонус
Погоде - почти весна!
Себе за купленные продукты
Свекру за звонок
Ангелу хранителю и всем святым
Мои цели
1. Возродить и сохранить семейные отношенияНачинаю сливаться с семьей, чем больше я вкладываю, тем больше мне кажется, что это мое детище и я, как отдельная единица, не существую... Надо делать все так, сделал и забыл! Без благодарностей и результатов. А их так хочется! Не до любили в детстве(или не показали что любили) и хочется чтобы хвалили и гладили по головке, хотя бы за что-нибудь. Вот скажу мужу пусть он меня хвалит, а то только критика, пусть и в шутливой форме
2. Стать внутренне женственной и нежнойСтала как-то чувственее, именно внутри себя, что ли? Не хочется ввязываться в чужие проблемы и попусту нервничать, могу помочь-обязательно помогу всем, что от меня зависит, если нет, то и разговаривать и обсуждать какие-то темы не вижу смысла. Не торопилась сегодня, даже ехала за рулем медленно(а не как у нас в городе привыкли скакать как сумасшедшие), сзади не выдерживали, объезжали матерясь. Решила расстроиться, но передумала))
3. Поддерживать, уважать, верить в мужа,не возражать и не спорить с ним!вот тут минус, вечно я хочу от него перемен и что-бы они свершались по тому пути, по которому мне хочется.
4. Полюбить себя и перестать заниматься игоистичным самопожертвованиемПобродила по магазинам, решив что дома, без меня, за лишних полчаса никто не умрет. Но радости это не принесло.
5. Не кричать на детей и вообще не кричатьВечером не выдержала и кричала. Не могу 1000й раз слушать и объяснять дочери, что не надо отнимать у брата что-то, лучше отвлечь или поменяться
