11 лет

(Почему-то из сообщества в дневник не опубликовалось)

Прочитала. Такие крайности конечно есть... Но их ведь не большинство?
29.08.2013
не знаю - по-моему, большинство. Но другие тоже есть! Видела мой пост про 5 детей, у которых мы были в гостях? Так вот их мама всех пятерых кормила!!! Бывают и исключения.
29.08.2013
Да, пост видела. У меня тоже есть знакомая, которая 5 детей до года кормила. Я считаю, что все, кто кормили грудью, героини. Вот честно. Это нереальный труд (может я еще тоже это испытаю).Значит большинство в Европе не кормят? А как же всякие исследования этих же европейцев, что кормление хорошо и с той и с другой стороны...?
29.08.2013
да нее, куда больше геройства в бутылочках. А грудь сунул и сиди в компе, особенно первое время) Я уже писала где-то, что если б могла прокормить всю семью, включая мужа, то рада была б - ни тебе походов по магазинам, ни готовки, ни мытья посуды))))))по кр.мере во франции мало кто кормит. А ВОЗ тем не менее рекомендует.. но никто их не читает)
29.08.2013
Мне кажется, это эгоизм в чистом виде. Многие борются за каждую каплю молока, а некоторые просто из лени и глупости лишают маленького самой натуральной пищи. Мне твой комментарий про соседку с животом и ноги в сейфе понравился. В самую точку. К тому же. Что за чушь, что ребенок общается только через еду. Может быть только первый месяц, а потом общайся с ним сколько влезет и без еды... Или у нее какой то не такой малыш. 
23.08.2013
вот именно что эгоизм! это ж все только из-за желания поскорее освободиться и не быть привязанным. Неважно чем кормить, но если нет желания быть с малышом, и вообще о воспринимается только как докука...(
23.08.2013
Я за здравый смысл - класть на алтарь материнства всю свою жизнь - это другой перегиб палки, но и считать себя прям независимой-свободной после рождения малыша тоже бред. Адекватность и золотая середина - я стремлюсь к ним. 
04.09.2013
ну я на словах как ты, но на деле выходит, что пока буквально все и вся на алтаре. Я че-то даже в туалет не всегда мгу отбежать. И когда же? Сыну то уже почти 10 мес.
04.09.2013
Интересно, а муж-француз какого мнения придерживается? На стороне жены? Или подобное во Франции - норма?
22.08.2013
Вообще-то норма. Но у меня муж, видимо, не "НОРМАльный":) так что в этом вопросе он на стороне жены)) к моему счастью
22.08.2013
Ну с такими мыслями ей только рыбок заводить. Уборке не мешает, тело в ее полном распоряжении, кормить нужно раз в сутки (так что уходы не сильно отразятся на распорядке дня рыбок) и стерилизовать ничего не надо.Это я, конечно, издеваюсь)) А если серьезно, очень обидно читать, когда ребенка сравнивают с кем-то, а в ее случае еще и с чем-то (еще и в таком контексте). Да, каждый делает свой выбор сам. Кому-то приходиться делать такой выбор (не кормить) в силу физиологических причин, заболеваний, но ОБЪЕКТИВНЫХ причин, а не потому что уборку делать некогда.И мне еще не совсем понятно, зачем писать аж статью с такими невнятными мотивами. Просто мысли в слух? Для этого есть LiveJournal (я думаю, во Франции есть нечто подобное), зачем печатать-то?!
18.08.2013
хехе, если б рыбки полагались каждой нормальной семье, то она б завела лучше рыбок, я думаю. про статью - подозреваю, что тут еще не до конца вышел из моды феминизм. Поэтоу и такие статьи!
18.08.2013
А зачем она вообще выбрала рожать? Ну зачем ей ребенок, от него же одни неудобства?  Неужто из-за пресловутого стакана воды?
17.08.2013
про это она не отчитывалась в статье)) но я думаю, что просто "шоб было". Как у всех.
17.08.2013
ой да ладно вам..француженки не заморачиваются вообще, и в этом есть доля резона иногда...Я не кормила ни первую, ни вторую, и третьего тоже не буду кормить...это не мое совсем, и дети мои не болеющие, и коликов не было и всем было удобно и легко...Я считаю ГВ это вообще не повод зацикливаться
17.08.2013
у вас трое?? а в значках только Амели и мальчик)) Я не против выбора кормить-не кормить. Меня просто ее мотивация оттолкнула.
