8 лет

Про домохозяйство

У меня с выпечкой проблемы огромные :)))) Когда я познакомилась с мужем, я умела готовить только бутерброды с колбасой и чай! К счастью, это не остановило моего мужа, и он всё равно скоропостижно на мне женился :))))) Ну видимо потому что он сам прекрасно готовит и делает это с удовольствием. Постепенно с годами (интернет мне в помощь), я научилась первоклассно готовить. Да так что муж сказал, что болоньезе у меня получается лучше, чем у его мамы :) Но выпечка!!! Эта проклятая выпечка!!! Ну никак я с ней не подружусь! Недавно обнаружила огромные запасы творога в холодильние. Нашла онлайн рецепт нежного творожного бисквита. А получился один огромный камень. Я не растерялась и порезала его на кусочки. Мужу понравились такие печенки. Он только сказал: "А ты же вроде собиралась какой-то торт делать?". Через два дня муж делал по этому же рецепту! У него получился прекрасный нежный бисквит, и в три раза выше моего камешка :)))))) Чудеса!
24.10.2015
Про уборку... Очень советую купить айрумбу! Она дорогая, но с двумя детьми - это мое спасение. Просто ставишь его в центре комнаты, закрываешь дверь и он сам там гуляет по комнате и собирает пыль. Потом сам идет подзаряжаться. Убирает очень чисто. Т.е. можно слюнявого годоваса положить на пол, и никаких волос и пыли не будет у него на ручках :))) Удобный пластиковый контейнер. Просто выбрасываешь всю пыль и вставляешь его обратно. Очень экономит время!
24.10.2015
Слушай, у нас дома еще в Москве была такая Румба (может, старая модель, не знаю уже), но что-то не прижилась, не пошло у нас. Уж и не знаю, почему!
24.10.2015
Да я тоже скептически отнеслась к покупке. Это муж больше себе игрушку покупал :))) А сейчас я правда без неё не могу. Постоянно откуда-то клоки пыли, в коридоре песок, на кухне крошки... Это с ума можно сойти всё подметать!
27.10.2015
Может, надо мне пересмотреть))) А то даа, у меня еще и Лиза едок такой, что вот сколько раз она поест, столько раз и подметай, мой (и её, и пол, и все вокруг).
27.10.2015
Ахахаха)))))))))))))) Ничего себе, я все еще не могу похвастать, что научилась хорошо готовить, но втой пример запомню - придает надежды))! Ты молодец, находчивая)) Но смешно вышло)))))))))
24.10.2015
Прям все про меня, слово в слово. Делаю делаю целый день все по дому, а посмотришь - бардак кошмарный...
21.10.2015
Наташ, если тебе когда-нибудь совсем захочется заморочиться насчет своих беспорядков, то я сфотографирую тебе пару своих комнат и ты успокоишься ))) кстати, после рождения двойняшек случилось чудо - у меня перестали подгорать пироги ))) на знаю, что такое ))))
20.10.2015
Ты вне конкуренции, ты герой и чудо! )))) А про пироги.. скажу честно, пусть их подгорают)))))))))))) Я больше не могу детей, у меня пружинки не хватит)) той, что заводит с утра.
20.10.2015
вот насчет утра и у меня нет пружинки - она у меня почему-то только к вечеру начинает пружинить (я сова, если встала рано, то все, сил нет, а к вечеру второе дыхание иногда открывается)))) спасибо!
20.10.2015
я тоже сова, но и сову можно упахать, тчо к вечеру она будет засыпать быстрей детей)) Ой, кому я пишу про упахивание! У тебя вдвое больше, а я еще что-то вякаю...
20.10.2015
ну это да ))) все зависит от того, во сколько сова проснулась. Если в 6 утра как я (двойняхи рано встают), то это вареная сова, что не есть хорошо ))))
20.10.2015
да, в том-то и дело)) сил нам всем (ну а тебе вчетверо раз больше)
20.10.2015
Я себе тут купила пароочиститель кэрхер. Думала, он приведет мой ковер и туалет в божеский вид. Хахаха... Сегодня приходил сантехник- в божеский вид ничего туалет не приведет кроме его замены! А полы--- та же фигня! Но еще помог пинтерест - вы вождение пятен с помощью водки, фэйри и уксуса... Но что то на водку в таком колличестве денег жалко. Если у тебя чудо агрегат- напиши детальнее !!
