Войти
Мама двоих (3 года, 1 год) Ренн

Про Антуана

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Милан

Боже и это все о трехлетнем ребёнке;)) Вики тоже замок на лестнице научилась благополучно открывать.... а ещё научила сестренку, как освободится от ремней в машине! Уфффф

0
19.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн
Ага, карьера в шапито обеспечена))
Вот про ремни не весело! Придется как-то дополнительно привязывать, резинкой какой?
0
19.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Милан

Пока нет идей... жду папа из командировки вернется и придумает;)) он у нас отвечает за безопасность (это он купил эти супер-автокресла лучшие по краш-тестам))))))

0
20.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

будет забавно, если и кресла у нас одинаковые__ у нас сибексы:

0
20.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Милан

Это даже не смешно... это очень смешно 😂😄😅😆😉 да! Да да да у нас ТОЖЕ такие)))) только я когда в городе ездим, не ставлю "столики", а просто ремнем притегиваю.

0
20.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Не может быть?!?!?!?! Правда что ли?!?!?! Слушай, ну это нереал какой-то!

0
20.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Милан

Скажи ещё что они у тебя чёрные... у нас да;))

0
21.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

ДА, ОБА)))))))))))))

0
21.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Милан

ТОЖЕ)))))))))))) Тааак а машина у тебя какая?

0
22.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

пассат (фото из инета, но такой вот) жду с нетерпением, а у тебя ка9кая)?Afficher l'image d'origine

0
22.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Милан

Неее 🤔 у меня чёрная Lancia Musa (не могу с телефона фото вставить, попробуй в гугле глянуть)))

0
22.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

это, наверно, потому, что я к машине никак не отношусь - какую муж купит, на такой и еду.)))) посмотрела твою, хорошенькая!!! только багажник выглядит маленьким, куда пихать велики и все такое?

0
23.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Милан

Я тоже! Какую муж купил на той и езжу))) Мне пока хватает багажника;)) две коляски даже влазиют. Детские велосипеды без проблем... но в путешествия мы на мужниной машине, она побольше!

0
24.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Хехе, наши мужья не такие кармические братья между собой как мы))) вот даже машины нам купили разные))))

0
25.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Милан

Хоть в этом мы разные 😅

0
25.06.2016
Мама девочки (15 лет) Котельники

Кувырок - круто! Я бы, наверное, стояла рядом и внутренне истерила... Соня не такая отчаянная, но всё же. Я хочу всё это остановить немедленно, но стою и улыбаюсь, говорю - "Как здорово у тебя получается!" И вот про правила моя такая же. Всё знает, всех научит. Сейчас с дедом читает "Большую книгу в помощь малышу", там только правила, как быть в той или иной ситуации... И как она может это с удовольствием слушать???? Вообще, конечно, крутой парень у тебя растёт!;)

0
19.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн
Интересная, наверное, книга! Нам рановато, а вообще такое нужно.
А про кувырки всяческие я раньше тоже нервничала, да и теперь, но уже немного привыкла.
0
19.06.2016
Мама девочки (15 лет) Котельники

Почему рановато? Вроде, нормально. Тем более, что правила любит пока что))))

0
19.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Ну вообще да, может, и нам уже можно, надо маме заказать! Хорошая книга?

0
19.06.2016
Мама девочки (15 лет) Котельники

Ну, на мой взгляд, скучная. А Соня считает, что интересная. Там на все случаи жизни правила: "Если тебе скучно", "Если тебя дразнят", "Если ты потерялся" и пр. Фактически, один разворот - это картинка и правило.

0
19.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Мне стало интересно, что же надо делать если скучно и если дразнят)))

0
19.06.2016
Мама девочки (15 лет) Котельники

Ну, почитай))) Если правильно помню, то если скучно, предлагается пофантазировать с использованием тех людей, которые есть в наличии. Типа, представь, что вот та тётя - инопланетянка. Если дразнят - дедушка читал)))

0
19.06.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Анже

сильно!)) слушай, не знаю, был ли пост на эту тему, но меня тут вопрос заинтересовал - вы как дома общаетесь и ты с детьми, на французском или русском? и как вообще с билингвизмом у вас дела обстоят?

0
21.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Это очень важный для нас вопрос. Мы с мужем и муж с детьми - на фр.

Я с детьми на рус и только.

