Войти
Мария
37 лет Кемерово, Россия
На сайте с 28.02.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
96
записей
30
друзей
10
подписчиков
Мой помощник

Никита помогает мне работать)) вчера так сильно умотался, что уснул днем в 14 часов и в 6 вечера я его еле разбудила!! Сейчас вот опять спит так сладенько уже почти 3 часа)))

С детства деньги зарабатывает))
тут ему еще месяца нет, но ничего не изменилось--сейчас спит в такой же позе)))

6
волосы

А волосы-то у сына темнеют)))) Я оч рада)) Почему-то хотелось,чтоб был брюнетом, как папа))

Родился таким беленьким, брови были просто как снег белоснежными!

И главное, так интересно темнеет... Макушка уже такая темно-русая, а остальные волосы светлые еще))

5
Неделя жары

Из-за такой погоды сбился режим-спит как попало. Днем спит один час максимум, раньше 3-3,5 часа спал. Следовательно на ночь вырубается раньше. И вот второй день подряд мы встаем в ПЯТЬ утра!!!! Я просто без сил... И  небеса сжалились над нами и послали нам дождь и прохладу, о счастье мне)))))

Неделя жары

7
пару слов про Никитоса

две недели нет интернета... Тоска.. Никита спит днем по 3-3,5 часа и я не знаю, чем заняться((((

ну да ладно, дальше про сына)))

Самое главное, чему научился--снимает штанишки и садится в горшок писать. Если хочет по-взрослому, то ведёт меня в туалет, какает только в унитаз)) Теперь у нас мокрых штанов за день максимум пару штук! Какой же это кайф))

Сделала игру на цвета. Изучаем красный, желтый, зеленый и синий. Все предметы кладет правильно, оочень редко путает синий с зеленым.

С речью пока стоим на месте. Но пассивный словарь расширяем каждый день.

По зубам. 8 передних, 2 верхних клыка и 4 жевательных (по одному на каждую сторону). Лезет нижний клык.

Последние 2 недели сына берет меня за руку и тянет в нужную ему сторону))) Это так классно!! Он показывает, чем хочет заняться именно сейчас! Таким образом, в ходу у нас сейчас карточки, развешанные на стенах (транспорт, овощи, животные). Раньше ярого желания изучать их у него не было, я сама усаживала его и максимум минут пять мы их познавали. А сейчас САААМ тащит меня бегом прям к ним))))

6
Лото 2

Лото 2
Сделала еще одно лото. скачала в дневнике у Лизы. Под видео на ютюбе есть ссылка на ее дневник.
Это лото у Никиты пошло почему-то легче. Предлагала играть 1 раз в день в течение 4 дней. И вот уже на пятый день он всё раскладывает! Я не ожидала, порадовал)))


А вот ссылка на видео на YouTube

Динозавра, кстати,тоже потом правильно положил, только непонятно почему у нас фотик погнал и прервал запись видео....(((

8
лото

Сделала вчера лото. Для первого раза довольно неплохо)) Учитывая то, откуда у меня руки растут)) Раза три предлагала сыну поиграть, отвлекается на всё вокруг. Но сегодня уже 5 из 9 картинок кладет правильно)))
лото
Может покидаете ссылки, где можно скачать типа таких картинок для лото, в том числе и теневое? Приветствуются все животные, транспорт, овощи и фрукты))))

неожиданности...
я уже писала недавно о том, что покрасила для Никиты рис. Решили поиграть сразу со всеми цветами. Понятно, что он перемешается. Но я всё же планировала, что не один раз он с ним поиграет...Но случилось непредвиденное =((
неожиданности...
про всё

События последних трех дней.
--фото с прогулок и чем дома занимаемся пока у Никиты
--рвота, понос и прочее,
--немного новых умелок

Отвлеклась мать)))

Сижу за компом, Никита у меня на коленях. Я залипла в монитор, сын что-то взял с полки и стучит этим чем-то по столу... Стучит, стучит, долго так стучит))) Мне поднадоело это, я говорю "Всё хорош", забираю эту "игрулю", автоматически ставлю обратно на полку. Понимаю, что рука какая-то мокрая стала. Смотрююююю, а тааааам!!!!
Кому интересно, подкат))))

Горшок, еда и пуп

вчера купили горшок. Знакомится. На него чаще высаживаю, чем на унитаз. Это всё же удобнее)) Посмотрим, как долго будет осваивать)

Еще приобрели столовые приборы Никите. Изогнутые вилку и ложку. И правда легче!! Кушает сам,но чаще зачерпываю пищу ему я. Но ведь это только второй день))

Пупок. Больная тема уже вторую неделю!! Ковыряет его и всё. Не знаю, что уже и делать. И почему он это делает-то?? Вчера обнаружили в пупке микроранку и соответственно немного то ли крови,то ли гноя... Намазали зеленкой. 

7
Никита
13 лет 4 месяца