19.10.2015
не чудо, к тому же самый дешевый. Но мне кажется, он все же освежает дом. У нас на этаже ковролин везде. Поэтому пройти по нему паром реально полезно!
19.10.2015
А я мечтаю о беспроводном пылесосе, который висит на стене и всегда готов к работе. Потому что меня уже одна только мысль убивает - надо достать пылесос!
19.10.2015
понимаю) Но у меня из всей домашней утвари с пылесосом наилучшие отношения (если не считать кофеварки - она вне конкуренции). Более всего мне ненавистны ведро и тряпка - вот где ужас! А пылесос, как по мне, еще ничего.
19.10.2015
Я купила себе чудо-швабру (Белый кот называется) и счастлива, если можно так выразиться в этой ситуации.
19.10.2015
хаха.. ну вот опять!
19.10.2015
Ты меня еще в белом фартуке представь и в тапках на каблуках с помпоном из песца)
19.10.2015
Résultat de recherche d'images pour Представлю, и сразу выеду в гости на ужин из пяти блюд, пирожки и накрахмаленные скатерти.
20.10.2015
Пять блюд - это же застрелиться! Выезжай на кофе, пиццу закажем)
20.10.2015
картинка выше у меня не вставилась, ну и ладно. О, обожаю кофе и пиццу)))
20.10.2015
О, у меря такая же, только Liebherr . Я тоже ее люблю! Но у нас везде ковролин:-( кроме кухни, которую я часто просто тряпочкой доя пыли попой кверху мою
20.10.2015
Да-да, это и есть палочка-выручалочка) Только их масса и других фирм, немецкие, итальянские, американские, аналогичного качества, но с разбросом в бюджете.
20.10.2015
А пылесоса, как выше на картинке, у тебя случайно нет?)
21.10.2015
Ты хочешь уточнить, каково это - попылесосить в любой момент ?;))) Неа, не порадую) Обычный-то, с водным фильтром, пылится без дела практически, не люблю двойную работу - пропылесось, потом протри - ну его
21.10.2015
О, вот эти, которые потом еще и помыть надо, даа... для больших фанатов уборки. Тётя моя была бы счастлива. Для нее мыть, тереть и чистить - очень важная часть жизни)
21.10.2015
у меня свекры не могут пережить, если целый день нечего вымыть или починить. Свекровь так часто красит стены у себя, что скоро комнаты уменьшатся вдвое от слоя краски.
21.10.2015
Ага, жуть - целая отдельная работа, пусть и недолгая на самом-то деле, но тем не менее. А тете можно только позавидовать - ей куда проще жить:) Ибо избежать ведь всех этих тряпичных дел мало шансов, а тут вон и в радость, вроде как) Была в моем прошлом девушка одна, так вот она отдыхала,... стирая! Стресс у нее, плохое настроение, да мало ли что еще - за стирку (а стирка тогда была преимущественно ручная, в тазике). А ты говоришь:)
21.10.2015
У меня ковролин - муж с ним не растанется! Нам необходим чудо пылесос! Робот круглый - лишь игрушка. Дайсон в магазине меня не убедил. В 2 местах продавцы не смогли сказать , чем он лучше кроме неразбиваемого контейнера. Дома был и есть Томас твин тт, ему лет 15, вот им я мыла полы и они были стирильеые!! Но больше гемору потом - его разобрать и вымыть !
19.10.2015
Значит, такие продавцы :( Неразбиваемый контейнер - неплохо, но не основное. У Дайсона куча других плюсов (это если коротко). На нашем сайте об этом много раз говорили, есть даже где-то специальный отдел о них. У нас их два (проводной и аккумуляторный), в уборке незаменимы.
20.10.2015
В том то и дело, что конкретные плюсы по сравнению с другими пылесосами мне никто и не назвал... Только громкие слова, типа " много разных плюсов"...
