Войти

моя семья и другие звери (с)

Оля
Сонюня, 15 лет 5 месяцев Котельники

Ох, у тебя, как обычно, кино)

Слушай, может, тебе Гарри Поттера перевести и свой вариант подкинуть Махаону вместо Спивак?)))

Мама у тебя шикарная. Моя бы если поехала, все бы как по команде приехали, её многие побаиваются)))

И Жереми бедненький - ведь ты его чуть сгоревшей баландой не накормила! Эх, ты! Такого мужа надо исключительно котлетами баловать!

Жду поста про твоих исключительных деток! Вот уж кому с мамой повезло ;)

0
06.02.2018
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

Плюс один про перевод Гарри Поттера! Тебя читать - одно удовольствие 😊

0
06.02.2018
Оля
Сонюня, 15 лет 5 месяцев Котельники

Мы с тобой на одной волне;)

А вообще, если хоть на секунду представить, что выгорит, то огого! Я буду тогда ходить в футболке с фото Нат)))

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

У меня никогда ничего не выгорит - чего-то мне не хватает. (мозгов , наверное)

0
06.02.2018
Оля
Сонюня, 15 лет 5 месяцев Котельники

Как ты пессимистично настроена! Не стоит) Как раз у тебя может получиться всё! Посмотри, у тебя всё есть!

0
06.02.2018
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

А ты попробуй! Как Артур говорил моей бабушке в ответ на то, что та говорила «давай с тобой из пластилина мама полепит, я не умею»: - если не будешь браться, ничего не будет получаться 😂

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

вот это мой случай! Артур умней меня, но учитывая возраст, это довольно плачевная ситуация

)))
0
06.02.2018
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

Мне кажется, нам надо дело взять в свои руки - приехать к Нат и усиленно работать музами! А потом забацать пиар-кампанию по всему интернету, так, чтобы сама Роулинг в восторженном обмороке лежала и поделилась частью авторских прав 😂😂😂

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

я ЗА!!!!!!

0
06.02.2018
Оля
Сонюня, 15 лет 5 месяцев Котельники

Поехали;) Как раз хочу с Соней погулять в Европу без папы, который любит тюленить))

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Спасибо! Насчет котлеток, я Жереми однажды сделала.... Он их потом гордо фотографировал на телефон: скочобоченные угли, пригоревшие снаружи и мороженые внутри!

0
06.02.2018
Оля
Сонюня, 15 лет 5 месяцев Котельники

Да лааадно! Приезжай, научу делать котлеты))) У меня муж готов их есть каждый день!

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Мой готов есть каждый день по три раза, но ему не дают)))

приеду. научи.

0
06.02.2018
Оля
Сонюня, 15 лет 5 месяцев Котельники

Договорились;) Любой мясной каприз)))

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

я мясо не люблю сама. Если мы обговариваем меню, то я бы выбрала рыбу или просто закуски)) А вот жереми да, ему еда без мяса, не еда.

0
06.02.2018
Оля
Сонюня, 15 лет 5 месяцев Котельники

Так мужик же, естественно! Как ты хотела?)

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

твой так же?

0
06.02.2018
Оля
Сонюня, 15 лет 5 месяцев Котельники

Ну, естественно. И папа мой тоже, он говорит: "Я вам не коза". Да и Соня у меня очень любит мясо.

0
06.02.2018
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

Я по твоей логике тоже мужик )) рыбу тоже люблю, но готовим реже)

0
06.02.2018
Оля
Сонюня, 15 лет 5 месяцев Котельники

Нет, женщина может любит что угодно, а мужик - мясо) Т.е. что ты любишь мясо не означает, что ты - мужик, а вот если бы не любила, то точно нет)))

0
06.02.2018
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

Ой блин, но тогда получается, что Артур не мужик! Он не любит мясо и ест просто потому, что у нас принято всем есть то, что приготовили, индивидуальное меню только разве что больным кишечным гриппом)))

0
06.02.2018
Оля
Сонюня, 15 лет 5 месяцев Котельники

Нет, он мальчик, до мужика ещё время есть;)

0
06.02.2018
лика
Богдан, 13 лет 8 месяцев Москва

О, я тоже умею делать такие котлеты.)) Потому и редко они бывают в меню. А однажды ребёнок сказал на полном серьёзе бабушке: мы какой-то праздник празднуем, котлетки испекли. Теперь я тефтельки в суп запускаю, очень этот способ выручает.)

