Войти
Анна
54 года Москва, Россия
На сайте с 23.02.2013, последнее посещение — 3 часа назад
Добавить заметку
126
записей
59
друзей
21
подписчик
Анна
Полина, 17 лет 8 месяцев Москва
Наталия @kovaleva_time
Владимир, 11 лет 5 месяцевВасилий, 9 лет 9 месяцевВиктор, 7 лет 3 месяца Москва
Фореста Фестиваль Парк в Прохорово. Отзыв наш. Много фоток

Мы с мужем не выдержали. Дачи у нас пока нет, деревень тоже. Просидеть все майские в городе, даже таком прекрасном, как Дзержинский неохота. Решили хотя бы на 2 денька вырваться подальше загород. Родственники подсказали отель Фореста (всего 30 км от Мск) и соседнее шоссе. Доехали за час. Всего за 2 дня и 2 ночи 6720 руб. Питание все включено 4-х разовое, 2 бассейна - взрослый и детский,комплекс саун, тренажерка, кроватка бесплатно, на территории пруд, бани, рыбалка, мини-зоопарк, площадки детские, постоянная анимация, детская комната. Что еще надо ?) только море, но до моря - далеко. Очень все понравилось, рекомендую!.

а вот и бассейны

Анна
Полина, 17 лет 8 месяцев Москва
Анна Крымская
Даниил, 30 лет 3 месяцаМаруся, 19 лет 9 месяцевТошка, 16 лет 2 месяца Химки
Приглашаю на майские праздники в Крым.Парад тюльпанов в Ботаническом саду.Гостевой дом рядом с Ялтой

Добрый день! Приглашаю провести майские праздники в Крыму! Это отличное время для отдыха и экскурсий по Крыму.Сама много раз уезжала на майские в Крым.Погода отличная,все цветет,воздух-сказка. Море еще прохладное,но при наличии солнечных дней поход на пляж доставляет удовольствие,можно очень хорошо загореть,так как мягкое майское солнце дает ровный и красивый загар.Честно говоря ,бывали такие годы,что и окунуться могли! Мужчины наши даже заплывали при +18)))) Майские праздники-2000 руб(от 10 дней-скидка!)

Наша мини гостиница(скорее даже гостевой дом) расположена недалеко от Ялты,в живописном месте рядом с Никитским ботаническим садом.В мае в саду традиционно проводится парад тюльпанов.Это очень красиво!

Гостиница состоит из 5 квартир-студий с кухонной зоной,общая площадь примерно по 20 м2 (на каждом этаже по квартире).В номере есть кухня,санузел, спальная зона и балкон,а на 5 этаже большая лоджия-столовая..

Анна
Полина, 17 лет 8 месяцев Москва
ЕС
Москва
Парк - отель "Юхновград". Тут русский дух, тут Русью пахнет. Идеальный выходной.

Стартует мой летний проект «Десять лучших мест Подмосковья для семейного отдыха». По традиции, расскажу почему нас опять куда-то «унесло и уехало». Последние семейные выходные у нас были 13 февраля и вот, спустя два месяца, опять появилась возможность провести четыре дня всем вместе (нас трое и мои родители).

Ответственный человек за выбор места в нашей семье - я.

Критерии были такие:

- наше направление (Калужское или Киевское шоссе)

- тихо в номере и на территории

- небольшое количество людей в отеле

- возможность готовить самим (так надо)

- бассейн, баня, велосипеды, зоопарк или что-то аналогичное

Под эти критерии подошел нам парк-отель «Юхновград». Я слышала об этом месте. Отзывы на Tophotel отличные, под все критерии подходит идеально (и даже под мои уникальные запросы, о чем ниже напишу).


Анна
Полина, 17 лет 8 месяцев Москва
Светлана Т.
Кристина, 20 лет 5 месяцевАлина, 14 лет 4 месяцаВладислав, 12 лет 9 месяцев Москва
Аренда авто на Крите. Наш опыт.

Недавно вернулись с отдыха на Крите, где были с 8 по 18 октября. Начну с технических моментов отдыха.

Т.к. мы стараемся почти везде брать машину в аренду, то и перед поездкой на Крит озадачилась этим вопросом. Итак, что нам нужно было от аренды:

- небольшая машинка для 2 взрослых и 2 детей

- 2 автокресла для детей

- без ограничения пробега

- без залогов на кредитной карте и франшиз

- со всеми необходимыми страховками, включая стекла, колеса и т.д.

- русскоязычный сотрудник в прокатной конторе как минимум, т.к. с английским мы дружим плохо.

- доставка автомобиля в отель

- адекватная цена.

