Войти
Мама двоих (2 года, 3 месяца) Ренн

Снова здравствуйте

Мама мальчика (13 лет)
аааа, когда такие фотки смотрю — хочу тоже ляльку себе=)))но потом отхожу от компа и передумываю=))
0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Ты поверишь, я иногда (когда все спят зубами к стенкам) хочу третьего, но потом, как проснется кто-нибудь и разорется, я передумываю.))))) 

0
13.11.2014
Мама мальчика (13 лет)
нуууууу, 3го........тебе пора отдохнуть, маман=)))
я поняла, у нас Стокгольмский синдром=))мы влюбляемся в своих мучителей=))и рожаем их еще больше=00
0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

ХАХАХАХА вот оно что! теперь все стало понятно! спасибо за диагноз, доктор)))))))

0
13.11.2014
Мама мальчика (13 лет)
ну вот, теперь я могу спать спокойно=)))диагноз стоит, вопросы отпали=))
0
13.11.2014
Мама мальчика (13 лет)
а то я все мучилась, почему чем больше он меня изводит, тем сильнее я его люблю=)))теперь знаю почему=
0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Я тоже люблю, например, моя любовь выражается в том, что еще не прибила)))) А поводооооов он дает!

0
13.11.2014
Мама мальчика (13 лет)
и не говори...ты еще молодец, держишься...а я вот сегодня по жопе надавала и наорала...стыдно до слез....в общем-то ни за что, но...он такой стал капризный , непослушный...как подменили ребенка...и это за вычетом разбил-сломал-испачкал...
0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Да, я понимаю, это когда на всё НЕТ, ор, и прочее. И бывает, что критическая точка кипения наступает.

0
13.11.2014
Мама мальчика (13 лет)
ага...меня еще что напрягает: вот делает он что-то, что нельзя (например, мусорное ведро потрошит) — раз ему сказала, два сказала, .... двадцать два сказала — ноль внимания. Заорала — сразу прекратил. Ну вот почему так???????
0
14.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

только сегодня задавалась этим вопросом,к огда он лил воду из ванны на пол.

0
14.11.2014
Мама мальчика (13 лет)
воооот=))и как реагировать-то?я, честно говоря, в прострации: то ли заорать и пресечь на корню, но орать неправильно...а по=-другому не понимает...я для себя пришла к выводу, что ору если по-другому не понимает ( и если не могу его за руку оттянуть и тп, тк занята — посуду мою, глажу...), но без злобы...если закипаю — канат в зубы и молчу-успокаиваюсь...
0
14.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Да в том-то и дело, что они вечно хотят ЕЩЕ больше внимания, сколько не дай. Если в момент начала шалости посмотреть  галаза, объяснть в деталях, почему не надо, предложить другую игру, а вот давай... тогда можно обойтись без ора. Но если в этот момент в руках зубах ногах еще другие сто дел...и такое бывает.

0
15.11.2014
Мама мальчика (13 лет)
вот-вот....мне глаза в глаза тоже помогает, но периодически это просто нереально...
0
15.11.2014
Мама девочки (13 лет) Саратов
Лиза просто булочка! ))))
0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Помадка сливочная, 1 шт!

0
13.11.2014
Мама девочки (13 лет) Саратов
Дааааа, точно — помадка! Вкуууусная такая ))) 
А Женя теперь подходит ко мне, покусывает за локоток и говорит: "колбаска!" )))))

Хотя я бы поспорила, кто из нас колбаска )))))

0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Это откуда она взяла)))))? Тебя уж колбаской не обзовешь никак!

0
13.11.2014
Мама девочки (13 лет) Саратов
Да кто ж знает )) Коля сказал, что Женя права и теперь тоже меня кусает )))
0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

))))))))))Папа учится у дочки, какое мими big_smiles_165.gif

0
13.11.2014
Мама девочки (13 лет) Саратов
Ой, они еще какие друзья ))))
0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Еще бы — такой папа хороший! Дочке повезло. А все мама молодец — хорошо выбрала))))

0
13.11.2014
Мама девочки (13 лет) Саратов
Сижу мёдом обливаюсь )))))
0
14.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Тэбе прыятно и мнэ прыятно))))

0
14.11.2014
Мама девочки (13 лет) Саратов
big_smiles_162.gif
0
14.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Хоть эксперимент и длился 5 минут — это мегакруто!!! Вот честно, не рискнула бы... у меня от Лизы мало ли что можно ожидать(((... А заснять такое я бы, конечно, мечтала) мммм...
0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

А ты им вообще не разрешаешь взаимодействовать? Я никогда не оставляю их наедине без присмотра, мало ли! Но при мне разрешаю им общаться. Сын то ей соску вставит, то накроет одеялком, он любит чувствовать свою взрослость.