20.10.2015
Давайте назову:) Если речь идет о проводных дайсонах, то: - они все мощные и при этом мощность всасывания не падает во время использования, она постоянная. - не нужно покупать мешки (это если сравнивать с мешковыми), не нужно покупать фильтры, то есть вообще ничего дополнительно покупать для пылесоса не нужно. - все модели годятся для аллергиков, очень хорошо фильтруют пыль, она практически не выходит наружу. - надежные, не ломаются, гарантия 5 лет (не знаю, у кого еще такая гарантия из пылесосов). Это важно, так как все запчасти, ремонт с годами дорожают, а тут 5 лет, если что, то ремонт бесплатный. Про внешний вид я не говорю, кому-то он нравится, кому-то не нравится, это для пылесосов не главное. Это то, что мне сразу в голову пришло. Вспомню - напишу еще. Есть вопросы, спрашивайте:)
20.10.2015
Забыла, что надо бы и про минусы написать. У нас старая модель дайсона, довольно шумная. Но для нас не критично. Слышала, что новые модели выпускаются более тихие.
20.10.2015
Он висит на стене в подвале, его надо вынимать из дырки в стене каждого этажа .. Так как шланг не до бесконечности тянется. И он просто пылесос. Мощный-да, но полы не моет и чудес не делает. Просто вместо целого агрегата переносишь 8 метровый шланг ...
19.10.2015
Не-не, я про другой. Типа такого: Висит на стене и заряжается, как телефон. Он беспроводной. В любой момент снимаешь и пылесосишь.
19.10.2015
у меня уже на тебя рефлекс что ли - читаю это и смеюсь. Это что, мне спать пора? ну просто я как представлю, как ты В ЛЮБОЙ МОМЕНТ пылесосишь... муж обнимает, а ты рукой, той, что у него на затылке, хоп пылесос со стенки... или ночью пошла попить, по дороге попылесосила...
19.10.2015
Теперь я смеюсь, представив это))
19.10.2015
20.10.2015
А, такой- да! Я еще видела, который т мусор сам выбрасывать из контейнера. Но там таааакое парковочное место, что для него целая комната нужна. И цена- как мотоцикл.но думаю, что лет через 10 все такими будут ...
20.10.2015
такая же фигня проблема
20.10.2015
А я вот к третьему ребенку и пенсии избавилась от многих головных болей своей юности) К примеру, отправилось в небытие такое понятие, как глажка (функция легкого глажения и глажка вещей, неизбежно требующих-таки ее, по мере востребованности - мое все нынче). Избавилась от глобальных уборок по определению. И у меня почти всегда чисто, почти - от слова идеал - это утопия) Однако мой метод тоже не идеален и не универсален. Схема такова, каждый вечер, перед сном (своим), когда в доме тихо и спокойно, пробегаюсь хорошей шваброй с пушистенькой тряпочкой-самобранкой;)) по своей 2-комнатной квартире, времени занимает от силы минут 30. Да, большая комната, в которой мы с мужем и малышка, у нас фунциклирует по японскому стандарту - туда только босыми, т.е. вся обувь остается за порогом;)) Таким образом, из ежедневных уборок эта комната, самая большая, благополучно выбывает. Ее я пробегаю раз дня в 3, днем, времени уходит - минут 7 - 10-15 (если с пылью). Да, пыль - когда приспичит, могу среди дня в детской махануть, после всех рисований/метаний, могу перед ночным пробегом. Т.е. я остановилась на такой вот дробной форме уборки, которая занимает минимум времени, при этом всегда чисто. И навсегда ушли из моей жизни эти изнуряющие многочасовые Уборки по выходным, ну или раз в несколько дней, когда поднакопится всего, и ты потом весь день живешь половой жизнью только не с мужем, увы:)) Однако! Эта ежедневная необходимость все равно частенько бесит, тряпки-ведра, пусть и по минимуму но все-таки. А забить не могу, привыкла, что всегда чисто, да и физически плохо себя чувствую, когда вокруг грязно-пыльно-бардачно, в общем - мания у меня)) И босиком люблю пробежаться по росе, и фу-фу-фу, когда под ногами скрипит и липнет. И вот стала я тоже задумываться все чаще о таком чудо-паро-уборщике)) Мечта идиотки - взять в руку эту хрень, пройтись танцующей походкой по всей квартире вместо пылесоса, и потом только сполоснуть в конце - просто ж рай) Ток вот насколько все с ним так волшебно, с этим парогенератором??
