Войти
KrabMari
38 лет Москва, Россия
На сайте с 18.02.2013, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
26
записей
4
друга
3
подписчика
KrabMari
Павел, 12 лет 11 месяцевМ, 2 года 9 месяцев Москва
Приветственное

Приветственное

Всем хорошего дня и теплого настроения!

Рада общению здесь, и спасибо всем,кто заглянул. О личном писать много не люблю. Но все о чем,захочется поделиться, поделюсь с удовольствием.

Немного о себе.

Во многом консервативна, иногда слишком оптимистична, люблю когда улыбаются искренне и обожаю исследовать все новое.

В друзьях ценю адекватность оценки здесь и сейчас, открытость и независимость во взглядах.

Не приемлю занудство, зависть, жадность и нездоровый эгоизм. В остальном можно смириться, кроме наверно еще обыденной человеческой тупости.

К детям и к счастливым мамочкам отношусь феерически позитивно. Но не выношу, когда жизнь женщины зациклена на детях и ужинах.

Если не напугала приветствием, то добро пожаловать!

KrabMari
Павел, 12 лет 11 месяцевМ, 2 года 9 месяцев Москва
Душа требует

В 2012 году я посетила Байкал. После этого путешествия мои представления и ощущения от отдыха изменились кардинально. Как только самолет начал совершать посадку в Иркутске уже стало понятно, что это абсолютно другая часть России, и все представления как выглядит тайга сильно отличались от того, что видишь своими глазами.


3
Красота дело серьезное...

Посмотрела тут на свежие свои фотографии и ужаснулась состоянию волос. Не скажу что у меня от природы густые волосы. Но их всегда было много и они светились здоровьем. После родов стала делать мелирование...и все. Постепенно они теряли лоск. Хотя пользуюсь хорошими средствами. А в последний раз ради экономии покрасилась не в салоне, а в парикмахерской и краска Estel. И такая разница сразу, состояние волос ужасно.

KrabMari
Павел, 12 лет 11 месяцевМ, 2 года 9 месяцев Москва
Живи, люби, смотри

Где-то на другой планете среди тонны тяжелой атмосферы выживают микробы и еле существуют другие простейшие организмы. А у нас таааакой мир....я просто, как человек увлекающийся наукой о космосе, иногда так шокирована насколько чудесная у нас планета и жизнь...

Полтора годика,УРА!!:)

Сегодня нам уже 1 год и целых 6 месяцев. Подведем маленькие итоги.

Сынулька тьфу-тьфу радует нас во всем. Иногда случаются небольшие капризы, но я нашла подход. У него такой характер если нажать, будет еще хуже. Зато если объяснить и растолковать, все понимает. Недавно ездили своим ходом гулять на Арбат с бабушкой, благо нам 15 минут на метро. Он был подуставший, так как ездили до дневного сна. Уже когда выходили из кафе, Пашка начал истерить, и в коляске не хочу, и так не хочу и сяк не хочу, короче устал. Я повысила голос и сделала злое лицо)) не тут то было, стало еще хуже, Паша начал просто громко плакать. И вот когда уже обняла его, и нормальным тоном объяснила что сейчас поедем на поезде домой, все прошло. Разумеется иногда бываю строгой, но в любом случае с ним можно договориться или отвлечь в крайнем случае.

Обо всем по чуть-чуть

Ну вобщем, грудное вскармливанием мы так и не завершили. Я плюнула на это дело и расслабилась пока.))) Нам 1 и 5 и сейчас, и я думаю, что рано. Хотя когда Пашке было пол года, я думала,что те кто кормит до полутора героини, а те кто до двух лет просто мамонты.

Из наболевшего. Курс доллара просто сводит с ума. Все бы ничего, и я уверена после января он стабилизируется. Но у нас остался долг небольшой в валюте...Каждый день мы теряем по несколько тысяч рублей.

Но зато мы погасили кредит. Хаха)) я предвидела, что будет кризис и ставку могут повысить в таком случае. Но зато мы попали с этой валютой. Вобщем никогда не знаешь как лучше поступить.

Пашулька просто маленький лосенок. Носится везде, всю информацию что слышит и видит, обрабатывает терабайтами информации.

Один раз показала и нарисовала букву А, теперь везде где ее видит аакает))

Что-то надо придумать с игрушками дома, разобраться. А сил нет. Каждый день сто забот. Хотела какие то игрушки собрать и отвезти в детский дом. Наверно уже после нового года.

А так в целом мы всей семьей на позитиве. Стараемся себя радовать как-то. А еще скоро главный праздник всех детишек и семей!!!Новый-новый год!!:)

Казнить нельзя,помиловать!?

