Войти
жду девочку, 41 неделя Киев

Пеленать или нет?

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Кисловодск

Дочку пеленала 2 недели. В этот раз буду пеленать только в РД. Не вижу смысла в пеленании. Моя мама уже давно не высказывается вообще по поводу того что надо делать с ребенком...А свекровь нет-нет все же пытается что-то вставить свое, но уже не особо-то и настаивает, все равно бесполезно) Это уже давно все поняли. Ваш ребенок и только вы решаете что и как делать.

0
21.08.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Да свекровь вообще много советов дает, меня вообще напрягают мнение окружающих и их навязывание 

0
21.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Кисловодск

До года таких советов уйма будет. Это только напрямую отпор давать иначе не отстанут...

0
21.08.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Одесса

дочу пеленала 3 месяца.....потом она уже спала сама спокойно....

0
21.08.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Ок, спасибо) так и сделаю

0
21.08.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Одесса

не торопитесь делать выводы.............малышь вам сам подскажет.......смотрю что некоторые малыши очеень себя хорошо чувствует без пеленания........а вот мой,и некоторые малыши очень пугаются и дёргаются........их обязательно нужно пеленать....они сами от себя устают....вот родится малышь,и вы определённо решите сами,как вам поступить.....а пока ни кого не слушайте

0
21.08.2013
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Киев
Пока и сама не знаю как буду делать, а вот моя подружка пеленала только на ночь, говорит что малой так лучше спит. Но я думаю это всё индивидуально. Мама моя ещё никаких советов не давала, а вот свекровь уже во всю рассказывает что ребёночка нужно только пеленать и никак иначе.

0
21.08.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Киев

Первого пеленала,  в мес 3 это уже было бесполезно- он мог выбраться из любой тугой пеленки, если не мог- орал. А второй сразу орал- если только попытаться ограничить свободу. Не планируйте пока, как пойдет...

0
21.08.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Хорошо, будем по ситуации смотреть explain.gif

0
21.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я пеленала только ножки и то в роддоме и первые 2 дня дома. Сейчас наверное опять ножки и тоже в роддоме.

0
21.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
По ситуации посмотрите! Я была уверена, что дочку пеленать не буду, но когда она совсем плохо спала, будила себя ручками, руки заворачивала в пеленку...=)
0
21.08.2013
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет), беременна, 10 неделя Ивантеевка

Дочку пеленала, сына нет! Вы попробуйте, если ребенок будет от этого лучше спать, то пеленайте!

0
21.08.2013
Волгодонск

Вообще не пеленаю, ребёночек двигается, укрепляет мышцы и быстрей устаёт.

0
21.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Решите по ситуации))Я первую пеленала-лучше спала.И второго буду)

0
21.08.2013
Подгузники Ну вот и все) 2.09.13 появилась Настюшка, в пол шестого утра вес 3200, 52 см! ) сегодня мы уже дома

Похожие записи