11 лет

Прошу совета

Мы купили подножку для старшей, чтоб малыш лежал в коляске, а дочка сама ножками ходила, но если вдруг устанет (или не захочет идти в нужном направлении), то на подножку и вперед! просто две коляски я не вижу смысла - одновременно их вы ведь не сможете возить? или как? для погодок тоже не хочу - очень уж громоздкая, целое приключение ее поднять/спустить (пандус рассчитан на обычную коляску)
03.08.2013
Да,это отличный вариант,видела два разных вида у мамочек на улице,но увы у нас их не продают
04.08.2013
Мы пока только планируем, но если все сложиться, то к лету у нас будет братик или сестричка. Коляску для погодок однозначно покупать не будем, тем более Павлин пойдет скоро в садик, да уже и более-менее сознательный человек будет к лету 2,5 года. Если присмотреться, то в основном все мамы с детьми 3-4 лет и вторым маленьким гуляют с коляской и старшим за руку. Но у нас будет Павлин большую часть дня в садике, нам нужно будет отвести его туда и привести)))
06.07.2013
У меня опыта нет, это вам скорее всего надо писать в сообщество погодок. Но я для себя решила коляску не покупать, недавно взяли себе самую легкую и самую простую на это лето, а потом, если все хорошо будет, роды предположительно в декабре, но все гулять не будем. Как-нибудь будем с мужем чередоваться, по весне куплю слинг, чтоб ребенок покрепче будет. Я думаю на большое расстояние вы вместе с детками ходить не сможете, а если возле дома то можно пешком. Да и в эту беременность совсем все по-другому.
05.07.2013
Мы с мужем планируем ребеночка к след. лету и тоже задумывалась о транспорте. И пришла к выводу, что в моем случае самый идеальный вариант это эргорукзак или слинг. Да и сына где-то до года в эргорукзаке таскала.
05.07.2013
у меня срок маленький, но пока отличается.  Такого токсикоза в предыдущую Б у меня не было. Этот раз непроходящая тошнота, слабость и апатия.что касается коляски, думаю - не покупать двойную. Куплю только подножку к коляске для старшего и все.
05.07.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/pogodki/1713217 Вот классный пост про коляски . Если есть возможность финансово, то отличный выход из положения.
05.07.2013
Совсем мне прям не нравится данный вариант, новорожденный почти по на уровне земли, да и смотрит он все таки в спину старшему, извините, как ненужный элемент, это конечно у каждого свой вкус, по мне так лучше их рядом посадить раз так. а вообще старшему не надо лениться и надо ходить пешком))
05.07.2013
смотря как вы далеко будете гулять от дома. Моя в 2 года сама не ходила долго и далеко, плюс через дорогу как переходить? мне кажется, сто если есть возможность финансовая, то купить двойную для погодок.
05.07.2013
На все вопросы пока ответить не могу) Беременность одинаково хорошо проходит, практически идентично.Коляску для двойни брать не буду. Пока младший еще ходить не будет, буду носить в эргорюкзаке, а дочку в коляске (если по делам далеко ходить). А для прогулки во дворе думаю дочка будет бегать сама, а младший в коляске.
05.07.2013
Ясно,спасибо,просто нам коляску покупать нужно по любому,наша развалилась малышу новая нужно....вот и думаю,двойную брать или нет.Часто видела что даже детки лет 3-4 просятся на ручки или едут верхом на люльке...думаю на велике сами малыши не смогут ездить
05.07.2013
Мне кажется велосипед тоже самое, что пешком: ни скорости ни следования в нужном маме направлении от него не получить. А пешком или на коляске еще и по ребенку нужно смотреть. Для погодок коляска актуальна, как мне кажется, когда разница год, максимум 1,5. А когда старшему уже 2-2,5-3года, то еще не каждый ребенок захочет в коляске сидеть. Тут наверное по своему ребенку нужно смотреть. У меня дочка уже сейчас много ходит, на руки не просится и в коляске сидеть не очень любит, а через полгода-год наверное еще самостоятельнее будет. Поэтому я сильно коляской не заморачивалась, она мне скорее для подстраховки будет нужна на дальние расстояния. А бывают детки наоборот, 5 минут походят и сразу на ручки. Хотя если вам все равно покупать, то может для погодок как раз ваш вариант)
05.07.2013
Моя то ходит пешком,но бежит куда угодно,вредная,шкодная,из велика вылазит спрыгивает....вот и думаю,станет послушнее или нет,2 малышик родится как раз в феврале-марте велик не вариант совсем
05.07.2013
Тогда вашим идеальным вариантом это коляски, который на двоих детей, но переделываются в одинарные(типа филов) или бугипод, если просто посидеть отдохнуть.
05.07.2013
Я в шоке!!! Любимое имя