Войти
Лисицына Евгения
40 лет Краснодар, Россия
На сайте с 25.02.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
113
записей
80
друзей
4
подписчика
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
О развивающих игрушках

Вытащила статью из черновиков и дополнила.


Я давно знаю ответ на этот вопрос, и почему-то делаю все наоборот.
Это статья о том, что я упустила, пока старалась дать ребенку все самое лучшее.
Наверное, это пост о детях после 2х лет.
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар
Санкт-Петербург
Мальчики и девочки

Я всю жизнь была твердо убеждена, что у меня будет девочка. Я буду покупать ей куклы и кукольные домики, наряжать в пышные платьица и заплетать ей косички. И вот на одном из УЗИ мне сказали, а у Вас будет мальчик. МАЛЬЧИК!?, переспросила я, чуть ли не свалившись с кушетки. Нет, всякое, конечно, бывает, но таких огромных клиторов у девочек я еще не видел, сказал врач-приколист. Я откинулась на кушетку, и мне показалось, что моя душа взмыла в космос, где взявшись за руки со звездами, она стала кружиться и летать. МАЛЬЧИК? Мальчик? У меня? Это же чудо какое-то!... Это, знаете, как ехать в отпуск на Сейшельские острова с купальником в чемодане, но вдруг оказаться на вершине Уральских гор в полном лыжном обмундировании. Это, знаете, как думать, что нет ничего вкуснее эклеров с заварным кремом, политых шоколадной глазурью, а потом вдруг попробовать сладкое мороженное, обжигающее своим холодом. Это, знаете, как... ну вы меня поняли?

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Магазины США с прямой доставкой в Россию

http://www.abercrombie.com - молодежная одежда.
http://www.alight.com - магазин одежды для крупных дам.
http://www.artistgifts.com. Украшения, зонты, идеи для подарков. Красивые вещи.
http://www.bewild.com - молодежная одежда.
http://www.bloomingbows.com. Огромный выбор повязок на голову и бантики-заколки.
http://www.buildabear.com - шьём игрушки самостоятельно. Можно вставлять звуковые элементы.
http://www.cabelas.com
http://www.delias.com - женская и подростковая одежда.
http://www.designersimports.com - мультибренд.
http://www.eddiebauer.com
http://www.eleganthairacc.com. Заколки для волос и прочие акссесуары.
http://www.eoutlet4u.com
http://www.fatbraintoys.com. Детские игрушки, огромный выбор.
http://www.forgetmenotkids.com - детская одежда известных брендов и пышные юбки.
http://www.furhatworld.com. Меховые изделия (шапки, варежки)
http://www.gigisapparel.com. Те самые фирменный шапочки с цветочкаи.
http://www.gothamcityonline.com
http://www.babygirlboutique.com. PinUp и наивный стиль женской одежды.
http://www.hollisterco.com - молодежная одежда.
http://www.hotmiamistyles.com- гламурная и сексуальная женская одежда.
http://www.jcpenney.com - одежда для всех, товары для дома. Низкие цены.
http://www.girlsdressshop.com. Красивые девчачьи платья
http://www.kidorable.com - фирменный магазин детских плащей, зонтов и резиновых сапог.
http://www.kidsportvail.com
http://www.kitbag.com
http://www.landsend.com
http://www.lavishkids.com - детская люксовая одежда.
http://www.llbean.com - спортивная, специальная и зимняя одежда для всех.
http://www.modcloth.com
http://www.moolka.com
http://www.moovculture.com - фирменный магазин резиновой обуви с овчиной внутри. Альтернатива Уггам.
http://www.montkid.com
http://www.neimanmarcus.com. Мультибрендовый магазин для всех.
http://www.outdoorkids.com
http://www.pickyourshoes.com
http://www.pinupgirlclothing.com - Платья и аксессуары. Винтаж и PinUp
http://www.pinkbowtique.com
http://www.pinkmarie.com
http://www.poshgirlvintage.com. Настоящие винтажные платья и акссесуары.
http://www.postercheckout.com. Постеры хорошего качества
http://www.rascalsresale.com
http://www.rei.com
http://www.revolveclothing.com
http://www.reuseit.com
http://www.rubberduck.com
http://www.shooshoosusa.com
http://www.sigmabeauty.com
http://www.silvershake.com
http://www.sophiasstyle.com
http://www.streetmoda.com
http://www.shuella.com. Знаменитые зонтики для обуви
http://www.talbots.com
http://www.thecrazydazy.com. Яркие и забавные сумки, рюкзаки и пр. для детей
http://www.threadless.com
http://www.tinysoles.com
http://www.unique-vintage.com - винтажные платья и акссесуары.
http://www.victoriassecret.com/