На сегодня Антуан хорошо говорит по-рус (только с произношением проблемы пока, но надеюсь, что это перерастается). Грамматика, словарный запас весьма хорошие! И хуже говорит на фр, но нагоняет, тк теперь стал ходить в школу на утро. Главное, языки разделяет. Лиза пока говорит только слова, "впополаме", на рус и на фр, даже на фр больше, тк их легче произносить.

0
21.06.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Анже

дома Сашкой, Александром, козявкой или зайцем)

я-то по-русски, в присутствии мужа тоже, если он не участвует в действе, ну а так на фр, что поделать. боюсь, что ему не хватит словарного запаса, не можем же мы с ним все сферы жизни просмотреть и французский задавить)

да и плюс он с няней и с другими детьми 2-3 раза в неделю, там все на фр, так что не знаю, что он из русского запомнит. Когда у тебя Антуан вообще начал говорить? а то мой-то не замолкает, но вопрос, когда слова будет выдавать

0
22.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн
Антуан поздно заговорил. Слова и звукоподражания где-то с года. Но нормальная фразовая речь только ближе к трем.
Я не хочу сдаваться и хочу говорить, пока могу и дети не бунтуют, только на русском.
0
22.06.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Анже

ох дело-то это хорошее, сил и терпения тебе! ну и мне на будущее

0
22.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

А что терпения - на своем языке говорим. Вот у меня есть 2 знакомые, одна тут в реале, вторая девочка с ББ. Они выбрали подвиг говорить со своими детьми на ин.яз. Француженка общается со своими только на английском, а москвичка - на испанском!

0
22.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

а ты как разговариваешь со своим малышом? И, кстати, как ты его коротко дома зовешь?

0
21.06.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

ахахах))) замечание жандарму - наш человек)))) а Артур у нас в прошлом году всем врачам на медкомиссии к саду рассказывал, что ему участковый врач прописала таблетки, которые можно только с шести лет, а ему-то всего 4)))))))

0
18.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Хаха, ага, раньше я думала, что Антуан застенчивый, но когда он совершенно спокойно идет разруливать какие-то спорные ситуации, даже со взрослыми, я стала думать, что это не совсем стеснительность, а что-то другое. (возможно, блок языковой, кстати((()

0
18.06.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

тут еще важно, какую модель взрослые вокруг дают ребенку! например, моя мама более закрытая, чем я - я вечно на площадках со всеми перезнакомлюсь, да и в спорных ситуациях умею за себя постоять (за что родственники говорят, что типа я не интеллигент, но в магазинах, ресторанах итд я свои права знаю и если что - сразу менеджера, жалобную книгу итд). Так с ней и с бабушкой Артур горааааздо застенчивее всегда был, чем со мной)))) плюс я ему, как он говорить научился, сказала - если чего-то в гостях хочешь, то проси сам (а то у него была манера просить меня, чтобы я попросила), т.к. тебе оно надо больше, чем мне)))

0
18.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн
Ну и от кого в таком случае ты взяла свою модель?
Я довольно общительная, как раз с любым могу завязать разговор. Антуан что-то не в меня. Хотя я тоже его вроде как учу самому просить и тп.
0
18.06.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

мне кажется, тут еще возраст - Артур в возрасте Анта стеснялся здороваться почему-то, даже со знакомыми и родственниками не заставить было ни в какую (хотя конечно, он нигде не видел модель не здоровающихся)))))) а сейчас наоборот, сам мне говорит: консьержка с нами не поздоровалась, чего это она?

а я свою модель - ну просто по мере роста ребенок же видит не только родительские шаблоны, а кучу еще всего в мире)) ну например, я в 15 лет подружилась с девочкой, у которой в семье никогда не было никаких дурацких режимов дня (меня в первый мой приход к ней с ночевкой до глубины души шокировало, что ее 5-летний брат около полуночи и не думал спать))))), ее не контролировали в плане выполнения уроков (кстати говоря, их она делала не за столом, а валяясь на ковре у себя в комнате - меня бы за такое долго мучали нотациями))), и я - хотя у меня всё было ровно наоборот, и до сего момента я не задумывалась, нравится ли мне - подумала: а ведь классно же так жить, я тоже так хочу)))) прошло почти 15 лет, и вот я так и живу )))))