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ахахха!))) А мой сын долго внимательно смотрел, как моя мама, чистюля, дом намывает и сказал мечтательно: Когда я вырасту, я буду таким же уборщиком как ты.

бедный ребенок мамы неумехи.

0
06.02.2018
Inеj
Петушки

Секрет прост - делай их в духовке (если такой чудо-зверь водится в твоем доме, ну кроме бурундукаиликоготамеще)! Выложила все на протвень, зафигачила в духовой шкаф и практически забыла. Ни тебе переворачиваний, ни снятия одних-подкидывания на сковороду других, и никаких горелок, опять же /не, ну если сильно захотеть, и так можно уголь производить, конечно, но эт надо совсем прям забыть о них, прямо-таки напрочь)))/. Знай только время от времени поливай тем, что там растопится в противне. И одним волшебным махом потом достаешь их из рукава и мечешь мужу на тарелку)))

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Так вот мои угольки были приготовлены именно этим способом: забыть в духовке!

0
06.02.2018
Inеj
Петушки

Ааааа)))) Ну ты - просто фанастическая женщина, я начинаю понимать, что твой брутальный француз так крепко в тебе ценит (ну по честноку, это давно и абсолютно ясно и так, но теперь ваще все вопросы сняты 🤣)

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Да, однозначно, за кулинарную креативность и смелость эксперимента меня держат!

0
07.02.2018
Olga
Сан., 20 лет 6 месяцевЭд., 17 лет 9 месяцевАр., 15 лет 1 месяцЛёш., 11 лет 6 месяцев Таллинн

Обожаю читать твои посты!:)) Вы прекрасны!!!

Смеялась, читая про Жереми, который деликатно отказался от соуса.:))

И про бурундучка, который для мамы враг, а для вас волшебный самокормящийся питомец.:))

И про дерьмовую жизнь.:)))

Ох, представляю эту ситуацию. 🤣 Мама у тебя всем молодым фору даст - такая активная и бесстрашная!:))

😘😘😘

0
05.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Спасибо! Муж пошел маме навстречу и заколотил все дырки(((( теперь и не знаю, вернется ли бурундучок.

Я тут задумалась - я старше мамы своей по духу. Нельзя так. Вот думаю, как начать заниматьс чем-то, кроме рутины. На танцы, кстати, не пошла. Поздно слишком, даже неохота. (ну вот опять, видишь)

0
05.02.2018
Светлана
Настя, 36 лет 7 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь

ты ж мать!:))) а она уже подружка своей дочке!

0
05.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

ээээх. Надо что-то делать!!! Ты чем-то занимаешься (кроме секса:)? ну спорт там, хобби?

0
06.02.2018
Светлана
Настя, 36 лет 7 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь

немного коллекционирую, слегка так) + я же заводчик французских бульдогов и йорков, то есть щенки у меня почти постоянно, а это забирает очень много времени и энергии, я даже ночью к ним встаю пару раз. это теперешние толстячки) А еще я люблю сауну (муж сделал мне в этом году подарок - оборудовал дома свою личную сауну! и теперьу меня каждую субботу праздник)

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ооо, моя мама хочет, чтоб ты выслала нам такого! Я показала ей. Но нам надо подождать пару лет, чтоб дети подросли и не замучили малыша! Вот когда я захочу третьего, пришлешь мне? Девочку?

