Войти
Ольга (шью идеальные платья)
40 лет Москва, Россия
На сайте с 11.02.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
121
запись
66
друзей
13
подписчиков
Напекли с Улей печенек по рецепту

Напекли с Улей печенек по рецепту . Печенье из серии -#растипопа, но муки Ника пожалела((( пришлось досыпать прилично так Главное,. #маленькиеножки были в таком восторге от процесса, что даже получасовое отмывание кухни того стоило!

6
Про наши истерики

Итак, надо записать, а то уже сама путаюсь что и когда было у нас.

Предыстория: ребенок с определенными неврологическими особенностями, которые выплывают на фоне стресса, поэтому вариант дать проораться не работает, вариант допустить истерию длиною больше 10 минут - тоже не мой выбор.

Истерики у Ули случаются, случаются довольно часто. Основные причины (в порядке убывания значимости):

1) Козявки....... Это ужас ужасный и наша основная проблема с рождения. Узкие носовые проходы, которые забиваются на раз - два и как следствие ребенок ужасно себя ведет.

2) Холодно/жарко

3) Голодная

4) Устала

Итак, мой ребенок истерит. Первое что я делаю, смотрю на часы. Если задержала укладывание на 10 минут - истерика обеспечена и надо всеми правдами и неправдами уложить.

Если она не хочет спать, спрашиваю не хочет ли кушать (тут она сама уже регулирует прекрасно). Если холодно или жарко - смотрю на руки.

Но обычно, все истерик решаются закапыванием в нос и отсмаркиванием. Через 2 минуты довольный ребенок. Папа и бабушка наученные, что на капризы мы капаем в нос.

На полке всегда лежат валерьянхель (по 3 капли на раз), выбуркол и нурофен в сиропе. Если истерика на фоне зуба однозначно помогает выбуркол + 1/5 дозы нурофена.

Если за день более 2 серьезных эпизодов - пьем неделю валерьянхель на пару (мама и "ти").

Вообще Уля любит лечиться, поэтому проблем тут нет. Истерику лечение не усугубляет.

За месяц у нас было 2 серьезные истерии (30 минут и 2 часа), когда последний клык вылезал. Ничего не помогало, орала до рвоты. Пришлось искать секретное оружие: это возможность порыться в маминой косметичке, сделанный педикюр и долька молочной шоколадки.

Тихо гравием шурша.........

В полпервого ночи посмотрела ленту инстраграмма....... а там мальчик по имени........... Ангелочек............

Сижу 5 минут и не знаю, то ли плакать, то ли смеяться.......

Вот сколько надо вкурить и чего, чтобы такое пришло в голову........

2
Ульяна
13 лет 7 месяцев