Войти
жду мальчика, 28 неделя Темиртау

у меня по утрам судроги в ногах?

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Алма-Ата (Алматы)
Да знакомая ситуация я пью кальций. Ем творог пью кефир. Не мало помогает. Первую Б вообще не тянулась и сейчас стараюсь. Ночью один раз так прихватило думала все ногу не разверну.
0
08.04.2013
Мама девочки (12 лет)
Организма человека содержит, в среднем, 20 – 30 миллиграммов магния. 70% этого количества включают в себя кости скелета, остальной объём содержится в мышцах, железах внутренней секреции. Небольшое количество магния присутствует в крови. Магний успокаивает нервную систему, и центральную, и периферическую. Вообще, магний необходим для регулировки равновесия в мышечной и нервной тканях. Магний как бы обеспечивает «внутренний покой» организма. Нехватка магния в организме К сожалению, человек редко обращает внимание на дефицит магния в организме. А между тем, постоянная нехватка магния в организме вызывает масштабные функциональные нарушения во всех органах. О недостаточности магния говорят судороги в мышцах и дрожь, повышенная раздражительность, ухудшение концентрации. Из-за того, что при недостатке магния снижается уровень кальция, возникает остеопороз костей. Нарушение функционирования паращитовидной железы и сбои в работе сердца тоже являются проявлениями недостатка магния. Начальные симптомы нехватки магния заметить несложно – раздражительность и тремор, внезапные головокружения, сопровождаемые потерей равновесия, упомянутые уже мышечные судороги, покалывающие ощущения в ногах, выпадают волосы, повышается ломкость ногтей. Все эти симптомы наблюдаются у алкоголезависимых людей, а так же у тех, кто в больших объёмах употребляет чёрный чай, кофе, чрезмерно солёные или сладкие блюда.  т.е. проблемы с кальцием это следствие нехватки магния
0
09.04.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Алма-Ата (Алматы)
Спасибо за полезную информацию! В итоге я должна сказать своему врачу и попросить ее выписать мне магний или можно самой начинать пить?  Жалобы мои просто игнорируеться как и в принципе все остальное поэтому для галочки меня там принимают. Наверное схожу к своему платному Г.(п.с. платный беременных не ведет)
0
09.04.2013
Винница
У меня то же самое Так больно. Несколко раз на прошлой неделе судорога хватала прямо на работе... Слішала что єто нехватка калия, нодо курагу кушать..
0
08.04.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Когда тянетесь, носочек вверх тяните, а пятку как бы от себя - вероятность того, что сведет, меньше. Я тоже мучаюсь.
0
08.04.2013
Мама девочки (12 лет)
У меня не только ноги сводит, и не только когда тянусь, а сводит абсолютно все и ноги, и спину, и руки. Причем может просто так, когда сижу или когда лежу. И все это началось неделе на 10 и до сих пор мучаюсь, спасает молоко и творог, как-то полегче становиться, а то один раз руки так свело, что даже дышать было тяжело. Но это все мелочи, я считаю, ведь мы под сердцем носим смысл всей нашей жизни.
0
08.04.2013
Мама троих (22 года, 16 лет, 12 лет) Нижний Новгород
У меня в предыдущие беременности бывало такое несколько раз, обычно когда ночью спросонья потянешся сильно. А сейчас пока не было, бывает забудусь, начинаю тянуться и тут же прекращаю, вспоминая об этих судорогах! Чувствую, что если до конца сильно потянусь, то прихватит, но очень не хочется!!! 
0
09.04.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Пермь
у меня тоже судороги в ногах и по начам и по утрам потянутся невозможно и до беременности тоже такое было но редко это не только от дефицита кальция но и от того что сейчас большая нагрузка на сосуды даже когда просто хожу скованность в мыштцах щас уже думаю спросить у врача может чем то мазать можно 
0
08.04.2013
Мама девочки (12 лет)
Это может быть нехватка нескольких минералов, в основном магний. У меня было недели 4 назад, сразу стала глину принимать, т.к. никаких витаминов не пью. Пока не повторялось больше. Говорят, что при нехватке магния тянет на шоколад, тянет?)))
0
08.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Актобе
Да и у меня страшные были по ночам бывает как обе ноги сведет(.. Старалась не подтягиваться) так всегда)
0
08.04.2013
Киев
у меня такое же...уже 3 раза было за месяц(боль пару минут невыносимая
0
10.04.2013
Москва
У меня тоже, начиная с 24 недели
0
08.04.2013
Кто сколько набрал? пигментация!!!

Похожие записи