0
06.02.2018
Светлана
Настя, 36 лет 7 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь

Тебе да! Только курьера сама оплатишь)Да, и через два года у меня будут палевые или голубые щенки. Скорее всего "коровки" у нас в последний раз(

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

все оплачу, что надо. Мне палевую еще больше хочется! Это ж мне в масть! даааай фотооооок

0
06.02.2018
Светлана
Настя, 36 лет 7 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь

Договорились!

0
07.02.2018
Светлана
Настя, 36 лет 7 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь
Это ваш папец будущий)

Это его дети теперешние и подрастающая будущая маман на заднем фоне!

0
07.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Нифига себе папаша - такой кабана завалит!!! С таким погулять в лесу не страшно, думаю, он отпугнет любого бандита несмотря на небольшой рост. А как они по характеру?

0
07.02.2018
Светлана
Настя, 36 лет 7 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь

у меня сейчас 3 суки, 2 из них лидеры по характеру, при этом им просто жизненно необходимо мое присутствие, а третья сама доброта и милота, всем все уступает, но и такого тесного контакта у нее со мной нет. Если говорить в общем, то несмотря на свой мелкий рост это настоящие собаки (вот Йорки и Китайские Хохлатые это больше кошки, чем собаки:)), еще французы удобные для содержания в доме и в квартире, любят детей, лучшие компаньоны! Умны и хитры до чертиков)))

0
07.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Звучит классно. А как ты пришла к разведению?

0
07.02.2018
Светлана
Настя, 36 лет 7 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь

Сколько себя помню я всегда хотела собаку, первую мне купили лет в 7, теперь я сижу в декрете (работаю бухгалтером на дому, но доход небольшой, а выходить куда то на нормальную зарплату не хочу, да и не могу, так как ребенок маленький, а бабушек нет((, но денег то хочется:) вот и совмещаю полезное с приятным - есть спрос на собак этих пород за границей (у нас не сильно в Украине их покупают, а в основном вывозят в Америку, Китай или на Восток) есть сайты по продаже животных, есть оптовики, которые забирают сразу весь помет щенков, звучит немного цинично, но я уверена что за границей к ним будут относится ни чуть не хуже, чем я продам щенка кому то лично) + мне очень нравится эта порода и я хотела бы получить идеальных щенков:)

0
07.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Но это ж трудное дело, наверное - сначала надо родителей выставлять, потом регистрироваться в клубе, чтоб родословные были, потом вязки - роды, тоже без навыка не так-то это просто. Я не в теме, может, все и не так.

0
07.02.2018
Светлана
Настя, 36 лет 7 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь

трудное дело, согласна, но мне нравится! у меня же дед был конюх, в крови, наверное, страсть к красивым животным:)))

0
07.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ого конюх! Моя мечта детства! Мне маленькой сказали известное "Человек это звучит гордо", а я поправила "Нет, вот ЛОШАААДЬ это звучит гордо"

0
08.02.2018
Светлана
Настя, 36 лет 7 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь

А у меня в детстве спросили как зовут нашего соседа, попутно владельца овчарки Деззи, на что я выдала "Деззин папа":)))

0
08.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

ха, я до сих пор так часто помню людей по их собакам.)))

0
09.02.2018
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Ахаха))) твои посты поднимают настроение!)

0
05.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

спасибо. Чего вам настроение поднимать - у вас там снег, мороз и солнце, день чудесный, а у нас унылое г. Вот, тьфу, тьфу, стало налаживаться потихоньку, хотя бы солнце вышло.

0
05.02.2018
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва


Снег это да... картинка называется "хозяин неделю в командировке"))) даже не знаю, как муж будет откапывать свою машину)))

А мы не гуляем все равно, так что не важно, какая погода. Я болею, Миша кашляет, стоит только выйти на улицу

0
05.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Слушай, я опять не дома, выложу фото потом, но эффект ББ сработал!!! Стоило пожаловаться тебе тут вчера на отсутствие снега, грязь и мразь, как сегодня нас ЗАВАЛИЛО!!!! Вот так же как у вас прямо! Это в первый раз, что я вижу снег в Бретани за пять лет!