0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

ну, смотря что ты называешь "взаимодействием". Если я, например, мою посуду (ну или еще что-то), а они оба лежат в одном месте в непосредственной близости, то нет... так взаимодействовать я не разрешаю.:( только если и я нахожусь в непосредственной близости от них настолько, чтобы во время руку перехватить...

К сожалению, Лиза может шмякнуть, может царапнуть и т.д. и т.п.(((

0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

От Антуана можно ждать ущерба в те моменты, когда он в запале. Если он прыгает как бешеный, скачет или кидает мяч, то, ясно, я сразу дочку спрячу, унесу, закрою своим телом))) Но если он сидит спокойно, то можно не бояться — он нежный и ласковый сам по себе. При этом я все равно, конечно, рядом. Ребенок есть ребенок! Я в ленте читала страшные, трагические случаи((((

0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Слава Богу, я ничего такого не читала, а то испереживалась бы вся... Но от Лизы всегда можно ожидать непонятно чего((
0
19.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

От любого ребенка можно (и нужно) ожидать! Лучше перебдеть.

0
19.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Детки-конфетки super_smilies086.gif Антуан никогда таким не был, как Лиза)) Ну и Ярик такой же тощий))
0
14.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Антуан и Яр одинаковые! А Лизка вот плюшкослон!

Кстати,к ак у вас с едой теперь? У нас реально работает новый метод не заставлять и предлагать выбор — ест сам, сколько хочет. 

0
14.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
С едой так же, ложку в руку не берет(( Кормлю сама. Но если отворачивается, то перестаю кормить. Когда нервничает, просит ам-ам. Но все равно никакие перекусы не прокатывают(( Вот, например, в метро нервничает или на занятиях иногда. Грозно кричит "Ам-ам" и ходь домой бегом беги((

Здорово, что Антуан кушает! Тьфу,тьфу! Взрослеет мальчик)
0
14.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Ну, придет, наверное, скоро. Антуан тоже не много ест, но все же сам! Я считаб, что это уже прогресс!!

0
14.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Конечно, прогресс!
У нас тоже прогресс, хоть и не такой большой) Помнишь, как Яр ничего не ел? Я радуюсь каждой ложке. Мясо (курицу) понемногу стал есть только в августе, почти год не прикасался. Рыбу вообще только месяц как ест, до этого тоже не кушал. Так что все придет, потихоньку) Яр неторопливый в этом плане)
0
14.11.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва
чудесные и №1, и №2!!! 
0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

 super_smilies082.gif К вчерашнему разговору о купании в одежде: ребенок №1 сегодня снова отличился. Пока я меняла памперс ребенке номер два, он нашел резиновые сапоги, грязные после прогулки по лужам, надел их и..... залез ко мне в кровать под одеяло! Менять белье снова пришлось!

0
13.11.2014
Мама девочки (13 лет) Саратов
Прости, но... ааахахахахахахахахахахах ))))))))))))))))))))))
0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

не, ну подумать только)))) другого места для применения грязных сапожищ не нашлось!))))))

0
13.11.2014
Мама девочки (13 лет) Саратов
laught2.gif
0
13.11.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва
по-моему, он просто очень хочет увидеть, как выглядит гнев в мамином исполнении)))))))))
0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Я опять не особо гневалась, так, ворчала, пока перестилала. К тому же он и перестилать мешал. Зато я злорадствовала, когда он в пылу мешания, скатился в одеяле с кровати на пол! super_smilies039.gif

0
13.11.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Милан
Ай да Лизооооооон! Покорила она мое сердце окончательно! Такая сладкая мадмуазель, а эти ножки...!!)))
Антуан стразу повзрослевший такой с сестрой на руках! Что смотрит?)
0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

super_smilies086.gif

Мы если смотрим, то смотрим советские мультики, КВН и Что Где Когда.

0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Я тебе еще же не задала мой вечный вопрос — как и на каком языке у тебя говорят детки?

