Войти
жду мальчика, 16 неделя Краснодар

ВОПРОС.КОМУ НЕ СЛОЖНО ПОДСКАЖИТЕ!!!

Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

да были бы у нас такие цены))))

у нас выбираешь любой РД

 

0
15.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
И любой рд бесплатно?т.е такие цены всмысле у нас дороже?)а если выбрала роддом с врачем есть шанс позгакомиться как нибудь до родов?
0
15.02.2013
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

У нас все РД бесплатные

А елси по договорённости с врачом то это минимум от 35000

 

0
15.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
Ужас..дорого....а так не хочется чтоб какой нибудь нелояльный врач роды принимал....
0
15.02.2013
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

если нет денег выбора нет

0
15.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
успокоили((
0
16.02.2013
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

Я первого бесплатно рожала,второго за деньги. Сейчас у меня нет 65т которые просят врачи в РД придётся бесплатно. Я лучше эти деньги на ербёнка потрачу

0
16.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
а бесплатно рожали и как там относятся к рожающей??-неужели все так ужасно???
0
16.02.2013
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

всё зависит от смены

С первым  пока рожала ни кому не нужна была зато после родов в палате было отлично!

Со вторым за деньги рожала, а в палате так себе.Кто рожал бесплатно все по разному говорят но больше отзывов что всё нормлаьно

 

 

0
16.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
дышать спокойнее когда отзывы положительные)переживаю очень...
0
16.02.2013
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

еслибы было так ужасно но есплатно бы не рожали даже те кто имеет деньги

0
16.02.2013
Мама девочки (12 лет)

я бы накопила 65тыс, если бы за меня родили))) 

0
20.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
я поспорю. ...я тоже ужасно боюсь...но мне кажется что через это должна пройти каждая мать.
0
20.02.2013
Мама девочки (12 лет)

да я же пошутила))) это естесственный процесс, очень тщательно продуманный природой. не мы первые, не мы последние.. и вообще в этот самый момент женщина уподобляется Богу, потому как рождает новую жизнь! я имела ввиду, что сколько ни заплати, а рожать все равно тебе, а не врачам.. не так уж и мало случаев, когда платными родами тоже были недовольны. или когда скорая отвозила не в тот роддом, не желая ничего слушать. или когда врач просто не приезжал.. начиталась про то, как немалые деньги потрачены зря. если и платить, то по знакомству или по рекомендации. тогда оно того стоит, если есть возможность. а у меня ничего подобного нет.

з.ы. надеюсь, что на родах также буду к этому относиться)) 

0
20.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
это точно))) могу пожелать вам удачи)))-как всем всем всем будущим мамочкам))))
0
21.02.2013
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Краснодар

это за КС 15т.р. а за ЕР 10 т.р. Хотя вот у меня родственница ы январе родила ей врач сказала не меньше 200$.. это в 5м рд.. а вообще цены врачи не называют.. если договоришься, то тогда что нибудь нужно дать.. но не обязательно 10-15-20... там такса только анестезиологу, акушерке, педиатору.. А вообще многие сами рожают, отношение одинаковое.. просто так к тебе еще дополнительное внимание... )

0
02.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
ну я согласна что внимание везде))-просто внимание разное)-я не хочу попасть к врачу как моя знакомая,который давил на живот очень сильно,она говорит ревела не от боли при родах а от того квк врач давил,и говорил еще хватит из себя неженку строить все рожают и ты родишь.вот мой страх самый большой(((ведь во время родов нужна моральная поддержка а если ее нет то мне кажется родить ой как сложнее.....
0
02.03.2013
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Краснодар

ты в какой жк стоишь на учете??? я ходила от жк в школу будущей матери.. и там рассказывали почему за частую врачи так кричат.. там лекцию вела врач которая роды принимает в 4м рд, говорит что мы ко всем хорошо относимся.. но когда в конце родов когда нужно работать и вытуживать ребенка, многие сдаются и не хотят... а мы , говорит видим как там погибает ребенок, поэтому приходится иногда орать и давить на живот, тк если за эти минуты ребенок не родится то он задохнется... так что н думайте что все там злые... нет, все индивидуально.. я в 4м рожала первую..сейчас хочу в 5м... в 4м договаривалась и меня кесарили, но хотела сама рожать.. в палате у нас было 6 чел из 8 кто не договаривался и все довольны... одна родила 4500кг и даже не порвалась... врачи ко всем одинаково относятся... я считаю что договариваться нужно если что-то пойдет не так.. вот я еще не решила договариваться или нет... хочу доходить до 38 недели а там видно будет... но у меня совсем другой случай..я  сама хочу рожать после КС в 5м это практикуют сейчас, А ЕСЛИ ПЛАНОВОЕ Кесарева то нафиг договариваться если все равно операцию сделать.. вот и думаю.. )