так и с общением - в какой-то момент я резко поняла, что мне важно все время с кем-то общаться, причем конечно, не просто "с кем-то", а чтобы этот кто-то был мне духовно и мировоззренчески близок)) кстати, с годами я выработала уже какую-то, мне кажется, интуитивную методику распознавания таковых практически безошибочно! не знаю, как, но я уже по первым словам обычно понимаю, "мой" или "не мой" человек))) например, после переезда в центр моими ближайшими подружками здесь стали три девочки, с которыми я познакомилась буквально в первые несколько прогулок с Артуром... хотя бывают прогулки, когда я смотрю на окружающих мам и как-то вот понимаю, что тут особо ни с кем не поболтаешь за жизнь, и особо сама на контакт не навязываюсь)))

0
18.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн
Вообще да, согласна. Модель не всегда мамина. И хочется верить, что это возраст (что дружбу туго завязывает).
Кстати, вот это здорово, что ты так умеешь. А у меня есть такой баг: я могу по необходимости или желанию завязать общение с кем угодно! Но вот завязать дружбу и отношения толком не умею и жду, скорее, когда меня задружат. Поэтому у меня есть подружки, которые меня выбрали (а не я их). А мне вроде как навязывать себя не хочется.
0
18.06.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

не, ну один раз подойти и завязать разговор - это не есть "навязываться", имхо) а дальше уже понятно будет - ну не захочет человек, ну и не надо, даже в самом пессимистичном сценарии ты ничего не теряешь: не дружили и не подружились, а в оптимистичном - находишь прекрасных людей, с которыми потом если и не всю жизнь, то как минимум какой-то период будешь отлично общаться )))) но конечно, это не должно превращаться в формат игры в одни ворота, когда ты постоянно зовешь в гости, гулять итд, а тебя вежливо отфутболивают под предлогом "ой, так много работы" )))

а у меня вот всего две подружки, которые сами меня выбрали, причем одна странная - постоянно пишет в вк и делится какими-то подробностями, которые обычно ты обсужудаешь с сестрами или близкими подругами, ну типа "приветик, а мы сегодня в кухне дверь покрасили" или "а я сегодня в третий раз не смогла сдать на права". Но при этом похоже, готова общаться только в удобном ей формате: за 2 месяца, что я валялась дома с гипсом, она не приехала навестить ни разу (хотя время позволяло, до этого она часто приезжала, мы устраивали коворкинги - она сейчас пишет диссер по химии и подрабатывает тоже переводами); оч настойчиво звала к себе на ДР, когда у меня тоже гипс еще был, я ей объясняла, что такси оч дорого получится, а на метро не вариант, но она по ходу, реально обиделась)))

зато вторая реально крутая, вот она всегда готова помочь не только словом, но и делом, даже удивительно, что попадаются такие люди - иногда от старых-то друзей не дождешься, а тут вчерашние знакомые помогают в сто раз больше, чем те, с кем дружишь десятилетиями)))

0
19.06.2016
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Какой классный взрослый человек!!!

0
19.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Антуан взрослик такой, ага)) Недавно неловко было, разговорились с одной мамой на площадке, ее сын с моими играл. Я спросила, сколько вашему. Она мне ответила и я кивнула: "ага, два". Дети орали и я не расслышала, а к тому же, я так и думала, что ему два. А мама меня поправляет: "Три, он с декабря 2012, а вашему? пять?". Блин, пришлось сказать, что у них разница месяц!

0
19.06.2016
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Надо же так ошибиться) А Антуан высокий или просто выглядит старше? Мама моя посмотрела и тоже сказала, что лет пять дала бы, да и я тоже, если бы не знала. И то, что ты рассказываешь о его характере тоже как-то "взрослит"

0
19.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Немножко всего - и довольно высокий, и характер. И вообще он родился как-то сразу мальчиком. А Лиза до сих пор бебик. Я постараюсь тебе найти на этом компе , если есть, фотку Анта до года! Ты увидишь, он уже тогда был "мальчик", а не младенчик. Вот как-то так. С Лизой конкретно наоборот. Когда она прощается с людьми, например, с кассиршей в магазине, все падают, тк из ее уст обычное Оревуар кажется сногсшибательным чудом, ведь бебик же)))! А ей скоро два!

