Войти
Eshta
11 лет Москва, Россия
На сайте с 10.02.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
457
записей
112
друзей
30
подписчиков
Москва
Чем опасны непривитые люди для привитых

by Lena IIan

Аргументом в дискуссии являются только реферируемые статьи. Искать тут: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed

В посте про прививки всплыла мысль, которая показалась мне достаточно важной чтобы вынести ее в отдельное обсуждение. А мысль сия была "если вы привиты, но боитесь непривитых детей, значит вы не уверены в эффективности прививок".
На первый взгляд, мысль здравая, но только на первый, сейчас расскажу.
Когда организм заболевает, у него занимает некоторое время осознать, что вот этот набор белков и есть вредоносный вирус, а потом еще нужно время чтобы синтезировать достаточно клеток имунной системы чтобы сей вирус обезвредить. Тем временем вирус развивается и человек болеет. В следующий раз организм будет знать, что данный набор белков неправильный и среагирует намного быстрее потому что антитела с первой встречи складываются в кладовочку и ждут своего часа много лет. Прививка же говорит организму заранее: вот это кака, приготовь арсенал, будешь отстреливать на подходе. Поэтому привитый организм, встретившись с объектом прививки, либо мочит его без ведома хозяина, либо хозяин замечает, но болезнь протекает легче, поскольку реакция наступила намного быстрее.
Теперь обратимся на сторону вируса. Вирус тоже не дурак, а живой организм (хотя об этом можно поспорить, но для наших нужд - живой). В процессе размножения в нем происходят мутации, он изменяется. Это происходит со всеми живыми организмами с той или иной скоростью. И вот допустим, удалось вирусу мутировать так, что основной опознавательный знак, против которого была сделана прививка, каким-то образом изменился. Опа! Самый привитый на свете организм больше этот штамм вируса не узнает и болеет им как в первый раз. Прививка аннулируется.
Чем больше единиц вируса вращается среди населения, тем выше вероятность, что появится прививко-устойчивый штамм. Процесс мутации - дело довольно стохастическое, все завязано на статистике. Когда все привиты, вирусу размножаться особо негде, единиц мало, вероятность, что появится удачная (для вируса) мутация низкая. Непривитый индивид становится инкубатором для новых штаммов, а следовательно опасен для окружающих привитых.
Спасибо за внимание, можно задавать вопросы.

Сетевая косметика

Мне вот стало интересно,на чем основаны механизмы продаж сетевой косметики? Имею в виду avon, oriflame, mary kay и иже с ними. Я часто вижу в интернете рекрутеров, которые нанимают персонал "в крупную международную компанию" и обещают прибыль без вложений, а от "кандидатов" требуется лишь пара часов свободного времени в день.

У меня лично (а я сейчас субъективна и предвзята) вся эта сетевая косметика ассоциируется с навязчивыми и далеко не всегда опрятными женщинами, которые пытаются поиметь мозг окружающим. Очень часто они используют заход сверху, то есть, видят в тебе, ничего не подозревающей, скажем, соседке, "младшую сестру", которой они с высоты своего опыта рекомендуют купить эти каталожные чудо-средства, а то так и будешь ходить чухней.

Мне просто понравилось фото

Не только фото, конечно, но и дебаты вокруг него.

Кто-то видит в одежде этих дам политический, простите, месседж. Кто-то снова ругает Меланию за пошлость и "плохо сидящий костюм", кто-то опять восторгается ногами Макрон, кто-то считает, что их стоит прикрыть.


Как только ни рождаются шедевры :)

"В институте иностранных языков идет экзамен по литературному переводу. Препод дает студенту фразу для перевода на английский язык. Фраза следующая:

«Эх, лапти мои,

четыре оборки,

Хочу дома заночую,

хочу у Егорки».

Студент...

8
Москва
Меня уже начинает воротить

От фраз про весну, которая идет, и которой дорогу.

И от шуток про юный месяц апель и старый парк с тающим снегом.

Если и существует лингвистическая пошлость, то вот она! ...

1
Лена Миро
Как вы к ней относитесь?
Я имею в виду ее фитнес-деятельность, фигуру.
Хотя...наверное, это единственный человек, чье тело можно спокойно и без угрызений совести критиковать и рассматривать, поскольку она сама считает более, чем нормальным рассматривать, разбирать по косточкам и критиковать тела других людей, а уж слово "свиньи" она употребляет в отношении окружающих направо и налево.
Но сейчас не об этом:))
На мой взгляд это обычная девушка с приятной внешностью, худенькая и более-менее в тонусе. Но до фитоняшки или до фитнес-гуру ей пахать и пахать, что удивительно, учитывая тот факт, что у нее масса свободного времени, и фитнес - один из ее способов заработка и саморекламы.