ну насчет "как у вас" я немного преувеличила на эмоциях;))) У вас прям совсем аляска! Но у нас тоже валит настоящий снег крупными хлопьями и все бело вокруг!

0
06.02.2018
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

У нас сейчас вот так)

А мы, блин, дома сидим:(

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Красота! Это здоровая погода. Если у тебя нет температуры, то, наверное, можно погулять? Или совсем плохо((? Сочувствую. Поправляйся поскорее.

0
06.02.2018
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Здоровая за исключением того, что там -14:))) миша кашляет очень сильно, даже если нам только до машины дойти. А у меня болит горло и конъюктивит, тоже по морозу гулять не очень-то

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

О, так у тебя тоже "мой" аденовирус? А животом уже страдали? Вирус "выходит" через кишечник в конце. Но , может, не всегда, не знаю. Это я гуглом нагуглила и у нас все прошло как по писаному.

0
06.02.2018
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Нет, у нас ни у кого нет кишечных симптомов. У Сашуни была толтко температура и чуть красноватое горло. У Ми горло и сухой кашель, в самый первый день была температура 37,8 и конъюктивит. У меня температура, горло и конъюктивит. У моей мамы высокая температура, сильный конъюктивит и вообще не болело горло. Каждому свое)))

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Дай бог , у вас обойдется просто орви.

Но у нас с детьми был орви с конъюктивитом и закончился через живот. В гугле есть даже таблички, там прям так и указано развитие аденовируса.

0
06.02.2018
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну, собственно, все, кроме меня, уже здоровы. Мишин кашель-это остаточное явление и его личная особенность, у него почти любое орви к нему приводит

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

вам больше повезло, чем нам))))

0
06.02.2018
лика
Богдан, 13 лет 8 месяцев Москва

Nat, как же классно тебя читать. Всё-таки рассказы в стиле классических писателей юмористов это твоё.)) Сочно, красочно и смешно. Мама у тебя лёгкая на подъем и невозмутимая, как настоящая леди. Вы все прекрасны в описаниях.)) Пожалуйста, не пропадай! И, если ты есть ещё где, в соц. сетях, пож. дай наводку (я всё боюсь, вдруг тебе ББ надоест, или пароль забудешь от такой развеселой жизни.)))

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Да все так пишут - у меня в ленте пара чедочек в сто раз смешнее были. Вот Алена , например, ---обожала ее читать, но она вышла на работу и покинула нас, похоже((

0
06.02.2018
Светлана
Настя, 36 лет 7 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь

Это Алена "заразила " меня Сильванией Фэмели и Шляйхом и бросила коварно:)))

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Надо ее стребовать к нам сюда назад давать нам компенсацию)))) я напишу ей


0
06.02.2018
Светлана
Настя, 36 лет 7 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь

Да,да, а то соблазнила и бросила)

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Вот вот! Пусть теперь алименты платит!

0
06.02.2018
Светлана
Настя, 36 лет 7 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь

если честно я ее часто вспоминаю, почему то думаю о ней, как у нее дела? как Алиса? вроде чужой человек, а вот зацепила!

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Такое бывает с хорошими людьми. Ты тут Аурику не знала? Она тоже ушла. Я о ней тоже иногда думаю, а ведь я даже у нее в друзьях не была.

0
06.02.2018
Светлана
Настя, 36 лет 7 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь

Нет, Аурику не знала, а вот дневник Алены очень нравилось читать, у нее такой узнаваемый стиль, до сих пор помню ее пост "А верите ли вы в Бога?":)))

0
07.02.2018
Дарья
Полина, 10 лет Бордо

ой я не могу ухохоталась)) нескучно живете! по крайней мере, если судить по твоему посту)

сочувствую и с болячками, и с погодой, у нас в этом году тоже дождь-дождь, на улицу выйти проблема, ибо там лужи, а лужи это же ВОДА. Полю в воду не пускает и она впадает в печаль.
Кстати французские врачи да, я съездила в Россию и накупила там лекарств детских, потому что как-то меня не устраивает сидеть и ждать, когда оно "само пройдет", время от времени надеясь на долипран и засовывая бедному ребенку гомеопатические свечки от кашля...
Мама у тебя по рассказам очень классная) а коз не надо, они вонючие жуть!)
0
05.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

В этом году, похоже, везде и всюду.

