Девочка очень капризная.На слово нет реагирует очень резко.
Указательный жест походу ещё не появился....она тычет пальцем по просьбе,когда что то ей интересно или что то хочет,но на меня смотрит только когда на себе по просьбе части тела показывает.Слова у нас не проявляются....эта,але(на своём)нету(если выключаем телевизор)..может сказать пуп и при махании на прощание что то типа па проскальзывает.На предметы по просьбы показывает,части тела тоже...Дай,принеси понимает,но иногда теряется....говорю принеси куклу,может притарабанить стул.С чашки пьет,ложкой не пользуется(пытается,но я пока не даю).Все предметы в доме использует по назначению.Зрительный контакт хороший.Иногда играет сама,но чаще меня куда то тянет или папу(сама остается редко)..С игрушками как то у нас не очень..не играем по назначению(..На ляле сама тычет на части тела и что то себе бормочет....тож самое с книжкой).Игрушки из всяких пирамидок складываем в ряд...если я подхожу и всё разбрасываю,то начинает по команде играть правильно.Вот в сортёре у нас пока всё гуд....там только всовывает и высовывает игрушки.Любит брать какие то мелкие игрушки в руки и ходить с ними по квартире(обычно они одни и те же)..вот это меня и напрягает...Никаких стереотипов у неё не наблюдаю...Любит себе в зеркале рожи всякие строить.Иногда ходит на чыпочках,может раз в день крутануться вокруг себя.На улице полный поп.На птичек и собак внимание редко обращает(когда сидит в коляске особенно)..на детей тож не всегда..когда видит знакомое лицо то улыбаеться...зато на развивашках наблюдает за детками и преподавателем.Имитация пока не очень...что бы повторила за мной движения,нужно показать ей её руками как это делается....потом повторит.....
Вот собственно и всё...мож ,девочки,посоветуете как заниматься как играть.....А то как то скудно у нас всё очень((