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар
Москва
Как за 1 месяц изменить жизнь к лучшему

http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/kak-za-1-mesyac-izmenit-zhizn-k-luchshemu-819960/


Блогер Светлана Покревская смело обещает всем, кто выполнит нижеприведенный план: через месяц вы себя не узнаете.

«Недавно получила письмо от читательницы: «Здравствуйте, Светлана! Хочу изменить свою жизнь по вашей методике!»

Ничего себе. Я задумалась, а есть ли у меня методика? Оказалось, есть! Сразу же захотелось ее структурировать и расписать по пунктам. И, знаете, оказалось, что все до смешного просто. Получилось четыре блока: по неделе на каждый. Итого - месяц. Всего месяц самостоятельной работы, чтобы изменить к лучшему свою жизнь!

Итак, на каждую неделю плана - три задания, которые надо внедрить в свою жизнь. И оставаться с ними на протяжении всего месяца. В идеале - и дольше, но тут уж решать вам.

Неделя 1: Чистка тела и сознания

  1. Ранний подъем, около 6 утра. Тут же появляется время для себя, которого никогда не хватает в течение дня. Следствие - тишина и покой, можно, не отвлекаясь, заниматься своими делами, пока домашние спят. Это идеальное время для утренних практик, для настройки тела на то, чтобы прожить этот день на 100%. Лень, нежелание рано вставать - это совсем не показатель усталости. Для меня это показатель того, что не хочется жить свою жизнь. Зачем вставать из постели - там снова хмурое утро, метро, пробки, работа... Вот если бы первой мыслью было «Скорей бы утро - новый день!». Согласитесь, вряд ли с таким ощущением ранний подъем будет проблемой. Так вот, оказывается, работает это в обе стороны. Жизнь играет всеми красками и искрится - будете легко вскакивать по утрам. Или... Будете легко вскакивать по утрам - и жизнь заискрится!
  2. Облегченное питание. Для грядущих перемен нам потребуется колоссальный объем энергии. Вероятно, сейчас она расходуется на то, чтобы поддерживать наш организм в нормальном, функционирующем состоянии вопреки влиянию алкоголя, сигарет, тяжелой жирной пищи, выпечки, сладкого... У каждого есть свой список этих слабостей, нужное подчеркнуть. Точнее, вычеркнуть. Вы можете сами выбрать тот вид питания, который вам кажется правильным. Я верю в вегетарианство и сырую еду. Но одно знаю точно: алкоголь, чипсы, сладкие газировки, полуфабрикаты, джанк-фуд не вписываются ни в одну концепцию здорового питания. Поэтому все это - исключить. Порции -уменьшить и не наедаться перед сном. В остальном - слушать свой организм или диетолога. Самое главное - не нагружать себя сверхзадачами по выведению и перевариванию токсинов. Наоборот, стоит максимально облегчить организму его участь, кормить легкой, здоровой, вкусной пищей. Ему будет счастье, а вам - энергия для действий.
  3. Спорт. Это мое любимое и самое обязательное. Не устану повторять: тонус и здоровье физического тела - обязательное условие для здоровья духовного. А движение, как известно, жизнь. Так вот, чтобы пробудить жизнь (и дух) в уставшем теле, надо его расшевелить! Любым подходящим вам способом. Мои варианты: йога, бег и танцы. Старайтесь каждый день двигаться больше, в любом виде: плясать перед зеркалом, собираясь на работу; отказаться от лифта и ходить по лестнице; устраивать полноценный воркаут в спортзале, неважно.