17.08.2013
ну да, потому что Софи пока не со мной живетмотивация у нее немного странная это верно, но надо ж было из пальца статью высосать =))) мне кажется в этом вопросе мотивация одна хочу я это или не хочу, а придумать всякие мелочи можно =))это все можно было выразить другими словами, обосновать терминами, чтоб не так резало наш российский взгляд...а француженки я думаю не увидели в этом ничего экстремального, вы ж знаете, они такие =)
17.08.2013
все-таки есть другой уровень аргументации. Причина некормления по болезни или потому что у мамы нет возможности не работать и тд и тп это все-таки не то же самое, что боязнь прозаниматься со своим ребенком больше, чем с ним прозанимается муж - дележка обязанностей в паре.
17.08.2013
ну вы поймите что все люди разные, и приоритеты у всех разные...для нее вот это важно..воспитана она так...я думаю это не самое страшное в жизни, это всего лишь способ кормления, не более..возможно она во многом замечательная мама, будет всю жизнь понимающим другом для своего ребенка и так далее.. в моей семье тоже не помню чтоб кто-то кормил, бабушка и мама точно не кормили, тетя тоже...не знаю какие у них были аргументации, но влюбом случае это их выбор
17.08.2013
возможно и так! хорошо б для них. Просто как-то это (сравнение ребенка с уборкой, уходы на 24 часа) для меня не срвсем укладывается в мою картинку материнства. Но у всех своя жизнь.
17.08.2013
а можно спросить, где живет дочь? извините, если лишнее любопытство
17.08.2013
ребенку досталась инфантильная мама. Грусть-тоска.Когда я узнала, что беременна второй раз то меня посещали мысли о том, чтоб не кормить грудью. Это было связано с тем что висящий постоянно на груди телепузик будет отнимать у меня больше времени чем телепуз питающийся по часам. Я переживала за старшего и за то что не смогу уделять ему достаточно внимания. Когда же родился Даник то все в голове встало на свои места. Ну я просто не смогла лишить его осознанно натурального молокозавода... такого теплого и родного)))))
16.08.2013
я фанат гв, было б пятеро, всех бы кормила, наверное, с радостью.  но скажу по секрету, любовь к гв это не только чистое и беззаветное м материнское самоотвержение, типа всё лучшее детям - это еще и самоутверждение. Я тут про это не болтаю, а то заклюют, но я уверена, что у каждой второй мамы помимо желания дать самое лучшее своему малышу есть еще и момент гордости за себя - вот вскормила! 
17.08.2013
)))))))))) дааа. Есть такое ощущение
17.08.2013
Фиг с ней с женщиной этой. Но как в журнале такой бред печатают?!
16.08.2013
вот именно! значит, это типо норма?? super_smilies051.gif
17.08.2013
женщина ,видимо, либо слишком молодая и глупая или...просто глупая по-жизни.
16.08.2013
ты понимаешь, Лер, я начинаю опасаться, что твои слова должны быть применимы не к этой конкретной даме, а к обществу.
17.08.2013
ну да,согласна.
17.08.2013
Лер, не в тему - ты не знаешь, где посмотреть мои подписки - там почему-то пусто, а я ж подписана на некоторые блоги
17.08.2013
наверху,справа,мои сообщества
17.08.2013
Прочитала этот бред, меня бееесит!!! А нас, русских, еще ненормальными считают! Да я каждый день благодарю природу, что есть такая моя замечательная грудь! Это же так удобно и просто! Особенно с совсем маленьким ребенком, особенно ночью! Я вообще считаю, что ГВ- для лентяек, не надо по ночам бутылки мыть и смеси разводить, не надо плясать с орущим младенцем на руках.Красота!
16.08.2013
согласна на все 100
17.08.2013
Блин, я неудачница( пляшу с младенцем, хоть и ГВ 100% даже без пустышки%)
17.08.2013
Это во время колик или вообще? Детки разные, конечно. Может что-то беспокоит?
17.08.2013
Он предпочитает засыпать без груди, но вертикально с колыбельными и покачиваниями%) А если ещё и дууушно - то всё, мама выслушает всё, что он об этом думает
17.08.2013
Мы тоже частенько вертикально пляшем))
17.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Французские мамы Страшный пост.