А какие лекарства ты покупала? дай лайфхак))) Правда, я сама не особо за лишние лекарства, но может у тебя что-то не лишнее?

Согласна и про маму и про коз соответственно)

0
05.02.2018
Дарья
Полина, 10 лет Бордо

Я сама не особенно лекарственный человек, но есть минимум без которого чувствую себя неуютно. Я купила ей от насморка називин, потому что пивалон и промывания, которые нам тут назначают ни черта не помогают, а с називином у меня у нее насморк уже через пару дней почти проходит. И сироп от кашля "Доктор Тайсс", он натуральный, на травах, можно детям с рождения, тоже очень хорошо помогает, им еще мама нас с братом лечила) А местные свечи от кашля нагнали на меня тоску - мало того, что издевательство, так еще и толку никакого. Ну и профилактическая штука - гриппферон, спрей. Я его пшикаю, когда вижу что что-то мы на грани болячки. Не знаю, то ли везучие, то ли и правда помогает, но пару раз с ним пронесло не разболеться, когда у няни оба ребенка слегли.

0
05.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Хмм, спасибо, я про это не знаю, я сама из москвы себе возила таблетки от мигреней - пенталгин, но теперь они и там по рецепту стали. И капли в нос, я наркоман периодами, ночью капаю.

А у нас сегодня снег! Настоящий снегопад! Причем солидный такой!

0
06.02.2018
Дарья
Полина, 10 лет Бордо

ничего себе) зима идет зиме дорогу?)) у нас до снега пока не дошло, но на улице 0/-1, холодрыга, жуть

дети счастливы поди?)
0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Да, дети впервые играли в снежки!!!

0
06.02.2018
Ося
Старший, 27 лет 6 месяцевСредний, 16 лет 9 месяцевМладшая, 9 лет 7 месяцев Монпелье

Второй день улыбаюсь, вспоминая твою тему...и тебя, и Зощенко... и вас вместе...) Ты не его внучка?)

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Нет, не его хехех)))) Но когда я в детстве болела, мне мой дедушка его рассказы читал.

0
06.02.2018
Ося
Старший, 27 лет 6 месяцевСредний, 16 лет 9 месяцевМладшая, 9 лет 7 месяцев Монпелье

Сижу античный мир.... мать его с французского перевожу... у среднего сейчас по шк. программе. Ну ты меня вдохновила своим комментом на дальнейшие "подвиги". Дополнительный мне знак, что детьми надо заниматься. Все из детства... Что посеешь, то и пожнешь... У тебя не только мама хохмачка, дедушка тоже... кинул, так сказать, зерно юмора...

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Хотела посмеяться, но как представила себе переводить античный мир... сразу опять задумалась о домашнем образовании.

0
06.02.2018
Ося
Старший, 27 лет 6 месяцевСредний, 16 лет 9 месяцевМладшая, 9 лет 7 месяцев Монпелье

Ну ты же знаешь французский.Это я страдаю. Надо именно по их школьной программе. Просто русские сайты не вариант. Я тут по всякому и через гугл переводчик сканирую(а это очень "забавно") , и отдельные слова в словаре, и в уч. пособиях ответы в решебниках смотрю. Главное не дольше 40 мин, потом меня трясти начинает...)

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Да ты просто героиня!!!

0
06.02.2018
Ося
Старший, 27 лет 6 месяцевСредний, 16 лет 9 месяцевМладшая, 9 лет 7 месяцев Монпелье

Героиня бы уже давно язык выучила, а у меня, как у героев Зощенко!!!