Неделя 2: Чистка пространства, дел и окружения

  1. Чистка пространства. Выбрасываем все! Запихнуть на антресоли - не считается. Наводим порядок во всех углах, на всех столах, во всех шкафах, во всех местах. Подумайте: каждая вещь в вашем доме забирает не только кусочек места, но и кусочек вашей энергии. Каждая, даже самая маленькая! Она того стоит? Я в свое время так увлеклась этим методом, что вынесла на помойку почти все свои вещи. Оставляйте только действительно полезные и нужные вещи, вещи, которые вас радуют, которые вдохновляют, которые вы любите. Тонкий момент: если вы до сих пор храните мишку, которого подарил любимый на 14 февраля 1998 года, а с любимым давно расстались, таким «позитивным» воспоминаниям не место рядом с вами. Избавляйтесь, не думая! Увидите - дышать станет легче. Особенно если вытереть везде пыль и помыть пол.
  2. Чистка дел и обязательств. Вспомните, сколько лет вы собираетесь подучить английский. А сколько обещаете заехать в Ново-Гадюкино к тете Маше? А сколько пунктов из предновогоднего плана вы годами переносите в каждый свежий список? Вспомните все подобные обещания, данные себе и другим. И решите, что с ними делать. Вариантов, собственно, два: (1) сделать, (2) отказаться от них насовсем, навечно вычеркнуть из вашего списка. Но, если не можете вычеркнуть тетю Машу - езжайте прямо завтра. Делайте дела, вместо того чтобы таскать за собой груз ответственности и неудовлетворенности собой же.
  3. Чистка окружения. Закончить все отношения, которые тянут вас назад, ввергают в депрессию. Отказаться от общения с теми, кто вечно критикует и вечно всем недоволен. С теми, с кем не осталось ничего общего. С теми, у кого нечему научиться. И научиться уходить, научиться говорить нет. Разрешить себе быть неблагодарной, невоспитанной, сумасшедшей, стервой - если такова цена свободы. Исключение - родители. С ними, на мой взгляд, нужно отношения налаживать. Как бы тяжело это ни было.

Неделя 3: Планы, цели и мечты

  1. Записывать и выполнять планы. У нас же как раз остался список дел с предыдущей недели. Как он вам? Вызывает радость, энтузиазм и желание немедленно засучить рукава? Если нет, возможно, стоит вычеркнуть из него еще несколько пунктов. Или - выполнить их и затем вычеркнуть. В обоих случаях вас ждет прилив сил и желания жить. А еще - дописать то, что заставляет все внутри замирать в предвкушении. Вспомнить, что вы любите или любили когда-то. Не забывайте планировать не только работу и деньги, но и отдых, время с друзьями и любимыми, время на себя (этот пункт вечно все забывают). Нужно написать такой план, который захочется выполнить, от которого будут дрожать коленки и чесаться руки. Все - одновременно. Написать из своей жизни книгу, которую вам самим было бы интересно прочитать. А уже к этой книге добавить конкретные сроки и конкретные шаги.
  2. Список невероятностей. Одно из самых любимых моих упражнений. Упражняюсь в нем до сих пор и с каждым разом все наглее становлюсь (хотя, казалось бы, куда уже?). Заключается оно вот в чем: написать список своих мечт, которые не сбудутся никогда. Ну, таких крутых и настолько запредельных, что в их исполнение не верится совсем. К ним можно отнести мировое господство и желание подняться на Эверест (а вам уже 89 лет). Отключите критика и представьте, что все возможности мира у ваших ног, надо только щелкнуть пальцами. Есть время, деньги, любые нужные связи, есть все таланты, которые нужны. Чего бы вы хотели? К слову, мой первый список несбыточного, написанный в феврале 2014 года, на сегодняшний момент сбылся целиком. И мне до сих пор смешно от того, насколько скромные «делания» мне тогда казались «невероятностями».
  3. Планировать ежедневно. Каждый вечер писать план на следующий день. Короткий, примерный, какой угодно - но план должен быть. И с вечера - это важно. Даже если на следующий день вы ни разу не вспомните про существование этого плана, ваша производительность повысится в разы. Проверено! И еще: не забывайте заглядывать в глобальный план и задавать себе вопрос, туда ли вы движетесь. А куда? А движетесь ли вы вообще куда-нибудь? А почему?

