Я, к сожалению, не сильна в шахматах. Но, меня все время поражали дети, способные играть в эту чудесную игру.

Занятия по шахматам многому учат и способствуют развитию логики, памяти, концентрации внимания, творческих задатков и т.д.


Сделав фотосессию детей на занятии по шахматам я очень захотела отвести туда свою дочку. Девушки же тоже занимаются)) Но, наверное у нас этот вид спорта не пойдет. Дочка очень импульсивная, усидеть на месте никак не может. Она как стрекоза - ей бы петь и танцевать.

А как у вас обстоят дела с шахматами, ну или для начала с шашками? Занимаетесь ли вы с детьми? Водите ли на занятия? Поделитесь своими мыслями и опытом, спасибо)) 