У меня вопрос скорее риторический. Это касается наболевшей темы курса валют.

Итак, туроператоры выкупают по квотам заранее авиабилеты и места в отелях. Да, разумеется, если компания зарубежная все операции в валюте. Но оператор уже потратил эти деньги. И что мы видим? Захожу на Библио глобус, где висит горящий тур в Италию на 4 дня в какой-то гадюшник за 450 евро...и что?! Мне просто непонятно, неужели нельзя снизить цену в валюте или отдавать турпакеты хотя бы в рублях по более низкой цене. Знакомые передали, что в тур бизнесе простой какой еще не видео ни кто перед новым годом. А оно и понятно. Если обычный турист деньги в дорогу может взять с собой в виде безнала и поменять их в стране пребывания. То что делать с покупкой тур пакетов в Москве? Эти выше описанные 400 евро, вполне адекватные пол года назад, превратились в стоимость тура чуть ли в Сингапур...и все из-за курса.

Так вот, мой вопрос, может туроператорам стоит продавать в рублях?народ точно будет брать, конечно если брать эквивалент не 60 руб за евро, а более гуманный курс. Это все ничего, чем терять убытки.

Я сейчас просто смотрю на цены как авиабилетов так и турпакетов....и страшно становится. А я уже два года на море не была...хочется верить в законы бизнеса и отдых не только в Крыму.

2
Маленькое начало большого конца

Ну вот и наступил момент, когда пора закругляться с нашим грудным вскармливанием. Осталось только набраться мужества и терпения. Сейчас нам уже год и 4 месяца. Было бы здорово, если бы к полутора годам все получилось, но я не загадываю. Уж очень это дело трепетное. По другому даже сказать нельзя. Именно трепетное...:)

Розеолла...

Пока еще рано делать выводы конечно, но кажется нас постигла эта болезнь с таким романтический названием. За прошлую неделю я думала у меня вылезет седой волос точно, но вроде пока нет, обошлось.

6 дней у Пашули была температура и отказ от человеческой еды. Если бы не грудь свалился бы в обморок.

Сейчас второй день пьем Сумомед. Это сильный антибиотик. И теперь я замечаю что у него пошла сыпь. И скорее всего это розеолла. Потому как вместе с сумо медом я давала фенистил, аллергической реакции вроде быть не должно.

А значит я зря травила своего ребенка антибиотиком?....но когда столько дней держится температура 39, тяжело просто ничего не делать....

2
Для памяти, без одной недели

Пока появилось немного времени и сил, напишу немного для истории про малыша.

Итак Пашуле уже скоро годик!!!целый год прошел..,я даже не верю...вроде помнится каждый день, который я провела вместе с ним, и в тоже время все так быстро пролетело.Для меня он совсем большой.))

Ходит, и даже пытается бегать. Что-то там постоянно на своем рассказывает, показывает...все-все звуки замечает, все запоминает. даже удивительно как дети быстро развиваются!

Когда летит самолет, а  у нас на даче их особенно слышно, говоришь ему что там самолетик в небе, и даже не показываешь где, а он смотрит навверх и показывает рукой...

Машинки умеет возить как взрослый прям...)))катает их с характерным звуком "прррр"..и инерционные машины тоже умеет катать. Для меня это прямо открытие . Не думала, что он так рано начнет с машинками по взрослому играть..

Что касается еды.  Мы по- прежнему на гв. Обычную еду кушаем с переменным успехом. Когда прям есть большой аппетит и съедает все что положено. А бывает что и любимый творожок плохо идет. Сейчас вот резались зубки очередные, очень плохо кушал несколько дней

Постоянно просит что нибудь похрумкать с общего стола, я не возражаю. Пусть знакомится с продуктами. Честно говоря устаю конечно иногда готовить, а получается что ему надо варить что нибудь почти каждый день. Но зато какая разница в аппетите и в том КАК он есть например готовую покупную кашу и кашу сваренную мной только что. Ни в какое сравнение. Облегчила себе жизнь пока только тем, что заморозила фрикаделек ему на несколько недель вперед. Морально  пока не дошла чтобы замораживать овощное пюре. ))) почему -то мне кажется что пользы в нем очень мало...хотя знаю что многие мамы так делают.

И пока увы только без лактозное молоко.((((когда использую обычное молоко, сразу пися и попа краснеют.

А так кушает уже много чего.

Вот.писала писала и устала. Пойду ложиться спать. В следующий раз еще что нибудь напишу.

Павел
12 лет 11 месяцев
М
2 года 9 месяцев