Анна
Полина, 17 лет 8 месяцев Москва
Людмила
Мой старший, 11 летМой младший, 7 лет 6 месяцев Йошкар-Ола
Пушистая снежинка

Вырезаем квадрат из листа бумаги. Сгибаем его по диагонали. Затем сгибаем получившийся треугольник пополам. Сгибаем ещё раз пополам. Такую заготовку делали для вырезания снежинки наши мамы и бабушки. И ещё раз. Берём ножницы и от сгиба сверху отрезаем ненужный угол. К центральному сгибу под наклоном делаем надрезы, не дорезая до него. Аккуратно разворачиваем снежинку. И так нарезаем несколько заготовок разного размера и разного цвета. Заготовки для снежинок лучше делать из светлых тонов бумаги. Собрать снежинки можно из нескольких заготовок разного размера и разного цвета. При необходимости склеить клеем-карандашом.

Анна
Полина, 17 лет 8 месяцев Москва
VladaBest Лазаревское
Мария, 23 года 3 месяца Сочи
Новинка к сезону 2016 - бассейн с подогревом!

Хорошая новость для гостей, планирующих отдохнуть в нашем отеле в следующем году. С мая 2016 года у нас начнет функционировать стационарный бассейн с подогревом, подсветкой и "водопадом". Бронирование уже идет полным ходом. Советуем поторопиться. Наш официальный сайт http://sochi-pearl.umi.ru/


Анна
Полина, 17 лет 8 месяцев Москва
Марина Максименкова
Катюша, 13 лет 10 месяцев Москва
Греция, отель с подогреваемым крытым бассейном и открытыми бассейнами с морской водой!

Девочки, кто-то ищет подобный отель на май?

Я нашла прекрасный отель с подогреваемым крытым бассейном и открытыми бассейнами с морской водой!

Столкнулись наверное многие, что таких отелей на Кипре и в Греции почти нет.. Если вы реально в поисках и вам нужна такая информация и вы ищите для отдыха подобный отель, пишите..

Комментарии вижу только я, и в личку будут отвечать..




1
Анна
Полина, 17 лет 8 месяцев Москва
Джульетта Жилова (апартаменты в Греции)
Сын- Адвокат, 41 год 9 месяцевДочка Красавица, 37 лет 7 месяцевВнукас-Лукас!, 9 лет 4 месяца Фессалоники
Как покупать билеты подешевле!
Другая полезная информация в моем дневнике

1. Покупайте а/билеты по вторникам - они дешевле. А именно, начиная с полуночи до 15-00 они выгоднее всего.
Объясняю. Ценообразование на авиабилеты имеет недельный цикл. Всё, что не распродано за выходные и нуждается в продаже - выбрасывается со скидками в понедельник, если и это не принесло успеха, то в ночь с понедельника на вторник начинаются "ценовые войны" и вынужденные распродажи.

2. Если летите семьёй или просто большой компанией - ищите билеты на одного человека. Вбивайте в строку "1" пассажир.
Почему? Сайты авиакомпаний попытаются вам продать билет выше классом, если вы вбили в строку поиска 2 или больше человек. Разница в цене не всегда очевидна, так как вы видите только сумму за все билеты и легко можете упустить тот факт, что один или два билета - более высокого класса по высокой цене.

3. Покупайте в режиме "инкогнито". Если вы зашли на сайт просто посмотреть билет на нужную дату, он вам приглянулся и вы пошли за платёжной картой - через 15 минут он будет дороже! Не потому, что все билеты раскупили - просто авиакомпания знает, что вы заходили, интересуетесь этим билетом, он очень нужен и, вероятно, вы готовы заплатить дороже. А еще ряд ресурсов, естественно, распознает с какого вы зашли устройства, догадайтесь, зачем.

4. Чем гибче вы в датах вылета, тем дешевле билет. Отличие в один день может стоить 100 евро, поэтому хорошо иметь возможность увидеть самую дешевую дату. Для этого в окошке выбора даты "Туда" выбираем "Самый дешевый месяц". (см. пример Скайсканнер)

5. Если в окне места вылета указать не город, а страну, то поисковик покажет самые дешевые рейсы из всех городов.

Надеюсь, советы пригодятся! Не хочется, чтобы вы из-за маркетинговых фишек и попросту от незнания переплачивали.

Ваша Джульетта.

Анна
Полина, 17 лет 8 месяцев Москва
Екатерина
Иван, 17 лет 8 месяцевПетр, 12 лет 10 месяцев Москва
Полезные ссылки для первоклассника

Перенос слова в русском языке

Разбить слово на слоги

Учим русский язык
Тренажер мозга - того, что бесплатно вполне хватает моему первоклашке для того, чтоб иногда полезно посидеть за компьютером и потренировать внимательность, логику,....

Он-лайн Таблица Шульте - для повышения скорочтения

Зрительные диктанты по методике И.Т.Федоренко для развития оперативной памяти

Может у кого есть еще что полезное. Поделитесь....

Спасибо.

