вот нам уже почти год и 7..время летит,развитие стоит на месте..Я не хочу сказать что с моим ребёнком что -то не так,но!!!!Речь ,вроде, понимаем..но как мне кажется не всегда...части тела показываем очень редко..принесёт только то что у неё в руках,если попросить...слов нет...только слоги(причём разные).Указательного жеста нет...пальчиком тыкает только когда я спрашиваю что дать...Она у меня ну ОЧЕНЬ СПОКОЙНАЯ...смеётся..радуется...,если что то забрать то плачет,..а в основном сидит себе игрушками играет...может подойти ко мне и за руку водить по квартире.Любит возле меня просто сидеть,соску сосать...Вот сижу и думаю,везти ли её к неврологу или ждать 2-ух лет(плановый осмотр)..