0
19.06.2016
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Я понимаю, о чем ты) детки бывают удивительно разные, и младенцы с взрослыми лицами, и какие-то тискательные пупсята лет эдак двух-трех-пяти

0
19.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Вот вот

0
19.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

ну вот на этой фоте ему едва 9 мес.

0
19.06.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Милан

С ума сойти, какой он спортивный и ловкий! Мечта! Мои стремаковские, лишний раз не станут рисковать и лезть куда-то, только по проверенным местам)). Моня так и не освоила даже трехколесный велик, мы его свезли взад к свекрам, она жуть какая упертая и своенравная, даже не хочет слушать мои объяснения, как крутить педали! Наверное, считает, что это велик ей такой фиговый подсунули)))). Но на самокате рассекает с удовольствием!
Пы.Сы. Не знаешь, куда Таня пропала? (Tanja)

0
18.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн
Про Таню я сама думала вот вот!!!!! Не знаю!
Хаха, велик фиговый подсунули))))
0
18.06.2016
Мама пятерых (от 9 лет до 36 лет) Мелитополь

Классные у вас игровые площадки! и это хорошо когда мальчик спортивный. Вы только в бассейн ходите? Над выбором секции спортивной не задумывались еще?

0
18.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Да, это хорошая площадка, там вокруг еще небольшой ботанический сад с красивыми деревьями и кустами, летом все цветет, и там приятная прогулка. В бассейн мы можно сказать НЕ ходим, тк это нерегулярно, просто для увеселения пока. Несчитово за спорт, так сказать:))). Антуан ходит на пони, но я не вижу результатов, и сейчас взяла паузу на лето. Все-таки я убеждаюсь, что таких малышей учить чему-то дело ненужное. Наверное, лет от 6 только можно толково чем-то заниматься. Да?

0
18.06.2016
Мама пятерых (от 9 лет до 36 лет) Мелитополь

Если серьезно заниматься, то лет с 3- 4 надо начинать, если здоровья ради и пользы для, то 6-7 самое оно.

0
18.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

вероятно, да! но серьезно я не хочу ни спорта, ни музыки!

0
18.06.2016
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Прага

Молодец, Антуан!

Папа не шокирован темпераментом ребёнка? Или французы тоже темпераментные ребята? )))))

0
19.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн
В среднем французы рано говорят, но очень не спортивные дети, по моим уже почти пятилетним наблюдениям.
А папа-то у нас как раз экстремал, так что ему ок.
0
19.06.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ескисехир

Точно Ферман! А у нас я велик боюсь.. дорога везде, а у меня Элиф. Не катается совсем.. такой отличный парень!

0
18.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн
Там , где дорога, я тоже велик не даю, на фиг!!
Кстати, сегодня Антуан мне про что-то сказал: "я пересыпал сюда, ведь там я не видел, а я люблю смотреть"!
0
18.06.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ескисехир

ээх, детки наши =) покажу потом фотки!

0
18.06.2016
Мама двоих (12 лет, 12 лет)

огого! (это я про фото)
Антуан настоящий эквелибрист. А как он с той высоты, где висел, спускался? От кувырка дух захватывает, да.

0
18.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Прыгает или орет, чтобы я поймала. Он циркач такой.

0
18.06.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Совсем взрослый парень) кувырок суров, я бы такое не разрешила...

0
19.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Он сам решает. Какие-то вещи ему не по силам и он говорит, это я не могу, я еще маленький.

0
19.06.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

С позицией я полностью солидарна, тоже так делаю. Просто конкретно кувырок с горки, имхо, опасен для здоровья, а ребенок не может этого понимать просто потому, что не знает, что такое смещение шейных позвонков. Я бы и взрослым без спецподготовки такое делать не советовала) Но это мое личное мнение, разумеется)

0
19.06.2016
Мама мальчика (12 лет)

Крут твой Антуан!

0
19.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

циркач! я его обезьяной зову))

0
19.06.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Я мама-паника)))) хотя понимаю, что так нельзя и надо давать детям спокойно развиваться. Но от кувырка на горке мне плохо))

0
18.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Я уже немного привыкла. Они оба такое делают! Не поверишь, даже Лиза. То есть она без кувырка с горки, но для своего возраста нереальные трюки.

0
18.06.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

Здорово Антуан придумал с горкой 😁🙈 Площадка интересная!

0
18.06.2016
:) День

Похожие записи