Войти
Людмила
Полишка-малышка, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

Быть мамой

я тут в беременность нашла такую весчь. НАзывается "Флай-леди".

http://www.darvoza.uz/882/sistema-flaj-ledi-uborka-doma/

и, собственно, система: http://www.flylady.ru/?r=11#axzz2ErCDPaIo

я, конечно, не по системе живу))) но многое оттуда использую.

Конечно, у меня вообще не идеальная чистота. Как только Маруська не спит - все! кухня, зал заростают всяким "мусором". Только она спать начинает нормально - я потихоньку (!ключевое слово! - потихоньку) начинаю разгребать...

А муж твой - манипулятор! он придурился, а ты и рада ему погузничать!!! чай не маленький - может и погладить и посуду помыть и полы.

трутень!

0
13.06.2013
Людмила
Полишка-малышка, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

Аха-ха :) я уже на него за это ругалась :) а он сказал,что для этого и женился :)

0
13.06.2013
Ахренеть!!! Вот красавец! Я такой наглости не видела еще... ты ему жена или работнца кухни
0
13.06.2013
Людмила
Полишка-малышка, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

Почему кухни :) я просто раб! :)

0
13.06.2013
Наталья
Вера, 13 лет 5 месяцев Калининград

Мдя... Сочувствую..У меня тоже похожая картина "Подсуетишься,разберешь одну комнату-все!чистота,красота... Так на кухне образуется гора немытой посуды и есть нечего... Займешься этим.так неглаженное белье ляжет горой! Начнешь гладить, так в комнате опять пыль легла и пол весь в каких-то крошечках, ниточках... И так по кругу."...Наверное, почти у всех мам так..Но муж всё-таки принимает посильное участие.. 

Напоминай почаще мужу, что это такой же его ребёнок, как и твой! И что он тоже несет ответственность за её воспитание и развитие... 

Тут всё правильно уже насоветовали... Главное, я думаю, не смиряться с ролью рабыни сейчас, а то дальше будет только сложнее..А если второго родите, как тогда?!?!

0
14.06.2013
Людмила
Полишка-малышка, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

Муж хочет 4-ых :D поэтому, я надеюсь,что Поля вырастет помощницей :D мужа перевоспитать будет сложнее...

0
14.06.2013
Бедняжка, я не представляю что бы я делала, если бы мне не помогали... У меня в последнее время Уля спит только на улице.. Один огромный плюс - она сидит в шезлонге, 30 минут легко, иногда со слезами из него вытаскиваю )) В этот момент готовлю-ем. Душ стала принимать до ее сна (муж сидит или мама моя), мужа не расслабляй. Пока дома пускай помогает
0
13.06.2013
Людмила
Полишка-малышка, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

Помощник он тот еще :) поесть,да в планшет рядом с Полей поиграть...а,еще ванну вечером набрать :) вот и вся его помощь...а я моюсь ночью :) сегодня вот в 2 ночи мылась :) а ем вместе с Полей,она лежит с погремухой,а я рядом ем :) готовлю пока дремлет утром...в общем,дух перевести могу только на улочке и то,если Польча спит...

0
13.06.2013
печальный вечер... :( делюсь вкусняшкой :)

Похожие записи