для себя Улины говорилки, потому что ручку не найти
Приехали наши с Улей уютные свитерочки, теперь зима может немного подождать))) т.к. мы к ней готовы ;-) #покупки #москва #олени #зима #зеленоград

Кто зажабился купить настоящую и купил почти такую же за 150 р -тот я! И кстати работает на все 100% не хуже ориганала. Так что, мамы кудрявых и дредастых детей -это

Моей профиль в Инстраграм: @pupsyatina1985
Напекли с Улей печенек по рецепту . Печенье из серии -#растипопа, но муки Ника пожалела((( пришлось досыпать прилично так Главное,. #маленькиеножки были в таком восторге от процесса, что даже получасовое отмывание кухни того стоило!

Итак, надо записать, а то уже сама путаюсь что и когда было у нас.
Предыстория: ребенок с определенными неврологическими особенностями, которые выплывают на фоне стресса, поэтому вариант дать проораться не работает, вариант допустить истерию длиною больше 10 минут - тоже не мой выбор.
Истерики у Ули случаются, случаются довольно часто. Основные причины (в порядке убывания значимости):
1) Козявки....... Это ужас ужасный и наша основная проблема с рождения. Узкие носовые проходы, которые забиваются на раз - два и как следствие ребенок ужасно себя ведет.
2) Холодно/жарко
3) Голодная
4) Устала
Итак, мой ребенок истерит. Первое что я делаю, смотрю на часы. Если задержала укладывание на 10 минут - истерика обеспечена и надо всеми правдами и неправдами уложить.
Если она не хочет спать, спрашиваю не хочет ли кушать (тут она сама уже регулирует прекрасно). Если холодно или жарко - смотрю на руки.
Но обычно, все истерик решаются закапыванием в нос и отсмаркиванием. Через 2 минуты довольный ребенок. Папа и бабушка наученные, что на капризы мы капаем в нос.
На полке всегда лежат валерьянхель (по 3 капли на раз), выбуркол и нурофен в сиропе. Если истерика на фоне зуба однозначно помогает выбуркол + 1/5 дозы нурофена.
Если за день более 2 серьезных эпизодов - пьем неделю валерьянхель на пару (мама и "ти").
Вообще Уля любит лечиться, поэтому проблем тут нет. Истерику лечение не усугубляет.
За месяц у нас было 2 серьезные истерии (30 минут и 2 часа), когда последний клык вылезал. Ничего не помогало, орала до рвоты. Пришлось искать секретное оружие: это возможность порыться в маминой косметичке, сделанный педикюр и долька молочной шоколадки.
В полпервого ночи посмотрела ленту инстраграмма....... а там мальчик по имени........... Ангелочек............
Сижу 5 минут и не знаю, то ли плакать, то ли смеяться.......
Вот сколько надо вкурить и чего, чтобы такое пришло в голову........
Спасибо @nat_zhukova за чудесное утро!

Маленькая командирша! #зеленоград