0
02.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
ну да у тебя совсем другая история)я номера не знаю своей жк,около володарского находится через 3 квартала)не,я согласна что жизнь ребенка спасать надо....но я не верю что какой нибудь врпч принимающий роды сознается что орет на роженец по привычке уже..есть и хорошие врачи я не спорю...но что говорить о таких важных врачах которые помогают появиться новой жизни если некоторые врачи которые кровь из вены берут ведут себя по идиотски(например мне в вене шприц повернули потому что не совсем в вену попали....)-и эти врачи тоже не признаются что они хреновые врачи....
0
02.03.2013
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Краснодар

да врачи всякие бывают.. ну еще + настроение меняется))) я поняла ты в жк №2, я тоже там стою..она без номера но все ее называют второй) а ты у кого стоишь? я у Левченко... я там и в первую Б наблюдалась.. но там вообще получилась беда... моя врач ушла в отпуск когда у меня было 39 нед.( передала меня другой... прихожу я к ней она смотрит, говорит у тебя 38 нед.я говорю как??? у меня уже 40... прихожу через неделю.. она смотрит, считает сроки, говорит у тебя 38 нед. иди тебе еще ходить и ходить...  потом прихожу через 4 дня, говорю что-то я отекаю... за 3 дня + 5 кг..она смотрит меня говорит все отлично, иди гуляй... у тебя 38 нед, ребенок еще не опустился... ((((( я в шоке.. говорю дайте мне направление, я уже родить должна была давно.. она говорит нет не дам.. приходи через неделю... ну я выхожу, плачу..муж в шоке.. вот и решили мы найти врача в роддоме...пришла к ней она меня посмотрела..говорит давай после 8 марта  приходи, ложись в потологию... так бы и не договаривалась если бы не врач их жк((((  а оказалось как я уже писала ребенок физически не мог опуститься, тк было 3 обвития..и не одна сволоч мне не сказала на узи на доплере и тп... теперь я поняла что самой нужно все у них спрашивать...

0
02.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
ужас какой!!!!!!!!!!!!у меня Кокарева...вроде нормальная. вот видишь уже есть явная причина опасаться и не особо верить в то что врачи все ангелы. все люди-ошибаются. я ни в коем случае не веню врачей без них тоже ни куда но и не верю в добросовестность и полную отдачу всех врачей своей работе....
0
02.03.2013
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Краснодар

ну тут как в лотерее... не угадаешь... и даже в 4м где я рожала по разному об одних и тех же отзывались... одни говорили он мясник а другие ему руки целовали)))

0
02.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
вот вот....заплатишь коонечно тоже не уверенность,но больше чем ни чего....
0
03.03.2013
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Краснодар

я думаю что если договариваться то сразу с зав.отделением..все таки она там рулит.. вот сама думаю может с ней поговорить.. ой... аж страшно становится)))

0
03.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
а че зав делает??-она скажет врачу будь повнимательней к такой то такой то...и где гарантия?мне квжется надо с врачем принимающим роды который непосредственно будит рядом..
0
03.03.2013
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Краснодар

нет если с зав договариваешься, то она и принимает)

0
03.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
ааааа)ну эт другое дело))))))
0
04.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар

знакомая девочка 2 месяца назад родила в перинатальном центре, ее просто муж вечером привез на машине, когда уже все начиналось, хотя туда, говорят, не попасть просто так... не слышала, чтобы они там платили

0
15.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
Я слышала что это хороший центр,вчера про него читала,там написано что 15т.р и то по договоренности..
0
15.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар

да, я тоже только о нем и думаю (пока просто так), сама удивилась, что их просто с улицы взяли, но вот про оплату - если будет возможность, спрошу

0
15.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
Спросите пжл,очень интересно,говорят там не плохо....мне просто как и всем наверно важно врача хорошего,понимающего....а не с**у какую то(простите),которая будит орать так рожай ни че не больно,все ж рожают и ты родишь,и на живот давить....боюсь к таким попасть....мне кажется моральная поддержка не последнее в благополучных родах.а еще хотелось бы с врачем познакомиььмя до родов...а не во время их...
0
15.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар

хорошо, как будем созваниваться - спросим

0
15.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
Сейчас только звонила в перинотальный центр,сказали что бесплатно,по направлению,но только для тех у кого малыш с патологиями.так мне сказали.
0
15.02.2013
Мама девочки (12 лет)

мне тоже говорили, что в перинотальный только по месту жительства, либо со сложными родами или с проблемными малышами - это уже по направлению ЖК. тогда бесплатно. а платно - пожалуйста.. ну или если уже со схватками приехать.. только скорая туда не повезет

вот меня саму волнует вопрос, как бы туда попасть, ведь типа мы сами выбираем роддом. относится ли это к подобным центрам или они особенные?

 

0
20.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар

сегодня созванивались - знакомые ничего не платили, так, просто денюжку дали медсестре или кому-то там из персонала... и все

0
23.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
ну и приняли потому что выбора у врачей не было,беременную не выгонят,а деньги требовать после родов тоже смысла нет.а по другому туда не попасть,либо с потологией(тьфу тьфу,чтоб у всех все хорошо было) либо с большими суммами.
0
25.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Краснодар
Понятное дело что никто рожающую не выгонит.они не имеют на это права.
0
15.02.2013
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Первого рожала бесплатно,хотя собиралась платно!Но пообщавшись с врачом-акушером,которую советовали несколько чел-к,желание пропало.Такого хамства даже в поликлиниках не встречала!Это с учетом дикой суммы!В общем рожала бесплатно в роддоме,который выбрала по отзывам.И ни разу не пожалела,попала к прекрасной акушерке,потом попросилась в платную палату-все было на 5!В этот раз буду договариваться непосредственно с ней.Удачи в поисках роддома)

0
18.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
мария, а могли бы вы и мне помочь?-я очень переживаю на счет опытного и понимающего специалиста...
0
18.02.2013
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

К сожалению,я в другом регионе( Вы почитайте отзывы о роддомах,непосредственно об акушерках.Логичнее заключать договор именно с ней,т.к. по факту принимает роды она,если нет никаких осложнений.Ко мне врач подошла один раз,сказала,что тут ей делать нечего,я и без нее молодец)) Да и с акушеркой дешевле.Ну или просто в роддом езжайте,который приглянулся!Я поехала со схватками,меня приняли первую (в очереди сидели девочки на предродовое отделение)

0
18.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
жаль(ну все равнл спасибо))я читала о роддомах но есть везде как положительные так и отрицательные отзывы,везде....ну я приму к сведению))-спасибо)
0
19.02.2013
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Конечно,без отрицательных отзывово не бывает!Но о моем роддоме отрицательные были типа "ужасные матрасы" или "кровать скрипит". Хочется таким ответить "ты куда пришла - на бесплатные роды или приехала в шале?" У меня и в платной палате кровать скрипела)) Странные люди) Главно читать о врачах!

0
19.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
спасибо за совет)
0
19.02.2013
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

вообще-то роды входят в ОМС, то есть по полису вы рожаете бесплатно. но можете заключить контракт на роды, что туда входит - надо смотреть конкретно :)

0
15.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
Спасибо))а цена?
0
15.02.2013
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

у нас разные регион, мне сложно говорить о ценах в ваших роддомах :)

у нас и 20 была цена и 60, на любой кошелек :)

0
15.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
Спасибо)
0
15.02.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Анапа

Договариваясь, ты обеспечиваешь себе поддержку в родах, внимание. Если это для вас важно, то советую договариться. Но не забывайте, что рожать вам, никакой врач за вас это не сделает, а лишь проследит за нормальным течением процесса.

я рожала в 4м роддоме, по знакомству. средняя йцена в то время (2012 лето) 10тр.

0
20.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Краснодар
Я рожала в перинатальном центре а от жк направляли в 5 роддом.я номер врача брала через знакомых и патом с ней договаривались.правда я родила раньше чем мы договор заключили просто ей позвонила сказала что рожаю она приехала решила все с начальством.отдала 15т. Ей за роды.и все.а рожать можно и бесплатно по направлению жк но и там лучше платить.
0
15.02.2013
толкушечки)))) стук родного сердечка...

Похожие записи