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

да ладно! трое детей, работа тяжелая, домашка....... если ЭТО не геройство, то черт меня подери.

0
06.02.2018
Inеj
Петушки

Лайфхак насчет кипячения воды в пригоревшей кастрюльке. Если туда еще сыпануть соды щедро - ваще любая пригорелость потом такой тряпочкой-пленочкой сама отслоится радивой хозяйке на радость;)
PS: Где выдаю таких мам? Чтоб нам быть такими бабушками-мамами)

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

да соду я люблю! я ее всюду сыплю, от туалета до еды)))

ну мама пока дома, успевает от нас отдохнуть!!!

0
06.02.2018
Inеj
Петушки

Ооо, я тоже ее нежно люблю, ну соду, то есть))
Да неважно, успевает она отдохнуть или нет - она какая-то не мамская мама, вот чесслово, говорю же - чтоб мы такими в свое время стали для своих детей) Тебе и твоему мужу, что немаловажно с ней крупно и решительно повезло как будто ты сама об этом не знаешь:))

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ну так я же и радуюсь, только и живу, что от ее приезда до приезда. Только потом она уезжает и это всякий раз тоска и мрак.

0
07.02.2018
Inеj
Петушки

Многая лета твоей маме!
PS: Я уже поняла, что она - кошка, которая гуляет сама по себе!) Но уже извернись как-нибудь выдать ее замуж за какого-нибудь утонченного француза, решится проблема с отъездами что-то мне подсказывает, ты и без того работаешь над этим;))))

0
07.02.2018
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

Маме привет передавай от всего женского сообщества ))) вот молодчина! )))

козы нет, они жуть-жуть... а вот курочек я бы на твоем месте взяла ))) а там и до коров недалеко. Несушек. детям интересно будет их кормить и яички собирать. И есть, тем более )))

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Вообще можно кур, у соседа куры и несушки, и суповые, а также выставочные - ну просто для забавы и красоты. Но что-то они меня бесят. Противные какие-то. Динозавры, шо с них взять.

0
06.02.2018
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

лошадей тогда! ну грех же в таких полях лошадей не держать 😝

0
07.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Вот ослика бы;)))

0
07.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

маме передам, большое спасибо.

0
06.02.2018
Maria
Чудо мое, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

АААААА!!!! )))))) Вы замечательные)))) Наверное, Жереми и кастрюлька все же победители)))
Слушай, а ваш зверь где, в стенах? У нас тут тоже всю осень кто-то ходил, такое впечателение, что внутри стен, то ли белка, то ли крыса какая...

0
05.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Та же фигня! Мы не знаем точно, где. Иногда кажется, вот рядом, рукой подать, иногда под полом, иногда в стене.... или в книжном шкафу... В общем, не разберешь.

0
06.02.2018
Maria
Чудо мое, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Береги зверюгу от мамы и яда, а то сдохнет еще там под полом где-нибудь)

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

не, не допущу!

0
06.02.2018
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Здоровья вам всем!

Зайди в мой последний пост и найди сюрприз для тебя)

0
05.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Спасибо! Мне болеть понравилось - лежишь себе, охаешь, читаешь телефон весь день, а мама чай подает. Хоть на день вернулась в дозамужнюю жизнь.

сейчас

0
05.02.2018
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Вот круто же тебе!)))) а я вот лежу, охаю, а потом встаю и иду кормить-мыть-развлекать... ваще не в кайф болеть:(

0
05.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

болеть с детьми это двойной ад. Я до приезда мамы один раз болела , кошмарик.

