10 лет

Вопрос врачам и приближенным)

вот Саш, к которой ты тогда обращалась, дочитала твоё дневник с конца до этого места. И захотела прокомментировать=) Блин, хоть я вам всем, с кем так много общалась, пока здесь была зарегистрирована, и ничего не писала, но ....блин, я вас читала и за вас всех переживала....ну, не за всех, но за некоторых точно=) И очень рада за то, что у тебя, похоже , все хорошо=) И рада, что у тебя родилась дочка, и......в общем, надеюсь, что вы на меня уже не обижаетесь, что я тогда ушла, не попрощавшись ( там было не в том дело, что я с кем-то поругалась здесь — да-да!помню, как вы обсуждали это после удаления дневника — там действительно была причина)...Вот. Хотела написать, что рада, что у тебя так здорово жизнь складывается и рада, что позитив из твоих записей никуда не делся=)С любовью, Саша и Мишка=)
09.08.2014
ну здрасьте))! а я-то, кстати, обижалась. Со мной-то никто не ругался и я ни с кем, а просто хоп и ушел человек, не попрощавшись. ладно, рада видеть снова!
09.08.2014
у тебя-то , к стати, был мой адрес эл почты! Так, о птичках.и еще был прощальный пост, сожранный ББ после удаления дневника. А потом я зашла сюда, думая как бы вам написать, что я жива и почти здорова и наткнулась на то, как вы обижались в обсуждениях и за это на вас обиделась, тк прошел всего один день=)
09.08.2014
прощального поста я не застала. интересно, а что там было? какая причина вообще была? просто надоело все?а имейл, честно скажу, я даже не искала, ведь это не я пропала по-английски. Думала, захочешь, стукнешь. 
09.08.2014
ну, стукнуть, не имея дневника, невозможно. ладно, не сутьСемейное, в основном. Был сплошной ББ и ноль реальной жизни. Теперь я сюда только вечером и то не надолго.
09.08.2014
у меня особо времени тоже нет, но в любую минуту я сюда! расскажешь последние новости? как с мужем? как миша? кот еще у тебя? как ты сама?
09.08.2014
давай в друзья, у меня там пост один большой для тех, с кем я была до...=)
09.08.2014
Вот ведь, оказалось случайно, что подписана была на этот пост и на тебе здрасте))))
09.08.2014
а я думала, ты сюда и не заходишь почему-то, тк в контакте не видела практически совсем
09.08.2014
У меня мама врач по образованию, и её друзья-врачи сами говорят, не стесняйтесь, звоните, обращайтесь.
24.12.2013
Не по теме))) что-то тишина у тебя в дневнике, а иногда хочется почитать твоих светлых и теплых мыслей) надеюсь, у вас все ок!
20.12.2013
спасибо)) оч приятно получить такой привет) да, все ок, просто новостей как-то нет. Вот разве что утром с дедом морозом встречались)
20.12.2013
Как же просто мысли вслух?) Из разряда, какие прозвища вы даете своим карапузам?;)))
20.12.2013
хехе, надеюсь, что скоро придет вдохновение, а то без всяких глупостей самой грустно жить)))))
20.12.2013
У меня на сердце приятно, когда удаётся кому-то помочь )))))) Подруга-психолог говорит, что это спасательство - вроде кармы от предков или прошлых жизней, когда что-то нужно доделать ))))))) Но факт остаётся фактом - до сих пор не понимаю практической пользы от моего сайта и от моих статей там и ответов на вопросы. Только моральное удовлетворение.
11.12.2013
современная психология вообще оставляет за своими постулатами ряд вопросов - чего стоит хотя бы мантра "я-он-они никому ничего не должен" (ээ?.. в СССР с долгом был один перебор, но это уж другой перебор) ну и так далее. Перегибы. Мне кажется, приятно помочь, когда можешь. Тем более не последнюю горбушку хлеба отдаешь, а делишься знаниями.
12.12.2013
У меня есть перед глазами два примера. Моя мама врач- они никогда не отказыаает в помощи (если может помочь). Я с детства ее заваливаю вопросами, мы дома за столом може обсуждать сифилис и геморрой.  И есть кузина мужа-тоже врач. Так вот ее раздражает, когда ей звонят только так как нужна ее консультация. (если она с человеком общается тесно-то без пооблем).  два человека-две противоположности. Обе хорошие врачи и готовы ночевать на работе раде больных. меня лично не напрчгают вопросы по физике вне работы. Могу помочь или промто поболтать. Но обычножто не самая интересная тема и меня никто не достает. 
