Наконец, научилась сама спускаться с дивана. Сегодня весь день тренируется. Правда она забывается, и может в азарте шагнуть с него или опрокинуться с края. меня это очень пугает. приходится сидеть с ней и контролировать, я не знаю, как себя вести((((
Сама залезает.я знаю,что пока не упадет. ..но хотелось бы,чтобы падение было "запланированным и показательным". А как это устроить, пока не знаю,не выходит((((
даешь ей упасть, ловишь около пола и бьешь по лбу- Бам, Больно!
Если ее резко тормозит,она пугается и орет обиженно,сегодня весь день так прошел,самое страшное,пока выходные,Гена дома,а в понедельник я буду одна...
Некоторые смелые и после этого не запоминают -) У нас было столько кувырков с дивана, проревется и опять туда же, пока не научили как надо -) Но правда у меня вообще бесстрашный ребенок...
Я ее сегодня пыталась напугать,типа она откинулась и упала,она тааак обиженно орала,а потом снова полезла
Когда мы учили Мишку слезать с дивана, мы просто каждый раз, когда он подползал к краю и норовил рыбкой нырнуть, переворачивали его задом и он сползал. Через пару дней уже только так и слезал. Но нам было проще, это было в 9 месяцев, он тогда еще не ходил.