0
05.02.2018
Светлана
Настя, 36 лет 7 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь

Прямо поностальгировала с тобой - "Эхх, залетнаяяя!" коронная фраза моего дедушки под шафе:)) К истории с кастрюлькой расскажу историю про сковородку - моя тетя, как порядочная хозяйка, на ночь залила грязную сковороду после котлет моющим средством, а в ночь пришедшая с гулянки ее дочь, не включая свет, решила кусочком хлебушка вымочить соус из под котлет, представь последствия ее вкусового эксперимента:)))

Сегодня тоже выставлю пост с Евиными художествами нашего семейства, там тоже все на лицо)

0
05.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Да, я теперь сообразила, что это должна быть не такая уж редкая ситуация! (с отмачиваемой кастрюлей-сковородкой)


давай! и ты давно фоток не показывала. щенки есть еще? полюбоваться бы.

0
05.02.2018
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я так смеялась, чуть ли не до слез:))) (а рассмешить меня трудно).

Кстати хоть раз увидела это животное? Меня бы сам факт наверное не сводил бы с ума если б хоть раз увидела его, убедившись, что это не нечто из фильма ужасов😱

Мама у тебя похоже мировая)

А дети могли бы мать и отпустить( эх..

Аж самой захотелось в турне по пивнухам), 100 лет не была в подобных местах

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

ой исчез мой ответ! черт, неужели беда лички перекинулась еще и на коменты (у меня в личке ответы регулярно пропадают, я уже в техподдержку обратилась)...

я писала, что зверька в доме не видела, только слышала. А вот в сарайке около дома видела пару месяцев назад кого-то очень милого: чернокудрого волоокого цыгана со скрипкой кого-то вроде суслика! Я помню его толстую коричневую попку, так и хочется потискать. Размером с крупную морскую свинку. Толстячок такой, Может быть, это он в дом перебрался в холода?

Уже пару дней никто не шебуршит. Возможно, это потому что муж законопатил вентиляционные отверстия((

0
06.02.2018
Evgeniya
Даниэль, 17 лет 5 месяцевМоника, 13 лет 7 месяцев Милан

Наташа, вы такие классные! А пишешь ты просто замечательно! Давай, не зарывай свой талант: может тебе писать такие вот жизненные рассказы, а потом их опубликовать!?)
Ви де мерд - отдельный шедевр))) мама твоя рулит!

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Спасибо, Жень! Здесь веселее, чем опубликовать - тут разговор, коммуникация. А ты вот зажала рассказ, как вы побывали в Париже, кажется. Ив ообще мало пишешь.

0
07.02.2018
Светлана
Анюта, 12 лет 2 месяцаНадежда, 9 лет 1 месяц Москва

Читать тебя всегда кайф. Сидишь в серой Москве, заваленная снегом по самый 13 этаж, с больными со всех дырок детьми а тут ты))

0
05.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

заваленная по 13 этаж....)))))))))) 🤣

0
05.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

А сегодня нас завалило!!! Впервые в жизни (моей, что я тут, уже пять лет)

0
06.02.2018

Привет!!! Мама супер!!!! Про кастрюльку ржу)))

🐐 козы неее, жуть!

0
05.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

согласна по всем пунктам)))

0
05.02.2018

:))) главное, чувство юмора не покидает тебя в рутине жизни

0
05.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

спасибо... не уверена, что это так, но звучит хорошо.

0
05.02.2018

главное поверить. Ведь на словах все так и есть

0
05.02.2018
VeraR
Моя кроха, 10 лет 10 месяцев Химки

Я хохотала и это перед сном... Теперь буду ворочаться и посмеиваться вспоминая

0
06.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Вам смешно, а надо мной нависают риски подпиливать козлам копыта. )))

0
07.02.2018
Julie Julie
Alexander, 11 лет 7 месяцевVictoria, 6 лет Алькмаар

Нат, шедеврально у тебя получается описывать житейские ситуации! Мама - не промах)))

0
05.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

спасибо! Жизнь идет, да! А сегодня у нас снег! Снегопадище!

0
06.02.2018

Мама - агонь))))

0
05.02.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

не то что я , пожилой усталый человек)))

0
05.02.2018
нужен совет ДЕРЕВНЯ

Похожие записи