Войти
Мама двоих (3 года, 2 года) Ренн

горка а ля СССР

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Жесть какая!:) реальное ощущение недоделанности!

Я, кстати, помню, что в Москве был скандал с качелями. Ребенка ударили качели и он (она, кажется) умерла. Правда, там вроде непростой ребенок был. Говорят, такие качели убрали по всей Москве, да еще и уголовные дела завели на служащих, которые отвечали за ту территорию, где погиб ребенок.

А тут такая конструкция... скажем, не самая безопасная.. А инструкции по пользованию на нее нет?:) вы ее по назначению используете?))))))

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Может, и правда доделают еще))))

Назначение выдумал Антуан с папой. Я не знаю, как надо.

На качелях разбилось немало детей((( на обычных качелях. Поэтому во Франции от силы на одной площадке из 10 будут привычные наши качели. Мэрия не желает брать на себя ответственность. А мне это непонятно - ведь с любой лазили можно упасть.

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

а качели с цепочками тоже не висят? мне кажется, они вполне себе безопасны (все относительно) и вполне популярны в Европе, не?

вот мне тоже не очень понятно.... ИМХО, обязанность родителей - следить за безопасностью детей. Почему уголовные дела завели? такое впечталение, чтобы на кого-то повесить вину... Там родители были какие-то знаменитости, я плохо помню кто.

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Те редкие качели, что есть, с цепочками, да. Но и их не очень много. Один раз я решила воз мутиться вслух этим фактом в разговоре с соседкой. А она мне в ответ: Дааа, вот на качелях я и сломала руку в детстве!

Упс

0
18.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург


0
25.10.2016
Мама девочки (14 лет) Нью-Йорк

Выкрутасы Антуана на ней меня, как маму девочки, ошеломляют. Сколько вариантов применения и сколько бесстрашия! Вот моя Ася на такой конструкции.

0
21.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Ужас, это еще страшнее! А там внизу еще и бетонный пол (!

0
23.10.2016
Мама девочки (14 лет) Нью-Йорк

Нееет))) Он резиновый.

0
23.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

УФ! А выглядит как бетон)))

0
23.10.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Железнодорожный

Вот странно. Я не вижу среди современных площадок "ручные качели". В мое детство самые популярные были. Туда даже очередь стояла в часы пик. :) Наверное, они вот действительно травмоопасные. Хотя за все детство я не слышала, чтобы кто-то повредился. Хотя, бывало, падали.

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

А это какие качели? Я не знаю

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Железнодорожный

Да вот пытаюсь найти в гугле :)

http://olimp-rezerv.ru/portfolio/kacheli-ruchnye/

У нас еще вариант был с перекладиной вместо колец - мы на ней просто садились с подругой и качались-болтали после школы. :)

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

посмотрела, спасибо)! Нет, таких у нас не было!

0
17.10.2016
Мама двоих (32 года, 13 лет) Москва

У нас похожая недалеко от дома есть, правда не такая высокая, но я все-равно опасаюсь и стою контролирую. Мой младший точно так же кувыркается))))))))

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Это, значит, достижение 21 века технологий, такие горки)))))
0
17.10.2016
Мама двоих (32 года, 13 лет) Москва

Понятно, только я все-равно рядом стою и не могу расслабиться, хотя сын и сам справляется без меня)))))))

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

ну я тоже переживаю, но надо же парням позволять развиваться. Да и девочкам тоже. Просто моя еще мелкая, так что ее пока страхую.
0
17.10.2016
Мама девочки (15 лет) Котельники

Страшновато. У моих друзей мальчик упал вниз головой с обычной горки. Причём, мама его спускала, а папа внизу ловил, так он середины горки свалился. В результате - трещина в черепе. А тут вообще нечто))) Хотя детям, я уверена, нравится.

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

вот это как раз пример судьбы что ли. Мама спускала, папа ловил, а ребенок все равно упал. И речь о детской горке, а не об экстрималах парашютистах. Я страхую Лизу, Антуана уже отпустила на волю, лазать как хочет. Лизе тоже позволяю, но страхую. А что ж делать?
0
17.10.2016
Мама девочки (15 лет) Котельники

Да ничего) Правильно всё!

0
17.10.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

да много сейчас таких есть (жаль я сейчас не со своего компа - фото не могу вставить) . мы летом много по паркам москвы катались и такие попадались. подростки на них страшное творят))) мой не полез, а Антуану - респект! молодец!!!

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

а мне впервые попалось что-то этакое. Мой всюду лезет. Может, к подростковому возрасту образумится (ага ага), ну мечтать не вредно.
0
17.10.2016
Мама мальчика (12 лет)

первый раз такое вижу))))))

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Бэк ту ссср!))

0
17.10.2016
Мама мальчика (12 лет)

я даже в СССР этого не видела)))))

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

я тоже, но стиль ссср - дешево и сердито)
0
17.10.2016
Мама двоих (12 лет, 12 лет)

ой, а я, когда такие видела, то подумала (впрочем, как и мои дети), что это не горка, а, наоборот, такая штука, по которой держась руками нужно залезать наверх.

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Мы так тоже пробовали, но не очень получилось)))

0
17.10.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ескисехир

Антуан отличный!

и как чисто... а у нас вечно выйдешь, а там все семечками закидано

0
26.10.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

вспомнилось как по перилам съезжали))

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

О точно!!))))

0
17.10.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Может, её не доделали? Роме бы понравилась такая штука вечно лезет куда повыше.

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Да нет, доделали))

0
17.10.2016
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

У нас есть такое рядом с домом на площадке.

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

значит, прогресс в мире шагнул...назад))) В век высоких технологий горки упростились до двух труб)))
0
17.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

В Финке есть такие, только пониже. Ну Антуан и акробат!!! Я бы поседела

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Он везде лазает да
0
17.10.2016
Мама семерых (от 7 лет до 23 года)

Впервые такую вижу

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

и я удивилась!
0
17.10.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Первый раз такое вижу))

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

И я ))
0
17.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Стремно. Может не доделали))

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Доделали, вроде)) Но стремно, да
0
17.10.2016
Рисунки Игры на 4 года

Похожие записи