09.12.2013
Вообще мне понятно отношение кузины. Если друзьям помочь - это одно, а если кто о тебе вспоминает только , когда ты нужен, это как-то обидно.
09.12.2013
конечно! но мама моя так не реагирует и может проконсультировать дальнего родственника, которого никогда не видела.  я ее понимаю. самое обидное-это если поможешь этому дальнему родственнику, а потом если тебе что-то надо от него-то он тебя пошлет.   бывают и такте неблагодарные.
09.12.2013
Вообще мне кажется, я маму понимаю - если бы я могла быть полезной кому-то, то мне было бы приятно помочь. Ну а это (потом не помочь в ответ) уж вообще нечестно! и хамство.
09.12.2013
да, понять можно обеих, кроме хама родственника. а таких ведь масса, но разговор не о них. 
10.12.2013
Извините, еще влезу)) у нас тоже такое часто, есть люди, которые звонят, когда у них вопросы медицинского характера, раньше меня напрягало, потом прошло. А с появлением сына вдруг оказалось, что и мы такие же, представляете?! У мужа есть друзья еще по училищу, т.е. общаться часто не общаются, а раз в год на годовщину выпуска созвонятся, реже - встречаются. Так вот одна девушка из их выпуска стала педиатром, и теперь муж звонит ей чаще, естественно по вопросам здоровья сына. Но с другой стороны, если б не это, то и вообще не знали бы как у человека жизнь, как дела его, вот и получается, что иногда это наоборот, повод звонить чаще.
09.12.2013
кстати, да)) в наше время так иногда и не созвонишься без пинка со стороны, а потом , например, случайно встретишься и оказывается, что как будто и не терялись, есть контакт)))
09.12.2013
Конечно обращаются, и, как сказала Саша, это просто есть... Естественно мы (я говорю про свою семью врачей) всегда готовы помочь и друзьям, и родным, и даже незнакомым через третьи руки, по разным вопросам, естественно, по таким, в каких компетентны. Но ситуации однако бывают разные... Бывает так, человек идет с серьезными проблемами со здоровьем к одному специалисту, к другому, к третьему, к пятому, а потом приходит вдруг к тебе с этим вопросом... ставит меня это в тупик, потому как ни я, ни муж не специалисты, мы можем оказать помощь советами на первом этапе - подсказать как, куда, зачем, что делать дальше, но расписывать серьезное лечение заочно я лично не буду браться. Еще бывает грустно, когда незнакомые люди через третьи руки нас (почему-то?) просят найти специалиста, потому как "никто нигде не берет оперировать", находим по знакомым, пересылаем доктору документы, и он очередной раз говорит тоже самое... Вопрос: если вам многократно уже сказали в ОЧЕНЬ хороших клиниках, ОЧЕНЬ неплохие специалисты, что на этом этапе это неоперабельно, какой смысл искать кого-нибудь по знакомым? зачем напрягать стольких людей, заранее зная ответ. Просто лично я вообще не люблю просить за себя, за другого даже проще... А сколько раз договариваешься, а человек потом выдает лажу - не является, отменяет вообще или хает потом консультанта  - зачем тогда просить?! все это неприятно, но каждый раз надеешься, что будет по другому, пытаешься все равно помочь. У многих  стереотип, если через знакомых - то лучше... Кстати, про педагогов по-моему тоже не лучше, знакомая препод английского в ВУЗе уже жалуется, как её соседка в 10утра в субботу просто всучила ей своего внука со словами "надо позаниматься"... прибить таких хочется
09.12.2013
ну про внука и соседку я б послала( это уже чересчур! одно дело посоветовать что-то, а другое сидеть и бесплатно горбатиться репетитором в свое личное время. Перебор.Да, отдельная история про неблагодарность и какой-то тупизм спрашивающих. Люди старались, помогали, а они потом опаздывают, не приходят, критикуют, подводят... Это к сожалению во всех сферах жизни случается. Но это совсем недопустимо и неприлично.
09.12.2013
Хе-хе-хе! Обожаю твой юмор (ногу отрезать:))))) Мой муж юрист и к нему тоже переодически обращаются давние знакомые, родственники, друзья и не очень:))) Скажу, что он ни разу не возмутился вот так: "Вот, обращаются! Как будто я на работе не достаточно делаю!" Однако иногда мне хочется, чтобы его оставили в покое, т.к. он и так много работает, но он идеалист и готов помогать людям:))
09.12.2013
:)..учитывая еще, что консультация у него явно стоит недешево, то получается, что люди пользуются все же. Хотя между друзьями тоже грех не спросить и не ответить, если знаешь. Спорный вопрос
09.12.2013
Натали, муж у меня уже несколько лет, как не адвокат, а судья, потому его услуги "ничего" не стоят:))) Друзьям он вообще икогда не отказывает:)))
09.12.2013
ой страшно с судьей жить)))) товарищ начальник, я того, стакан разбила))) а он судья в какой сфере?