19.10.2015
Про глажку - и я так же, я глажу только то, что совсем никак нельзя не погладить! А насчет волшебности... боюсь особо расхваливать, но вроде ничего себе так. Мне говорили, что им можно вместо обычного пылесоса чистить, но мой все же недостаточно мощный (и учитывая его цену, он имеет право быть далеко не самым мощным). Полы, где без ковра, он неплохо чистит. А вот ковры либо надо упахаться и три часа им тереть, либо - мне проще - собрать пыль обычным пылесосом, а этим чудопарогенератором потом пройти быстренько, так, свежести ради. Получается влажная уборка. Представь, если бы намочила тряпочку и протерла вручную весь ковер, вот примерно так, только за тебя парится машинка, а не ты:)
19.10.2015
Ковры для меня не существую как класс, принципиально и категорически! И в квартире, и на даче - никаких пылесборников. Есть у меня одеяло на тонком ватине, простеганное и из ткани с веселым кошачьим детским рисунком. Для сна мы такие не используем. Но оно идеально приспособилось под коврик на случай особенно холодных дней. Стелю детворе. И тепло, и элементарно можно постирать или просто потрясти в промежутках:) Поэтому пылесос, как таковой, из обихода тоже незаметно вышел - при постоянной влажной поддержке нужда в нем отпала) Разве что робот-пылесос на даче меня очень выручает. Там ведь площади несколько иного порядка. И пока суть да дело, вечером запустила это чудо техники, он посуетился, не отвлекая меня от более насущных занятий, вернулся на базу. И тут мой выход, правда, теперь он существенно форсирован - буквально в несколько приемов пробегаюсь по всей площади первого этажа:)
20.10.2015
Я раньше тоже думала, что ковры зло, но потом, когда узнала о феномене ползающего по полу, а потом делающего первые шаги, а потом носящегося как ужаленный ребенка, то поняла, что на этаже (где у нас везде ковролин) куда безопаснее, чем внизу (там плитка - холодная и скользкая). Если бы выбирать между ковролином и тёплыми и нескользкими деревянными полами (только без заноз, как было у нас в предыдущей квартире), то , конечно, паркет!
21.10.2015
У нас везде дерево и паркет, правда без доп. утепления, не заморачиваемся, но в квартире и без того не холодно, ибо дом кирпичный. А в доме - ну если с утра только, пока не раскочегаришь камин, так тут носки в помощь (или тапочки войлочные), с газом эпопея закончится, и эта проблема отвалится:) Плитка в жилых помещениях вообще за рамками моего понимания. А ковролин - это просто мои тараканы, не переношу его органически как и ковры)). Даже в планировании отдыха у нас с мужем непременный пункт - никакого ковролина в номере)
21.10.2015
Я вообще забиваю на уборку среди недели. Только пылесос. Обычный. И стирка в стиралке. А вот выхи... Давно перестали быть выхами. Это трудни. Сдаю детей мужу и погнали... При том, много не успеваю. Поздравляю с покупкой!
19.10.2015
Да уж, когда еще и работа............
19.10.2015
ндээ.... ещё купи супертряпочку за 200 баксов, она всё очищает тоже))))))
19.10.2015
дай 200 баксов))!
19.10.2015
на!
20.10.2015
Лучше плохая хозяйка, чем плохая мать. Я вот лучше квартиру отдраю, чем играть с ребёнком: все что угодно ( книжки, разговоры, прогулки), только не " мамочка, давай поиграем". Так что я плохая мать
19.10.2015
Ну КОНЕЧНО же, ты плохая мать. Раз не увлекаешься поеданием пирожков из грязи.
19.10.2015
у меня как Стиан стал ходить, сразу бардак начался. А это как раз с началом учёбы в институте совпало((( Так я до сих пор из него выбраться не могу. Fly-lady у меня пока не прижилась, кстати она мне раньше не нужна была, всё было чисто и прибранно. Ох, не знаю, когда мой порядок и чистота вернутся на свои места. А меня ещё подруги спрашивают: У тебя няня, домработница есть? А как же ты спраляешься? Я пока на нянь и домработниц не заработала)(
19.10.2015
У меня была домработница раз в неделю. Не особо помогает. не сидеть же 6 дней в грязи.
19.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Антуан подрастает Автор явно бывал на ББ