Анна
Полина, 17 лет 8 месяцев Москва
Тася
Вероника, 16 лет 11 месяцев Москва
Детский лагерь в Подмосковье "Созвездия" - наш лучший лагерь на каникулы

Все чаще и чаще стала встречать на форумах темы связанные с детскими лагерями. Родители общаются, делятся опытом, спорят о том - стоит ли отправлять детей в лагеря. Удивляться тут не чему, ведь до летних каникул осталось совсем ничего, а если вовремя не спланировать детский отдых, то можно испортить ребенку лета. Ведь в хорошие лагеря нужно покупать путевки заранее или попадешь под шапочный разбор.

Наша дочь уже не первый год отдыхает в детском лагере. Пока я не готова отпустить ее в лагерь на море или заграницу. Слава Богу, в Подмосковье тоже есть из чего выбрать. Так вот, первый лагерь, в который мы поехали был Вуаля, вроде нормально, но было много дождей, это ребенка расстроило.

В следующем году вначале лета отдыхала на программе лагеря Дружите.ру на базе Озерный, а на последнюю смену из-за возрастных ограничений - 9 лет - не попала на рок-смену. Тогда решили поехать в Созвездия, у которых был свой лагерь на той же базе. Подумали. Раз ребенку понравилось питание, проживание у лагерей одинаковое, про новый лагерь нашли много положительных отзывов, поговорили с менеджером в офисе и с директором лагеря - и решились. И ничуть не пожалели.

Я всегда говорю, если не заниматься детьми, они начинают развлекать себя сами и развлечения эти не всегда хорошие. Сталкивалась с тем, что многие родители уверенны, что именно в лагере дети начинают пить, курить и делать глупости. Вот этим мне и нравится Созвездия - на глупости просто не хватает времени. Вожатые берут детей «в оборот» сразу, как только они переступают порог лагеря.


Уже после полдника дети сами показывают друг другу сценки-представления разных мест в лагере - такая экскурсия-знакомство с территорией. Не успели заехать, а уже придумывают и выступают. После того как заканчивается экскурсия вожатые показывают мини-спектакль, посвященный началу смены. Дочь оживленно рассказывала про сказку, которую вожатые подготовили для них - в основе была русская-народная но они так классно сделали на нее ремейк - наложили современные трэки, оделись в интересные костюмы, придумали неожиданные роли и повороты сюжета - в общем, дети похохотали от души, глядя на своих вожатых. Здорово, когда взрослые становятся на одну ступень с детьми, как бы показывая, что они их уважают и готовы к открытым теплым взаимоотношениям. А после ужина был конкурс актерского мастерства, в котором принимали участие все дети, импровизируя и показывая свои таланты. И это все только в день заезда в лагерь. За остальными ежедневными мероприятиями я следила почти ежедневно в летописи, которую писали для родителей и выкладывали на сайте и в соцсетях.

Еще одним плюсом в Созвездиях является то, что в отрядах и детей меньше (14-15 человек и 2-е вожатых), чем в тех же Дружите (в два раза больше и один вожатый), да и взрослые всегда готовы помочь своим подопечным во всем - начиная от каких-то бытовых проблем, заканчивая подготовкой к мероприятиям - хоть 1000 раз тебе расскажут правила, если ты не понял о чем речь. Бывает и застенчивые дети, которые стесняются как-то выделиться, хотя им и хочется. Дочь рассказывала, как у них один мальчик постеснялся участвовать в концерте и сначала отказался, потом пожалел и расстроился, так их худ. рук за несколько часов до концерта написала этому мальчику роль, отрепетировала с ним и мальчишка блистал на сцене. Вот это я понимаю - забота о детях. А могли бы и отказать - не захотел сразу - до свидания!


Не хочу, чтобы подумали, что я стараюсь унизить другие лагеря, в которых была дочь, нет, во всех было по-своему интересно, везде были свои минусы и плюсы. Просто в Созвездиях плюсов мы для себя увидели больше, поэтому и стараюсь выделить их среди других лагерей.


В прошлом году лагерь переехал на базу «Звездочка». Там мы тоже побывали. Судя по фотографиям, которые дочь привезла со смены, условия там не хуже чем в Озерном. Да и кормили хорошо, в общем, от перемены места лагерь ничуть не проиграл. Кстати, для тех, кто впервые собирается ехать есть возможность в мае или апреле посмотреть базу - организаторы лагеря устраивают туда экскурсию. Другой возможности посмотреть условия, в которых будет находиться твой ребенок, нет - на базу посторонних никого не пускают, все встречи только на КПП. Но я не против этого, наоборот, рада, что организаторы заботятся о безопасности наших детей. Но у нас этот лагерь уже проверенный и полностью нас устраивает, ни в какой другой мой ребетёнок ехать не хочет, поэтому не сомневаюсь, что и в этот раз будет все хорошо!

В общем, в этом году 3-й раз в Созвездия!

Полина
17 лет 8 месяцев