0
13.11.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Милан
Сын говорит по-итальянски, но понимает практически все по-русски.
Вот наша история вкратце.
Старший сын практически до 4 лет говорил только по-русски: русское окружение (мои подруги с детьми) и ежедневные контакты с русскоговорящими, книжки, мультики + мама, разговаривающая с ним только на русском языке. И при этом — у ребенка довольно сильная задержка речевого развития, с отставанием примерно на 2 года от сверстников. К началу матерны (3г 8 мес) по-итальянски мог едва-едва объясниться на бытовом уровне, по-русски дело обстояло чуть лучше, но все те же проблемы ЗРР.  Для меня лично было важнее решить этот вопрос, а не любым способом дать ему два языка. Хотя я думаю, что два языка у него все равно будет, просто сейчас важнее решить основные проблемы. И я прешла постепенно на итальянский. И, надо сказать, ребенок очень быстро стал догонять своих сверстников. Сейчас еще есть проблемы с построением сложных фраз, устных перессказов прочитанного, но это уже колоссальный прорыв, по сравнению с тем, что было. Честно говоря, я спасовала при мысли о школе: ведь там некому будет объяснять, что мы хотим говорить с ребенком на двух языках, что двуязычные дети в плане речевого развития идут с задержкой по сравнению с их сверстниками, говорящими на одном языке. Просто решила, что это не наш случай, когда ребенок с легкостью учится говорить параллельно на 2 и более языках. Тем более, что все висит обычно на маме, не знаю, бывают ли ситуации, когда папа активно берет в свои руки такие занятия на своем языке.
Сейчас дома говорю с ними по-русски, перевожу, где не понимают. На слух сын хорошо понимает обращенную речь, но говорить по-русски пока не говорит ( язык забывается мгновенно, его надо всегда поддерживать в активном состоянии, чтобы он не ушел в пассив, как у нас).
 Маленькая говорит и повторяет много слов (по-итальянски), строит коротенькие фразы (примитивные, понятные только мне иногда), но по-русски тоже немного понимет. К русскому вернулись не так давно, так что рано еще делать прогнозы.
0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

ох как хорошо, что я спросила! Мне все это важно знать и понимать. Я пока ужин готовлю, потом отвечу подробно. Спасибо, что написала!

0
13.11.2014
Мама девочки (12 лет) Самара

Ребенка N2 очень похожа на маму! 

0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Спасибо))) восстановили баланс, а то все говорят, что Ребенкин номер 1 — вылитый папа.

0
13.11.2014
Мама девочки (12 лет) Самара

не видела папу, но, глядя на Ребенка N1, хочу такого же папу ))))

0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

хахха, когда мой снова меня достанет, буду знать, куда его высылать))))

0
13.11.2014
Мама девочки (12 лет) Самара

Хахаха! Лучше узнай, нет ли у него внебрачного брата-близнеца

0
14.11.2014
Москва
Комментарий удален
0
24.12.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года) Москва

Лизок у вас прям загляденье, такая упитанная, в ямочках))) 

0
22.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Да, она бегемотик! Надеюсь, к возрасту постройнеет)))!

0
22.11.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года) Москва
Не переживай, ей не в кого быть такой)
0
29.11.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Тула

а мы ноги нашли, пытаемся ходить и говорить Оо

я вообще не понимаю, с каких высших планет Мира

я спросила как-то, он рассказал абракадабру =) 

хотя я, видимо, просто не поняла

0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Что?! Ходить и говорить?! Это ыт про ребенка или про мужа)))??!

%)

0
13.11.2014
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Лизочек мамина доча. Ну такая плюшенька! Съела бы! Прости, что не поздравила Антуана, у нас ведь Лизке в этот день тоже два года было))))) отмечали. 

0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Ой, а ты меня прости — вот и обменяемся запоздалыми поздравлениями сейчас))))! Всего всего самого самого хорошего нам взаимно)))!

0
13.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Какая она класснаяяяяя!!!)))) Булочка сладкая!!!)))) Вы на ГВ такие пухляши?))

0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

super_smilies086.gif Да, причем сосет куда реже и короче, чем сын. А он сосал 27 часа в сутки, а вечно был тощий.

0
13.11.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

Спамь, пожалуйста, еще!

Приятно смотреть!

0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Спасибо super_smilies086.gif хехе

0
13.11.2014
Мама мальчика (12 лет)
какая любовь у них с Антуаном мммммм!!!
0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Это правда! Я очень рада, что они хорошо друг с другом!

0
13.11.2014
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Мурманск

До чего красивый малыш!!!! Чудо!!!!

0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Спасибо , приятноsuper_smilies082.gif

0
13.11.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

Лиза — булочка;) ням))))

0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Всю не кушай, мне оставь)))

0
13.11.2014
Кипит гнев! Заголовок