Войти
Анастасия
Можайск

привет мамочки!!у меня проблемка...сынишки 8 мес. стала мягкая грудь,стало поступать меньше молока(к

Хади
София, 13 лет 6 месяцев Москва
Во-первых, главное не нервничать, только хуже станет. Прикладывайте крошку как можно чаще, чем больше он сосет, тем больше гормона, который, поступая в мозг, даёт сигнал, о выработке следующего молока. Пусть максимально сосет, если видите, что остался голоден, дайте немного смеси. Оставлять малыша голодным тоже нельзя, иначе у него сил для сосания просто не будет. Но старайтесь, лучше чаще давать грудь. Восстановление лактации может занять неделю, вам для этого нужен здоровый сон. Больше отдыхайте, хорошо кушайте. Домашние дела лучше передать родственникам.
0
20.02.2013
Ксения
Мирослава, 15 лет 1 месяц Альметьевск

я думаю вы еще можете восстановить гв, все будетзависеть от вашего желания и усердия...почаще прикладывайте ребенка к груди, а остатки сцеживайте, мне в свое время очень уколы помогли пульсатилла композитум.

Я до 8,5 мес ребенка кормила грудным молоком хотя дочка грудь не сосала ни дня и молока было не  так уж и много, но я расцедила грудь....

Удачи вам и терпения! Верьте и все получится!

 

 

0
20.02.2013
Юлия
Ариша, 13 лет 10 месяцевАртемий, 10 лет 9 месяцев Москва
Для того, чтобы молоко не шло на убыль, пропущенные кормления сцеживают ( то есть если ребенок в определенное время должен был поесть и не стал- надо сцедить) чем реже сцеживаете, тем меньше молока прибывает, т. к грудь чувствует что молока потребляется меньше- она и вырабатывает его меньше. Вы вообще ничего не сцеживали первое время- вот она и перестала вырабатывать в том же обеме. В любом случае такие вопросы должны решать не девочки, а специалист. Обратитесь к своему акушеру гинекологу. У меня была похожая ситуация с грудью- тоже на спад. Лично у меня вновь расцедить не получилось, но в роддоме все время говорили что чем больше сцеживаешь- тем больше приходит, но это в начале, когда только устанавливается лактация...в общем, я бы со знающим специалистом посоветовалась.
0
19.02.2013

во-превых не надо нервничать от этого молока станет еще меньше. Попробуй чай для локтации, мне помог. Молока конечно больше не стало но малышке вполне хватает. Во-вторых можно чаще сыночка прикладовать к груди(так мне врач говорила)

0
20.02.2013

Похожие записи