Неделя 4: Расширяем границы

  1. Попробовать жить иначе. В самых что ни на есть мелочах. Пойти на работу новой дорогой. Зайти в незнакомое кафе или в очень дорогой магазин. Попробовать новый вид спорта. Попробовать делать то, что вы никогда не делали. Каждый день, занимаясь привычными делами, спрашивать себя - что прямо сейчас я могу сделать немного иначе? Нужно создать у себя привычку пробовать новое, постепенно уходить с проторенных троп.
  2. Выходить из зоны комфорта. Конечно, все предыдущие пункты, если вы и правда их выполнили, уже неслабый выход из зоны комфорта. Но здесь мы пойдем дальше - посмотрим в глаза своим страхам. И не только посмотрим, но и сразимся с ними. Тут я сторонник радикальных методов. Боитесь высоты? Идем прыгать с парашютом. Боитесь шефа - идем к шефу со свежими рацпредложениями. Боитесь незнакомых компаний - вперед на вечеринку, в незнакомую компанию. И в одиночестве, чтобы не прятаться за разговорами с подружкой/приятелем. И учимся в таких вот полевых условиях.
  3. Отдыхать. А вы как думали - только работать? Только отдых с обязательным выходом из дома, обязательным отключением интернета и обязательно в одиночестве. И обязательной (и честной!) обратной связью самому себе. Что это было? Как все прошло, какие изменения произошли? И как жить дальше, после всего этого?

То, что ожидает вас в середине этого пути (не говорю в конце, ибо это бесконечная дорога), превзойдет ваши ожидания. Выполняя эти (простейшие!) вещи ежедневно, встраивая их в свою жизнь, вы почувствуете гармонию, всемогущество, увидите свет в конце тоннеля и тропинку, которая укажет верный путь. И со временем она превратится в дорогу. Звучит пафосно, но правда - она такая, пафосная подруга".

Автор: Светлана Покревская
Фото на превью: Жан Франсуа Жонвил



Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/kak-za-1-mesyac-izmenit-zhizn-k-luchshemu-819960/ © AdMe.ru

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Геленджик
Очень понравилось)))))

Исповедь мамы

«Очень трудно быть взрослой и невозмутимо гнуть свою линию, когда окружающие тычут в вас с ребенком пальцами и рассказывают вам, как плохо ведет себя твой ребенок и как плохо ты его воспитываешь.

Мать впервые слышит, что она плохая мать, довольно скоро после рождения ребенка. Папу бесит, что ребенок кричит, не спит, что мать берет его на руки, не берет его на руки, кладет с собой спать, уходит спать к нему, что она нервничает из-за каждого чиха, и в квартире у нее не убрано. Весь день дома сидела - что делала? Убрать было трудно?

Затем подключаются бабушки: кормишь не так, расписания нет, разговаривает он у тебя плохо, занимаешься с ним мало, мало порешь, мало любишь, мало дрючишь, все, все неправильно!

Потом вступают родительницы в песочнице, бабки у подъезда и воспитатели детсадов. Ну и врачи еще, особая статья: о чем вы вообще думаете, вы что - угробить хотите своего ребенка? Да, спасибо, с самого рождения этого и добиваюсь.

К тому моменту, как ребенок пойдет в школу, его мать вздрагивает уже от каждого обращенного к ней слова, сжимается, ожидая удара, готова в любой момент быстро спрятать ребенка за спину, повернуться лицом к опасности и оскалить зубы, как зажатая в угол волчица, которая из последних сил защищает своего волчонка.

Потом, правда, когда она прогонит нападающего лаем, воем, клацаньем зубов и угрожающим топорщением шерсти на загривке, она устроит своему волчонку такую трепку, что мало не покажется: как смел меня позорить? Сколько я еще из-за тебя буду краснеть?

В школе, ясное дело, маме ничего утешительного не скажут, кроме того, что с ребенком надо заниматься, что с ним надо делать домашнюю работу, что надо ему объяснять, как себя вести, и потребуют, чтобы она наладила его поведение в классе, как если бы у нее был пульт дистанционного управления ребенком.

К концу школы мать уже будет знать, что ее ребенок никчемен, ЕГЭ не сдаст, в дворники не возьмут, короче, полное педагогическое фиаско. Дома отец убежден, что мать испортила ребенка своей мягкостью, а бабушки уверены, что она его и не кормит даже.

Россия - страна недружелюбная к детям. На отдыхе, в транспорте, в дороге, на улице на мать обращены бдительные взоры сограждан, готовых по любому поводу испустить дидактическое замечание. Не легче и в храме, где бесчинствующих детей не особенно любят - и мать ребенка, который устал, капризничает или отправился топать по храму во время чтения Евангелия, чего только не наслушается.