09.12.2013
По гражданским делам:)))) У него ещё и докторский титул  Но он последние 5 лет был отозван в Министерство юстиции и занимается проф. надзором над прокуратурой... так что всё-таки последние 5 лет на уголовном праве специализируется...Натали, не страшно, говорю тебе, он добрый человек и справедливый, честное слово:)
09.12.2013
серьезно!!! вот сразу видно, кто по моему методу мужа выбирал)))))
09.12.2013
  мне твой метод понятен без объяснений:)))))Только "расчётливой дрянью" я себя не считаю, сорри:)))) Я просто разумная девочка
09.12.2013
ну и правильно, ты же никого не обманываешь ни в чем, просто здравый смысл. А я себя считаю, но по другой причине. Не совсем "из-за метода". Был у меня хороший человек в ухажерах. Не люблю это слово, но не знаю как иначе назвать. ухажвал он за мной старомодно, как рыцарь... точнее как любящий брат. Именн брат, тк большего я ему не позволяла, только ухаживать за мной, дарить подарки, развлекать, опекать, а сама - искала в это время другого и , найдя, того грубо бросила. Я не хотела грубо( Но он выследил меня, прилетев в Париж, ждал двое суток в шарль де голле, встречая все рейсы из Москвы, тк не знал, когда я приеду. А потом увидел меня, которую целовал другой, с огромным букетом... Это было немыслимо жестоко, ведь он верил мне((( 
09.12.2013
Кто прошлое помянет, Натали...Кроме того, не обожествляй, плиз! Мужик должен чувствовать, что у женщины на сердце / уме... Не ты ему, а он сам себе сделал больно и сам себя унизил тем, что торчал 2 дня в аэропорту. ИМХО
09.12.2013
ну Свет, спасибо за утешение, но не заслуживаю. Я ж могла ему с самого начала ясно сказать - не нравишься ты мне, ничего никогда не будет. А я так не говорила, уклончиво давала обещания несбыточные, как-то крутила им. Просто потому что встретила его в довольно грустный период, а он мне один вдруг заменил всю семью, как будто я в детство попала и снова обо мне заботятся, и не только морально, но еще и сильно материально. Я просто его использовала.
09.12.2013
Так получилось, Натали, ничего страшного   и ему наука была:))) C'est la vie...
09.12.2013
ну да. Так оно было. Надеюсь, он найдет свое настоящее счастье!
09.12.2013
Сразу вспомнила анекдот про трех врачей (ветеринара, патологоанатома и гинеколога), которые вышли на улицу после работы )))) Ветеринар: - О, люди!!!Патологоанатом: - И живые!!!Гинеколог: - А главное лица! Лица! А вообще интересная тема (как всегда у тебя, впрочем)! Но права Морозкина - вопрос можно задать людям многих профессий.
09.12.2013
09.12.2013
09.12.2013
Какой интересный вопрос! Я бы его еще задала юристам,педагогам и прочим,к кому любят обращаться. О себе могу сказать,я работала со многими детскими врачами,психологами, логопедами и д.р. если мне звонили и просили найти специалиста, находила. И сейчас, когда звонят, мнеприятно. Но тут момент - я просто свожу людей, хотя трачу свое время на это.
08.12.2013
да, меня тоже радует, если вдруг я могу помочь чем-то, но с другой стороны если это твоя работа, целыми днями ты устаешь на ней, а потом снова еще и друзей консультируй...
08.12.2013
Я не врач, но так хочется поболтать))) не обессуть, напишу свое мнение) если речь идет про советы и рекомендации, не влекущие за собой каких-то действий, звонков, договоренности и тд. Мне кажется, это приятно, если любишь свою работу и свою профессию. В любой сфере приятно быть комнетентным, опытным и тд. Я люблю посоветовать по своей теме, в которой разбираюсь. Если спрпшивают совета, безусловно. 
08.12.2013
вот и мне так кажется! а с другой стороны пы таюсь представить себя, что вот я работаю целый день, а потом прихожу домой отдохнуть, а тут соседка лезет за халявной консультацией))
08.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отчаянное материнство даешь юрьев день в медицине