Хотя я знаю учителя, которая на собрании два часа рассказывала родителям - вместе, а потом порознь, - какой у них прекрасный класс, какие в нем отличные талантливые дети и как с ними здорово работать. Родители ушли домой настолько озадаченные, что некоторые по дороге даже купили торт к чаю.

Я видела женщину, которая в самолете просто забрала у замотанной мамы ноющую четырехлетку и всю дорогу рисовала с ней в тетрадке, читала с ней Маршака и Чуковского, занималась пальчиковыми играми - и даже позволила маме немного поспать, а соседям - лететь в тишине.

Видела другую, которая, когда ее кресло сзади пинал ногами чужой ребенок, обернулась и вместо сакраментального «Мамаша, успокойте своего ребенка» сказала: «Малыш, ты пинаешь меня в спину, это очень неприятно, пожалуйста, не делай этого».

Однажды я ехала домой в маршрутке с перчаточной куклой-медведем в сумке. Напротив сидела девочка лет пяти, которой было скучно. Она ерзала, болтала ногами, донимала маму вопросами, пихала соседей. Когда медведь помахал ей лапой из сумки, она чуть не свалилась с сиденья от изумления.

Мы всю дорогу играли с медведем, а мама смотрела с недоверчивым ужасом, готовая в любой момент отнять ребенка, отобрать медведя, всучить его мне обратно, рявкнуть, чтобы дочь сидела смирно и неподвижно - и загрызть любого, кто посмеет что-то сказать. Это уже условный рефлекс, это застарелая привычка не ждать от окружающих ничего хорошего.

Я помню, как бабушка или дедушка забирали у меня ночью вопящего младенца, сказав просто "поспи", хотя им завтра на работу; как муж, не давая алгебре доесть нас с ребенком, быстро и весело заканчивал с ним уроки, как меня подстраховывали, подхватывали и помогали - домашние, подруги, коллеги

Я помню попутчицу, которая терпела ночные крики моей трехлетней дочери в поезде, и продавщицу, которая подарила ей банан, когда наш рейс задержали на 18 часов и ошалевший ребенок пулей носился по аэропорту.

Помню с благодарностью тех, кто помогал поднять перевернувшуюся коляску, пропускал без очереди в общественный туалет, протягивал платочки, когда у сына на улице шла из носа кровь, дарил просто так шарики, смешил плачущего ребенка. И мне всегда кажется, что я обязана вернуть это все другим людям.

Всякой маме трудно. Она не все знает и не все умеет, она не всегда еще сама достигла той степени психической зрелости, взрослости, доброжелательности, уверенности в себе, которая позволяет ей в любой кризисной ситуации сохранять присутствие духа и принимать правильные решения.

Мама делает ошибки, занимаясь самым главным делом и самым дорогим человеком в жизни. Она видит это и не знает, как их исправить. Ей и так кажется, что она все делает не так и неправильно; она в душе перфекционистка и хочет все сделать идеально, но идеально не может и ждет, съежившись, что ей сейчас опять поставят двойку. Не надо вколачивать ее по шляпку.

Иногда ее стоит поддержать хорошим словом, заметить у ребенка прогресс, похвалить ее усилия, сказать ей что-то хорошее про ее ребенка, ненавязчиво предложить помощь. И не торопиться осуждать, тыкать пальцем, воспитывать и делать замечания. А если жалуется - слушать, а не поучать. А если плачет - обнять и пожалеть.

Потому что она - мама, она делает самую трудную, неблагодарную, полезную работу в мире. Работу, за которую не платят, не хвалят, не повышают по службе, не дают поощрений. Работу, в которой много провалов и падений и слишком редко кажется, что чего-то достигла.

Можно даже не хвалить, наверное. Не помогать, не развлекать чужих детей, не играть с ними, не говорить хороших слов.

Просто не шпынять на каждом шагу. Уже будет огромное облегчение.»

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар
Мама двоих (30 лет, 20 лет) Челябинск
Русский чай!

Вчера свекровь принесла Иван-чай! Заварили с мужем вечером чайку, напоминает травяной настой. Нам понравился! Вот, что нашла.

Иван-чай

1304790299_1258417455_i_tea1

Тихон
13 лет 3 месяца
Прасковья
10 лет 8 месяцев